Регистрация: 22.06.15
апреле 2015
12.04.15 - 19.04.15

Прекрасный отдых!

Отдыхали в этом отеле неделю в середине апреля вдвоем с подругой. Искали спокойный пляжный отдых подальше от цивилизации, русских и ночных гулянок, поэтому Паттайю не рассматривали в принципе. Районг на тот момент оказался самым бюджетным, а отель привлек хорошими отзывами и очень удобным расположением. Предполагали, что если в отеле все будет совсем уж плохо - поехать на Ко Самет и остаться там.

Первым небольшим минусом было то, что отель находится примерно в 3 часах езды от Бангкока, а после длительного перелета - не очень хочется трястись еще и в маршрутке) Кстати! минут через 20 после выезда мы остановились около минимаркета, где можно было поменять валюту и купить покушать, так вот! Курс там очень выгодный, есть даже обмен рубли-баты, при чем 5000руб=100$ вроде. Забегая вперед - в банках в дальнейшем не меняйте рубли, курс просто нереальный, 1 к 3 почти, только доллары.

После приезда в отель нас быстро разместили, персонал доброжелательный, правда по-английски кое-как говорит только половина, остальные только по-тайски, но всегда готовы постараться понять, плюс у них по основным темам (сейф, номер, завтрак, такси) лежат листовки с переводами на русский, тайский и английский, так что можно просто пальцем ткнуть) Номер оказался просто огромный! Из приятного: очень большая кровать, сейф, кондиционер, плоский телевизор (только тайские каналы), ванная (!!!), огромный балкон с раковиной, мини-холодильник с бесплатной водой (надо оставлять в номере пустые бутылки) и колой (платно). Из минусов: белье и полотенца видно, что чистые, но не кипельно белые, можно заметить застиранные пятнышки, например. Территории у отеля нет вообще, напротив - растут прекрасные франджипани, справа от отеля минимаркет, слева кафе и массажный салон, напротив дорога и сразу за ней пляж.

Первый же день встретил нас тропическим дождем, однако больше его не было, правда первые полтора дня солнышка не было, мы уж боялись, что этот туманный Альбион будет всегда) Так получилось, что приехали мы в Тайский Новый год, поэтому в отеле и на пляжах были исключительно (!) тайцы, мы были первыми заселившимися туристами. С одной стороны - отлично! Поучаствовали в обливании водой под песни и пляски) С другой - тайцы не купаются, они, так скажем, заходят в воду в одежде и всё, поэтому раздеться и лечь загорать среди темнокожей одетой толпы было изначально сложновато)) Пляж очень длинный, но грязный, что абсолютно не критично, при желании мусор можно за пару минут убрать, чтобы ничего не мешало. Море чистое, первые дни было спокойное, под конец отдыха были приличные волны.

Что касается еды - завтраки в отеле достаточно скромные и однообразные, но нам нравились. Всегда был салат из разного вида капусты, огурчики, помидорки, лук, глазунья, куриные сосиски, вареная колбаса, тосты с джемом и маслом, кофе, чай, апельсиновый сок. Менялись тайские приготовленные блюда (чаще всего очень острые), курица с рисом, непонятного вида жидкая каша, лапша и т.п. Обедали мы в основном фруктами: они продаются на улице, их нарезают порционными кусочками в пакетики и дают палочки, типа зубочисток, чтобы кушать. Средняя цена за манго + ананас, например - 80 бат. Еще в пешей доступности от отеля есть 3 минимаркета, тоже развлекались, покупали всякие необычные чипсы, напитки и просто непонятную хрень) Обязательно попробуйте пончики (особенно зеленые!) - очень вкусные! А вечером мы ходили в кафе, находящееся справа от отеля метрах в 100. Попробуйте креветок в кокосовом молоке и карри, вкуснота необыкновенная!

На тук-туках как на маршрутках мы не ездили, брали прямо в отеле их как такси на несколько человек, получалось не сильно дороже. Экскурсий никаких не брали, ездили на рынок Районга за фруктами (дуриан ели прямо на месте, не стоит его никуда везти)), в Бан-Пе за сувенирами, на порт в Бан-Пе - ездили на пароме (100 бат туда-обратно) на Ко Самет (там езжайте на какой-нибудь удаленный пляж - прямо баунти и это уже залив океана), брали на 10 человек "такси" аля экскурсию до Тропического сада и Патайи, где осознали, что как же прекрасно, что мы на Районге живем.

Отдых удался! Никаких особых претензий нет, мы без прав, поэтому мопед не брали, но покатались мы прилично. Берите с собой средства от солнечных ожогов (в Районге мы алоэ так и не нашли, потом в Паттайе закупались только), учитесь громко и отчетливо произносить "ноу спайси" или "мидл спайси" (нифига не мидл, скажу я вам)) и отправляйтесь в Тайланд!)

P.S. ну я думаю, что понятно, что любителям тусовок в этом отеле и вообще Районге делать нечего))

Ужин в соседнем кафе

Русалка, охраняющая Ко Самет)

Ужин в соседнем кафе

Подплываем к Ко Самет

типичный завтрак в отеле

большие номера приветливый персонал удобное расположение бюджетно
однообразные завтраки грязный пляж неразвитая инфраструктура
Добавлено 22.06.15 18:29 (4 564 символов в тексте)

12:32 15.08.15

Скажите, а на пляже есть шезлонги или лежаки?

22:17 24.12.15

На пляже есть тканевые кресла, типа полу лежаки, можно загорать на спине, на животе уже никак.

22:17 24.12.15

А алое в аптеках продается)) Сами долго искали, но потом нашли, в любой аптеке есть))

Все отзывы Наталья (1)