Регистрация: 07.06.15
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
июне 2015
08.06.15 - 21.06.15

Не надо бояться.

Мой отзыв не обычный. Отдыхали двумя семьями Папа-Мама-Дочь * 2 с 08.06 -по 21.06. Мы с мужем были в Египте в 2004 году, в Синдбаде, друзья были 5 лет назад в Шарм-Эль-Шейхе. Девочки наши 8 и 10 лет - спокойные, воспитанные были заняты собой или миниклубом.

Мы покупали тур в Титаник, а не в Алладин - основной критерий - аквапарк. Поэтому мой отзыв по размещению - не совсем объективный - сужу по отзывам соседей по пляжу :-) Хотя ия ни от кого из Аалладина не слышала жалоб на песок- а нас в титанике реально заметало - утром встала - в ушах песок, щетина на низу двери слабо защищала - пустыня рядом - мело немилосердно.

Фактически же мы спали в Титанике, а отдыхали в Алладине. Распорядок дня: Утром в 6 встали с подругой - убежали к морю в Алладин, сделали зарядку, вернулись в Титаник - подняли дочек и мужей - собрали полотенца, кремы, масла, купальники, тапки, маски - пошли завтракать (день у себя, день в Алладине), ушли на пляж в Алладин, до обеда - купались-загорали, аквааэробика у нас, сон у мужей, миниклуб у детей, обед в Алладине, после обеда толстый слой защитного крема и прогулка по берегу или купание - загорание. Дочь сама по себе научилась плавать, я не поняла как, просто порадовалась. в 14-30 дети в миниклуб, мы в бассейн-море, в 18-забрали детей - ушли в титаник - переоделись, ужинали то в Титанике, то в Алладине. Вечером мини-диско, сначало презренное нашими подрастающими красотками, а потом ничего - арам-зам-зам на ура отплясывали, погуляли по отелю, остались на вечернее шоу или вернулись в Титаник. До дискотек не дотягивали - каждое утро клялись друг-другу сегодня точно пойдем на дискотеку. но вечером кто-то один предательски-жалобно говорил "может спать?" и Все радостно "Да конечно, устали же." :-D Съездили на 4 экскурсии, один день провели на горках в Титанике, сходили во французский ресторан и в Итальянский, Итальянский понравился больше. Теперь собственно впечатления.

Территория - красивая, ухоженная, большая. Мы радовались расстояниям, потому что привозить из отпуска отросшее брюшко не хотелось, а так волей-неволей да 300 метров пройдешь.

Чистые бассейны (относительно) не пахло, правда в первый день Рамадана многочисленные гости из Каира не смогли совладать с обратной перистальтикой и исторгли излишне съеденное-выпитое возле детского бассейна - минус отелю - что убрали это безобразие далеко не сразу, но у египтян вообще скорость не главная черта характера :-)

Питание - отпуск прошел без пищевых расстройств, что уже хорошо - в прошлый раз я пол-отпуска провела сидя верхом на фаянсовом друге:-) В этот раз приехала после жесткой антибиотиковой терапии, что само по себе неслабо бьет по микрофлоре - и о!Чудо - все хорошо. С выбором тоже все хорошо - мясо, курица, рыба, овощи, омлет-яичница утром, гриль, крабы, вечером. Удивительно вкусный кофе, хотя я не гурман, но кофе из нестлевской кофе-машины понравился. Лобби-бар - в Титанике подошла - спрашиваю - Есть мартини? - Ответ - Есть. наливает - смотрю на бутылке - Red Label :-) В Алладине - подошла - попросила сок - улыбается - Хочешь коктейль? - давай - делает коктейль красиво и вкусно, хотя из той же бутылки с этикеткой Red Label :-)

Море - тапки нужны. Не столько из-за ежей, хотя они были - но по сравнению с адриатическим морем их не было, камни, довольно острые - наступать неприятно. В тапках - комфортней, хотя муж купался босым - жив. Лежаков ВСЕГДА много, хоть утром, хоть днем. хоть вечером. Мы в первые дни поддались стадному инстинкту - давай полотенца с утра раскладывать, лежаки занимать, потом поняли, что это лишнее.

Анимация - Аниматоры в двух разных отелях одной сети - но совершенно разные команды. В Титанике аниматоров как бы было, но как бы незаметно. В Алладине - чувствовался командный дух. Отдельное огромное СПАСИБО детским аниматорам - Оле и Оксане. Моя под страхом не быть отпущенной в миниклуб и суп в обед ела и в море купалась и кремом мазать себя давала. Сколько тепла и нежности в этих девушках - детей ведь не обманешь. Отличная идея с конкурсом талантов - у детей навык публичных выступлений, у родителей минуты умиления... В последний вечер уж наши девочки обнимали Оксану да обнимали. да вернуться-то обещали. в общем детская анимация - это огого какой еще плюс.

Соотдыхающие - русских много, потом в порядке убывания - египтяне, немцы, украинцы, голландцы - это кого сама распознала, да спросила. Было ооочень приятно, что не встретился ни один случай Тагила, за исключением дамы перебравшей перед конкурсом Один-в-Один и оконфузившей дочку (Девочка очень была расстроена неадекватным поведением мамы), а так наши соотечественники весьма пристойно себя вели - почти не видела теток в халатах и дядек в трикотанах на ужине. Египтяне дали фору нашим соотечественникам - почему-то вспоминался классик "Цыганы дружною толпою.." реально толпою, обязательно кричат. Притаранили к бассейну блюдо с картошкой-фри и гамбургерами - все просыпали. В ресторане-столовой All-Incl вдохновлял их куда больше, чем наших соотечественников - прям сплошь герои рассказа Игоря Маменко, которые волокут горы еды на тарелках, сгибаясь под тяжестью ноши. Было забавно.

У Титаника единственный плюс - цена, а в остальном у Алладина плюсов больше. Так что если ваш бюджет ограничен и у вас нет ребенка в коляске - можете использовать наш рецепт, хотя сейчас посмотрела цены - получается в Алладине супериор на 10 дней стоит дешевле, чем стандарт в Титанике - вот мы лохи...

Но все-равно - отдыхать не работать.

Добавлено 22.06.15 17:17 (5 487 символов в тексте)

12:58 23.06.15

Здравствуйте, Не совсем поняла , вы хотите сказать, что в Аладине все таки лучше отдыхать, чем в Титанике?

20:26 24.06.15

Ну мое мнение субьективно. Но я рассуждаю так - смысл ехать в египет и сидеть в аквапарке не очень разумно. А поскольку Аладин со своим сервисом, питанием и пляжем смотрится выйгрышней Титаника, да еще и дешевле, то да в Алладине лучше.

20:35 24.06.15

Да, еще один факт: друзья поехали в магазин, хотели купить куртку и вдруг выясняется, что 500 долларов, купленные в сбере в Перми, и хранившиеся в сейфе в номере в Титанике - фальшивые. Со слов продавца магазина (русская девушка, спасла нас от проблем и не стала вызывать полицию) сказала, что это третий случай за месяц в Хургаде. На сколько это вина отеля - я судить не берусь, но мне не хочется даже думать, что виноват местный сбербанк.

06:47 25.06.15

Мне кажется, что отель должен соответствовать цена-качество. Сейчас на август вылет из Кемерово отель стоит 70 тыс. на человека. За такую цену можно выбрать более достойный отель. И как многие пишут, не придется обращать внимания на недостатки и недочеты, их просто не будет!

10:52 25.06.15

Ну за 70 на человека - это не про этот отель. мы ездили за 40 на человека. Так вот, если бы знали, то из двух отелей Титаник-Алладин выбрали бы второй.

Все отзывы Ольга (6)