Регистрация: 22.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
30.05.15 - 13.06.15

Хороший отель, но скучный

Отдыхали с 30 мая по 13 июня. Я, жена и ребенок 4 года.

Погода: по прилету температура была в районе 22 градусов, море - 21 (для меня прохладно, но купаться можно). Когда улетали - солнце уже начинало шпарить. Днем уже было в районе 26-28 градусов. Загорели очень хорошо. Была пара дождливых дней, но на общем отдыхе они не сказались.

Оператор - Пегас. Нареканий к ним никаких - задержек с рейсами не было.

Заселение: в отель приехали в районе 8 утра. Заселили после завтрака в 9. Ждать положенного расчетного времени слава богу не пришлось.

Персонал: все вежливые, нареканий никаких.

Номер: обычный, ничего сверхъестественного. Все что нужно - под рукой. По моим ощущениям в отеле порядка 80% номерного фонда проблем не должны вызывать. Но как в любом отеле - есть номера, которые выходят на какие-нибудь технические строения. Плюс у многих корпусов номера первого этажа были вровень с землей и недалеко от дорожек. Кого-нибудь это может напрягать. Видел пару номеров на первом этаже, у которых из-за разницы рельефа, номер был ниже прогулочных тропинок. Еще мне кажется проблемы у корпуса с 20-27 номерами. Он расположен возле ресторана и там скорее всего полдня в номерах стоял запах кухни.

Территория: большая, очень красиво и с душой все сделано, много зелени.

Питание: очень однообразное, каждый день одно и то же. Не спасают даже тематические вечера (китайский, рыбный). Голодными конечно не останетесь, но периодически будет тянуть поесть за территорией. Очень спасает обед не в основной столовой, а в таверне. Там делают очень вкусное мясо на гриле, да и разнообразия в плане мяса там больше.

Анимация - ходили на детскую по вечерам. Каждый день играют набор из 6 - 7 песен (они не менялись). Под конец я их слушать уже не мог. Но детей очень радовало - все визжали от восторга от девушки-аниматора. Так что не мне судить.

Пляж: небольшой, но места всегда хватало. В море часто были водоросли.

Бар: понравился. Делают хорошие коктейли из местных напитков.

Контингент: процентов 70 - это русский туристы. Но это не проблема. Разговоры о неадекватных туристах из России, по мне, устарели лет этак на 10. В своей массе это были семьи с детьми. Бухих или неадекватных людей не видел ни разу. Выйдите за территорию отеля, посмотрите на ужратый британский молодняк, который там шляется, и сразу почувствуете разницу и уважение к землякам.

По поездкам - с Пегасом решил не связываться. Все-таки ценник у них конский. Если идти от отеля до Макдональдса (5 минут) и повернуть налево, то через 10м будет прокат автомобилей. Там работает девушка Светлана. У нее брали машину и заказывали экскурсии.

Что брали - может кому-нибудь пригодится.

1. Санторини с ночевкой. С моей точки зрения ехать на санторини на один день дурость полная. это физически тяжело, плюс вы мало чего увидите. Заката никакого не будет, так как с острова вас увезут в 5-6 вечера. Смысл тогда ехать. Поездка обошлась нам в 200 евро с человека. Ребенка Светлана посчитала нам как трехлетнего и платить за него не пришлось. Только 30 евро за допкровать. Если будете покупать, рекомендую брать поездку без экскурсий (они как выяснилось нафиг нужны). тогда будет 160 евро на человека. Пегас пугал, что уличные экскурсии везут на фиговом корабле и что всем там будут блевать. Такого не было - корабль комфортный.

После Санторини взяли машину на 8 дней (опять же у Светланы). Гетц, автомат - по 30 евро за день. У пегаса аналогичные авто шли по 65. Полная страховка на русском. Исключение - распространяется на езду по асфальту. если катаетесь по пересеченной местности, то страховка не действует.

Поездки по дням

1. Кносский дворец - аквариум - парк динозавров

2. Плато лассити, пещера Зевса

3. Парк животных амазония (можно кормить обезьян и лемуров, ребенку очень понравилось) - Агиос Николаос - деревня Плака и оттуда на лодку (прямо в порту за 8 евро) на остров Спиналонга к Венецианской крепости.

4. Ираклион - если честно интересного там мало

5. Ханья. По дороге заехали на озеро Курнас (вроде так называется). В ханье решил заночевать. Во-первых ехать назад 170 км мне было как гвоздь в одно место. Во вторых - Ханья очень красива ночью.

6. Обратная дорога из Ханьи. Заехали в монастырь Святой Троицы - купили масло Agia Triada. Дальше Ретимно - пообедали и походили пару часов. Дальше по дороге пляж Бали

7. Аквапарк

8. Уже было впадлу куда-то далеко ехать. Съездили для ребенка в парк Лабиринт.

Все понравилось, все отлично. Спасибо криту

Добавлено 22.06.15 15:25 (4 447 символов в тексте)

17:42 16.07.15

Молодцы, что не сидели на месте!

23:31 14.04.16

Алан, а самим на маршрутке можно съездить в Парк животных амазония (можно кормить обезьян и лемуров, ребенку очень понравилось)?

Все отзывы Алан (1)