Регистрация: 22.06.15

июне 2015
01.06.15 - 22.06.15

4.2

Хороший отель.Июнь 2015

Отдыхали в июне 2015 с ребенком 4 года. Дорога до отеля на удивление не сильно утомила - около двух часов с одной остановкой. (ранее отдыхали под Кемером, там ехать не больше часа).

Заселение - строго в 14 часов, отель был уже забит почти под завязку, толкотня близ ресепшена при получении анкет-ключей присутствовала.

Еще при бронировании оставляли пожелания - тихая сторона, поближе к морю, не первый этаж. Дали номер в левом крыле, окна над крышей ресепшена, боковой вид на море. С закрытой дверью спокойно спали днем, по коридорам блуждать, чтобы выйти на улицу не приходилось, рядом были две лестницы и два лифта, третий этаж - для нас не составило труда ходить пешком по лестнице. 5- только за то, что не заселили сразу в 11 утра.

Номер красивый, все работало. Есть сушилка для одежды на балконе - удобно. Неудобные лично для меня подушки, в остальном все отлично. Шкаф для обуви, для одежды с кучей плечиков (у двух женщин вошли все наряды на 10 дней). В минибаре вода с газом и без, пополнялся регулярно. Набор косметики меня не интересовал - беру свое с собой, но к концу накопилось очень много пузырьков, которыми мы там и оставили. Все было очень опрятно и чисто, за исключением мыльных разводов на стенах в ванной возле раковины. Уборка была ежедневной, полотенец сначала было два комплекта, потом стали оставлять аж четыре, плюс крутили лебедей и слонов - еще полотенца. Мусор выносили, пару раз забывали в ванной. Первый раз видела, что протирают пол. Белье меняли пару раз за 10 дней. За номер 5-.

Пляж. Небольшой, узкий, есть с хорошим входом возле пирса и каменистым за амфитеатром. Мы приспособились к плаванию среди камней, никто ноги не отбил. Море в июне в 10-х числах еще свежее (градусов 22-23), к 20-м числам стало заметно теплее, на пару градусов точно. Дорога до пляжа через надземный переход не напрягала, для тех, кому сложно подняться-спуститься был лифт. Иногда в обед пользовались.

Питание. Хорошее. Ассортимент фруктов не самый большой ( яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы, арбуз, дыня), но за исключением дыни все очень вкусное. Абрикосы на удивление зеленые внешне внутри спелые и сладкие оказались. Думаю, что любой найдет что-то не свой вкус. Один раз видела борщ) пробовала - съедобно)) реально разнообразие хорошее, но через неделю лично для меня любое все включено приедается. Детский уголок, питание не совсем детское - фри часто присутствовала, котлеты островаты. Но у меня дочь не особо едок, ела в основном фрукты, овощи, рис, макароны, мясо.

Сладостей огромный выбор, была пахлава на ужин регулярно. На ужин чаще всего были очереди и толпы, официанты шустрые, практически всегда предлагали принести чего-нибудь выпить, убирали-накрывали быстро. Есть столы на открытом воздухе, а есть в здании с красивым интерьером, в зависимости от настроения и наряда. 4 ставлю за то, что натыкалась на едва теплые блюда, которые должны быть горячими. Мороженное, кстати бесплатно, неплохое ( вкус по крайне мере), ванильное и шоколадное, за ним очередь. Про алкоголь особо ничего сказать не могу - иногда пила пиво, вино - нормальные. Местные шампанское и мартини - ужасно. Про импортные напитки - вроде есть ликеры и ром, но я не пробовала.

Ходили в азиатский ресторан а-ля карт. Неплохо. Но суши есть не в Турции надо)

Анамация. Огромный по площади мини-клуб и только три девушки - одна турчанка и две русскоговорящие казашки. Дочка пару раз ходила, но не рвалась туда. Рисовали аквагримом, делали бусики-браслеты с ней. Внутри большая крытая площадка в нем же. Три балла. С воспитателями нужно поработать, дети в основном предоставлены сами себе и ими не занимаются. Есть камера, в номере транслируется одна помещение на входе.

В остальном взрослая дневная анимация не навязчива. Дурацкая аквааэробика в бассейне, раздражала. на пляже звали играть в боччу.

Три раза после детской дискотеки (стандартный набор для Турции песен, пара русских) оставались на шоу, понравилось (турецкая ночь, фокусница, спортивные танцы). На дискотеке не была.

Отличные горки! Мы катались с дочкой по крайним винтовым)

В целом подводя итог - отел хороший. Номерной фонд, интерьеры, обслуживание,питание - зачет.Не понравились некоторые турецкие семьи, ведут себя ужасно, курят, мусорят, шумят. Но наши семьи есть аналогичные. Многие занимают лежаки полотенцами и уходят, поэтому создается впечатление как будто мест нет, хотя висят объявления не занимать лежаки. Иногда приходилось сдвигать их, чтобы лечь.

номера питание горки бассейны
пляж очереди на ужине-обеды отсутствие территории для прогулок
Добавлено 22.06.15 13:06 (4 448 символов в тексте)
Все отзывы Вера (1)