Регистрация: 01.11.11
июне 2015
11.06.15 - 16.06.15

Красота!!!

Вот не получаются у меня короткие отзывы, т.ч. кто запасся терпением- милости прошу!

Начну с того, что прилетели в Горно-Алтайск мы из Москвы рано-рано утром, по местному что-то в районе 8 утра, а по Московски минус 3 часа. Бессонная ночь в самолете и вполне логичное желание- поспать. Такси взяли у аэропорта (торгуйтесь) и минут за 40 с ветерком доехали до Алтики.

Заселение: Отель состоит из коттеджей и общего здания, но все с огромными панорамными окнами. Рецепшен находится в одном из таких коттеджей. Час заселения у них- 14:00, в отеле мы появились в 9:00. Как бы мы не надеялись, но нам сказали, что все номера заняты и нам придется ждать своего часа или наедятся, что кто-то из гостей уедет раньше. Сказать, что мы расстроились- не сказать ничего, т.к. были уже в состоянии зомби, а представив, что ждать еше 5 часов, мы потеряли окончательно веру в людей и в удачу). Кстати, очень неприятный инцидент был пока мы стояли у стойки- в коттедже имеется второй этаж и там, явно кто-то из начальства, разговаривая по телефону употреблял такую речь, не принятую в приличном обществе, что уши вяли. Делалось это в полный голос- никого не стесняясь. Муж потом сказал, что количество мата уже было на грани утери смысла сказанного. Мое высказанное недовольство администратор проигнорировала, извинилась бы что ль за невоспитанное начальство.

Вобщем от нечего делать мы пошли завтракать, об этом попозже. Потом в спа (тоже попозже), где я сладко поспала минут 30 у косметолога, а муж в кедровой бочке. Косметолог мне сказала кстати, что москвичи часто маяться такой проблемой (заселения). И когда все, что можно было сделать- мы сделали, часы показывали 12, нам позвонили и предложили пройти в номера.

Номер: у нас был стандартный. Небольшой, довольно уютный, кровать двухспальная, имеется мини-бар, в ванной комнате душевая кабина. Есть шампунь, мыло, гель для душа и забные наборы. Полотенца меняют один раз в три дня. Уборка 1 раз была основательная, а так- выбросить мусор. Главная изюминка этого номера и отеля- это панорамные окна! Очень здорово! У нас выходили на дорогу и гору, машины, к слову, особо не мешают. А главный минус этого номера- ужаснейшая слышимость! Видно стены из картона. Нам повезло с соседями- были мирные, а вот, то, что происходило в коридоре- слышно отлично!

Питание- у нас были включены завтраки. Ресторан имеет восхитительную террасу- вид на Катунь, потрясающе! Если Вам прохладно, то есть пледы или можно подняться на второй этаж и поесть в помещение (там тоже панорамные окна). Завтрак- вполне неплохой. Выбор не велик, хорошая каша, жарят блины, есть яичница, но для меня было проблемой, то, что я не ему вторые блюда на завтрак, а они часто вместо сосисок (или чего-то традиционного горячего-мясного на завтрак) предлагали- тушеную курицу, сердечки и т.д. Были нарезки, но т.к. мы выползали на завтрак к 11, то ее зачастую уже не было. Овщей мало, фруктов тоже. Отвратительный, растворимый кофе! Помои! Но можно заказать кофе за деньги. Теперь поподробней по меню, оно достойно отдельной поэмы, это что-то! Аркадий Новиков должен срочно лететь за местным шеф-повором- это нечто! Каждое блюдо- произведение искусства! Очень вкусно, пальчики оближешь! Марал с боровиками- просто ням-ням! А подача- рыдаю в восторге! Цены конечно московские, но оно того стоит! Единственное, долго ждешь! Готовят медленно, мы как-то прождали часа 2,5.

СПА- ходили на массаж, спа-программы, кедровую бочку и к косметологу. Все на хорошем уровне, цены приемлемые. Отдельно стоит упомянуть баню (та что дороже на берегу Катуни). Просто великолепно! Сама атмосфера- запомнится навсегда.

Про отель, пожалуй, все. Хотелось бы отметить, что в отеле очень плохой менеджмент ( судя по нецензурной речи- неудивительно), абсолютно не работающий с персоналом, на территории никто не считает нужным здороваться с гостями, даже не приходит в голову.

Но я не могу, не написать про сам Алтай- это замечательное место, которое нужно посетить и не один раз, такими красотами богата наша Россия. Именно в таких местах начинаешь понимать насколько человек тесно связан с природой, с первозданной! И хотя именно такая "дикая" природа находится далеко от этого отеля, но даже то, что можно посмотреть, ощутить в радиусе 100-150 км. достойного того, чтобы навсегда запало в душу. Это надо видеть, ощущать, чувствовать и вдыхать и трогать, этот неповторимый воздух. Здесь отдыхает душа и тело, мы обязательно сюда вернемся. Но, если в этот отель, то в коттедж, т.к. с такой слышимостью- жить невозможно.

Коттеджи

Ресторан

Добавлено 22.06.15 18:34 (4 515 символов в тексте)
Все отзывы Alena87 (39)