Регистрация: 04.09.14
июне 2015
06.06.15 - 14.06.15

Хороший отдых, соотношение цены и качества

Добрый день! Отдыхали парой с 6 июня по 14 июня 2015 года. В аэропорт Шарма прилетели рано утром, около 6.30 были в отеле. Заезд был очень большой, примерно 30-40 человек. Сдали документы на ресепшен и стали ждать. Примерно минут через 40 узнали, что браслеты оденут в 10 утра, а заселение будет в 14.00. Позавтракать не разрешили, сказали, что как только оденут браслеты, тогда можете пользоваться услугами отеля, но на пляж и море разрешили пройти. Мы переоделись и пошли на море. На пляже практически никого не было, народ стал подходить часам к 8. В 9.45 были на ресепшене, попросили надеть браслеты, сначала нам отказали, сославшись на то, что их у них пока нет, но потом нам и еще нескольким туристам одели браслеты. Мы успели позавтракать за 5 минут до закрытия ресторана и опять пошли на море. Полотенец нам не дали, так как карточки на полотенца выдают в момент заселения, но это нас не особо расстроило, так как мы почти все время провели в море. В 13.30 нас заселили в номер, у нас был стандарт с видом на море. Вид из номера оказался замечательным, мы были очень довольны. Правда не работал кондиционер, починили его только на следующий день после нескольких обращений по телефону и на ресепшен. Питание: питаться можно было в основном ресторане и баре на пляже. Питание хорошее, правда много жаренного и слегка все пересоленное было. Но в целом питание понравилось. Понравилось, что по утрам была рисовая каша, кус-кус, йогурты. Из фруктов по утрам апельсины, финики, грейпфруты. На обед - апельсины, грейпфруты, иногда дыня или яблоки. На ужин апельсины, грейпфруты и через день арбузы (очень сладкие и вкусные). Мороженное в баре на пляже с 15.00 до 17.00 каждый день и иногда на ужин в главном ресторане. С обеда по ужин закусок нет, только напитки и мороженное. Рекомендую посетить рестораны а ля карт. Особенно нам понравился итальянский ресторан и ресторан средиземноморской кухни. Номер: уборка была каждый день, в первый день отсутствовало одно полотенце, но на следующий день его принесли. Смена белья - мне кажется ни разу не меняли. Пляж и море: вход в море с понтона и для детишек есть расчищенный вход в море. Понтон деревянный, так что качать не будет и это очень удобно. Так как в этом месте постоянные течения и ветра. Кораллы красивые, рыбок много, но красивее кораллы за буйками справа (в сторону отеля Монте Карло и за буйками слева (в сторону пляжа Алохи). Если проплыть дальше за пляж Алохи, кораллы постепенно заканчиваются, дно все глубже и глубже, такое ощущение, что под тобой бездна. Два раза видели мурену, один раз она проплывала на глубине и пряталась в камнях, второй раз видели только неподвижное часть туловища в кораллах в углублении. Также видели ската. Но больше всего запомнился последний день перед отъездом. Решили поплавать пораньше, около 7 утра. Солнце было уже высоко и достаточно жарко. отплыли от понтона метров на 20 и увидели в глубине акулу примерно около метра длиной. Она проплыла очень быстро под нами и поплыла в сторону понтона. Стало не по себе, я даже забыла как плавать. Но все обошлось хорошо, акула быстро исчезла, мы благополучно доплыли до понтона. Я поняла, что лучше раньше 8 утра или лучше 9 в море не входить.

Анимация: анимация замечательная, девочки целый день проводят с отдыхающими, йога, акваэробика, танец живота, пляжный волейбол, пляжный теннис, для детишек -игровые зоны. Территория: территория отеля большая и очень красивая, зеленая, много бассейнов, вечером красивая подсветка. Бары: не понравились напитки. Соков не было, разведенное юпи. Просили у барменов сделать безалкогольные коктейли, так очень часто просто наливали молоко и добавляли сироп, даже не взбивали, получается не коктейль, а сладкое молоко. Очень красивый вид из бара Понарама.

Наталия оценила сервисы

Удобство расположения

территория номера
течение в море ветра
Добавлено 22.06.15 19:12 (3 764 символов в тексте)

14:12 25.06.15

Уважаемая Наталия И,

Спасибо за Ваш замечательный отзыв. Мы надеемся, что Вы вновь вернетесь в отель Otium Amphoras, но уже со статусом VIP гостей. Желаем Вам прекрасного вечера!

Администрация

Все отзывы Наталия И (3)