Регистрация: 16.01.14
июне 2015
06.06.15 - 14.06.15

Отличный отель! Рекомендую !

Вновь прилетела из King Tut & Sphinx Aqua Park!

Всё мне там нравится и мило сердцу ! Гармонично и продумано для нас любимых!

Первый раз летала одна, а сейчас с подругой и ее сыном. Случилось так, что пока подруга выбирала отель, а я ей нахваливала King Tut & Sphinx Aqua Park, и сама неожиданно захотела туда вернуться ))) Так и полетели вместе.

В прошлый раз я почти подробно поделилась впечатлениями: TopHotels

Вторая поездка принесла еще больше радости.

Встретили как родных. )) Персонал сразу узнавал и приветствовал. Прилетели вечером, разместили быстро. Номер отличный! Тарелка фруктов в номер – комплимент от отеля.

Наличие красного браслета тем, кто не первый раз в отеле – возможность бесплатного продления номера при позднем отъезде.

Наличие бесплатного Wi-Fi на всей территории отеля помогало мне работать иногда и не оставлять без внимания клиентов из Санкт – Петербурга. Очень удобно.

С 6 утра я уже каждый день плавала, независимо от того, что спать расходились в 5. Солнце встает в 4.45, а в 4 уже светло и можно плавать. Это позволит в полдень на жаре поспать пару часиков в номере. (Кстати, если вам случится пострадать от солнца, то на территории отеля по главной улочке есть лавка масел, в которой Мустафа всех бесплатно спасает от солнечных ожогов)))

Чистейшее море и отличный пляж. Небольшая лагуна, окаймленная коралловым рифом, порадовала нашего шестилетнего мужчину. Вода там всегда как парное молоко!

И ещё очень нашего мужчину порадовал аквапарк. Вообще в этом отеле огромное внимание уделяется детям!!!

Да и для взрослых каждый уголок устроен очень комфортно.

Мы познакомились с большим количеством туристов, с которыми общались и танцевали до 5 утра каждый день. Многие из них приехали в Сфинкс далеко не в первый раз. Весело! И персонал всегда был к нам приветлив!

Алкоголь, кстати, в отеле без дополнительных доплат подается круглосуточно. Вкусными коктейлями нас тоже баловали круглосуточно.

Кушанья достаточно разнообразные: курица в разных видах, говядина тушеная и запечённая в фольге, какие-то египетские голуби, печень, рыба тушеная и на гриле, кальмары, крабы, шашлыки, люля кебаб, котлетки и прочее. Вкусно!

Из фруктов: арбузы, персики, дыни, яблоки, грейпфруты, апельсины, мандарины, виноград.

Конечно, я что-то упустила запамятовав, что-то не написала, так как в прошлый рассказала более подробно. Сложно описать всё в коротком отзыве.

Мне очень нравится в King Tut & Sphinx Aqua Park!

Не встретила здесь ни одного недовольного чем-то.

Не сомневайтесь, берите с собой хорошее настроение, летите и наслаждайтесь отдыхом !!!

доброжелательность персонала шикарное море хорошее питание большие отличные номера
Добавлено 22.06.15 23:25 (2 637 символов в тексте)

11:49 23.06.15

Здравствуйте, Евгения! С WI-FI бывали сбои, иногда сигнал слабый, но он есть на всей территории. Для общения с Россией и для общения в отеле между знакомыми нам было достаточно.
Мы расходились спать в 5 утра, и когда бы не подошли к стойке, ни разу никто нам отказался сделать коктейль.
Несколько раз наблюдала как туристы мужчины да и женщины подходили с грубостью "Ты не улыбайся, а быстро наливай" или "Ну-ка ты быстро налил".
На подобное бармен иногда отворачивался или вежливо отвечал: "Сначала всем женщинам, потом Вам налью"

17:52 23.06.15

Екатерина, извините, пожалуйста! Было очень мало времени на ответ, торопилась на встречу.
Мой бизнес очень далек от туризма. Не думаю, что моя турагент стала бы мне что-то втюхивать. Я с ней работаю много лет и ещё вечно собираюсь пользоваться ее услугами и предложениями. Не будут турагенты сочинять здесь сказки.
Я летела в этот отель второй раз да еще с лучшей подругой и ее сыном, наверное, не потому, что там все плохо )))))) Фреши клубничные, манго, киви и прочие разносят на пляже по 1 доллару. :))
Я в октябре отдыхала в отеле Ultra ALL Inclusive и что-то не припомню чтобы фреши там бесплатно раздавали)) хотя бейлис и курвуазье до нолей бесплатно наливали ))

08:17 24.06.15

Вы не были в этом отеле.потому что фреш там стоит 2 доллара,а не один.Прежде чем писать отзыв,хотя бы изучили бы больше информации про отель.

09:10 24.06.15

Екатерина, откуда столько ненависти? Я была в этом отеле в декабре и все алкогольные напитки давали действительно в любое время суток. И весь персонал был настроен дружелюбно. Только мне в аля карте не понравился человек, который обслуживал, какой-то угрюмый был, никогда не улыбался. Да отель не тянет на 5, но на твердую 4 вполне. Моему 5-летнему сыну так понравилось, что он до сих пор спрашивает, поедем ли мы зимой в Египет, а то он по Максу соскучился. Макс - это верблюд на пляже.

09:20 24.06.15

Ну, да, Екатерина, делать-то мне нечего, вот сижу неизвестные отели пиарю ))))) А фреш я просто не покупала:)

09:32 24.06.15

так в том числе именно этому автору-его прошлому отзыву об отеле я и поверила.Что же мне,спасибо Ирине сказать за такие отзывы,ведь я не разбиралась в отелях,первый раз в Египет ехала.А впрочем ей спасибо за урок-опыт дороже денег.Ненависти?! Как -то некорректно вы слово подобрали-у меня возмущение и праведный гнев к отзывам,подобным этому.Но спасибо,что хоть не оскорбляете,как это уже делали на моей странице некоторые.

09:51 24.06.15

У вас не праведный гнев, а какое-то обострение. Вы у себя в отзыве написали об атаке на вас и многочисленных оскорблениях, только вот грубый ответ был на ваш отзыв всего один, а стерли вы достаточное количество вполне корректных комментариев, включая мой. Что-то вам доказывать нет никакого желания, но все же на последок, рекомендую вам прекратить борьбу с ветряными мельницами, вы выглядите глупо и можете нарваться на бан со стороны администрации сайта.

12:38 24.06.15

Ольга, спасибо за поддержку! Наш ребенок тоже с Максом познакомился)) "Угрюмых" мы улыбкой разугрюмливали. :) А вообще, персонал приветлив и улыбчив.

12:44 24.06.15

Согласна с Вами, Игорь. Доказывать бесполезно да и не имеет смысла. Спасибо за комментарий. :)

13:11 24.06.15

Очень жаль, Екатериночка, что Вы столкнулись с такими минусами. Если мой первый отзыв сподвиг Вас на выбор этих отелей и не оправдал себя - извините. Почитала Ваш отзыв. В основном претензии к еде и очередям. Я с 6 утра плавала и на завтрак к 9.30-10 приходила, а на обед мы собирались к 14, чтобы в 15 быть в море. Вечером я в 19 только из моря выходила. За все дни и лежак ни разу не занимала. Оставляла сумку прямо на пристани или на каменных ступенях. А вот моя подруга с сыном всегда находили себе уютное место под солнцем и в тени. Ресторан в Сфинксе всегда был полупустой. А в King Tut нам нравились столы с красными скатертями на улице. Выбрать мясо, рыбу или гриль всегда было беспроблемно и вкусно. Простыни не знаю когда меняли, но они были чистыми.
Если море и климат Египта не затмили для Вас все минусы, то, видимо, Египет, действительно, не Ваш выбор.

13:21 24.06.15

А что же Вы мой комментарий удалили?Не хотите, чтобы туристы прочитали, как Вы полы отельным полотенцем мыли?А туристы им потом вытираться будут?

13:45 24.06.15

Может быть за это и простыня серая, которой до этого тоже кто-то что-то мыл? :))

14:08 24.06.15

да,и правда,Египет это не мое.я об этом свой отзыв и написала для тех ,кто еще только собирается в этот отель.

14:10 24.06.15

потому что вы оскрбляли меня и моего ребенка и всех кормящих мам с детьми до 3-х лет посылали по адресу.а такие комментарии мне на моей личной странице не нужны.

14:11 24.06.15

Вот и я об этом же.

14:14 24.06.15

вполне возможно что простыни такие именно из-за этого,ведь редко кто из туристов привезет с собой в 5-ти звездочный отель тряпку для мытья пола и набор моющих средств,и никто не захочет,что б их дети заболели из-за антисанитарии в номере.

14:21 24.06.15

Я скопировала свой комментарий: "Офигеть!Честно говоря, Ваш ребенок-это Ваши проблемы, От себя бы одно полотенце выделили, а почему другие туристы после полов должны тело вытирать?Сами свиничаете, а потом сами пишите плохие отзывы о серых простынях.А кормящей маме нужно тогда в санаторий ехать, а до 3 лет ребенку вообще не желателен ульрафиолет и резкая смена климата!"И где вы здесь увидели оскорбления и куда это я Вас посылала? Я выбирала по отзывам для своей семьи отель, и не смогла удержаться от комментария по поводу мытья полов и того, что вы кормящая мама, и типо вы должны питаться по часам, а отель этого Вам не предоставил.Только персонал-то отеля не сможет всем угодить.туристов с детьми ну очень много! После этого Вы подредактировали свой отзыв и удалили мои комменты.

14:26 24.06.15

А не проще было бы мальчика боя пригласить, дать ему бакс, и попросить убрать.А 5 ка по такой ценовой категории, как Сфинкс, конечно же не 5ка, и вы должны были это понимать, когда покупали тур. В следующий раз выбирайте дороже отель.

14:31 24.06.15

Отель здесь не при чем. До Хургады я была в Шарме в пятерках Marriott и Hilton. Отели европейского уровня. Наших русских всего пара-тройка семей. Кушанья ничуть не лучше. Может спагетти больше. Египет это Египет. Для меня там комфортно просто слетать не в жару поплавать дней девять. Для Вас Европа - welcome :)

14:38 24.06.15

С этим я согласна. В номер приходила только переодеться, а мальчик - уборщик всегда появлялся и спрашивал нет ли проблем. Неужели Вы не могли его пригласить и показать то, что не устраивало?

14:42 24.06.15

Отзыв замечательный, согласна с автором! Мы обязательно вернемся в этот отель! Отель и правда хороший, нам все понравилось!
PS: Самое главное берите с собой хорошее настроение и наслаждайтесь отдыхом !!

14:53 24.06.15

Мы тоже всегда едем только за морем, ну и питание, чтобы голодным не остаться, муж никуда не соглашается, куда бы дочь его не звала, ни в Париж, ни в Венецию, мы можем вытащить его только на море, и отдыхаем всегда на позитиве. На Красное едем первый раз, надеюсь понравиться. Выбрала я не Сфинкс, а Алладин, но тоже с возможностью пользоваться аквапарком Титаника.

15:08 24.06.15

Вы мой отзыв не внимательно читали:оставляли по доллару через день.Первый раз надеялась,что вымоет-те же черные волосы в номере и валялись.А второй раз оставили бакс,что бы просто сменил полотенца и воды принес.А так парень вежливый,улыбчивый,Мустафа зовут,когда встречалась с ним на территории,здоровались.

15:11 24.06.15

Да. В отзыве все верно написано. Я тоже пытался объяснить Екатерине, но мне кажется это не реально. Все кому отель понравился по ее мнению или тур агенты или сотрудники отеля, третьего не дано.

15:15 24.06.15

В Париже тоже сначала кажется, что грязновато)) А потом влюбляешься)) Лазурный берег Ниццы - класс ! )) Только ни английский, ни русский они не признают )) В Венецию хочу полететь этой осенью и, конечно, в Рим)) Но это надо лишнюю экскурсионную неделю прибавлять к отдыху))
Алладин - неплохой отель. Там были мои друзья, но в King Tut & Sphinx атмосфера лучше. Я не видела, чтобы в какой-то другой отель люди возвращались по 14-17 раз))) Счастливого позитивного отдыха, Анна, и отличного настроения!!!

15:18 24.06.15

Ирина,а почем нынче путевки в Европу?

15:19 24.06.15

Так, если Мустафа улыбался, надо было призвать его к ответу)) Пусть бы все прибрал. Зашли бы с ним и проконтролировали.

15:22 24.06.15

Очень жалко,что вы не Сфинкс и Кинг-тут выбрали для своей поездки, как кормящая мама с ребенком до 3-х лет рекомендую именно вам именно этот отель.

15:25 24.06.15

В два-три раза дороже 80 точно. И не All Inclusive ещё :)) У меня хорошая девушка туроператор, которая всегда находит мне интересные предложения. Очень ей благодарна.

15:25 24.06.15

Просто в голову не пришло,ведь не за этим ехали на отдых,что бы контролировать уборщика.

15:28 24.06.15

Ну, убирать самим -то пришло в голову? Пусть бы уборщик это сделал.

15:28 24.06.15

Ну так за хороший отдых за ценой не постоим.Лучше раз в два года отдохнуть по-человечески,чем по два раза в год в Сфинкс и Кинг-Тут.

15:30 24.06.15

Видимо так. Много нас тут - сотрудников )))

15:33 24.06.15

Конечно,самиой,да и не сложно это,я сама сдаю квартиры посуточно,и знаю,что такое стандарт уборки и стирки постельного белья.Проще самой было убраться,ведь как написала Анна в своем комментарии на мой отзыв:"Ваш ребенок-ваши проблемы".Я и помыла,что бы мой ребенок не заболел от грязи в номере.

15:35 24.06.15

Лучше с хорошим настроением посетить все части Света ! )) Полезно знать свои права и возможности и уметь ими пользоваться. Тогда любой отдых будет позитивным. А какой смысл "после драки кулаками махать"?
Желаю Вам всегда только качественного и комфортного отдыха, Екатериночка!

15:41 24.06.15

отзыв отзыву рознь .В вашем отзыве есть как про достоинства,так и про недостатки,заказными я не ваш конкретно отзыв называла,а другие,каких здесь уйма.Есть еще и третий вариант,кто пишет положительные отзывы,но я о нем умолчу,да бы не быть закиданной шапками.

16:04 24.06.15

В следующий раз выбирать отель в Египте подороже?! Нет ,уж лучше пусть они к нам!

16:14 24.06.15

Дочь была в Париже, конечно, в восторге, это была ее мечта, а город сказала, действительно, грязный.И женщины, ей, показались, не ухоженными, сказала, что русские красивее!Приехала очень счастливая!Спасибо, надеюсь отдохнем в этом году, и Пегас не обанкротиться!И Вам тоже отличных путешествий!

16:31 24.06.15

С Пегасом можно летать. )) А женщины в Париже, действительно, выглядят как наши на даче или в походе ))) Наши даже там ухоженней и нарядней ))
Спасибо, Анна ! Взаимно !

17:33 24.06.15

Очень много женской перебранки ни о чём - даже читать всё не охота.
А вот про отель всё правда! Только вы не уточнили, что спиртное разбавленное водой раз в 5 (сравнивали в ромом 35-градусным, который можно купить в кафе напротив отеля) и наливается в грязные стаканы, еда отличная, но она не лучше, чем в отелях 3*, а по некоторым параметрам и намного хуже трёшек, посуда есть практически всегда, но она с остатками присохшей пищи, все перечисленные фрукты есть, но это всё за 2 недели в общей сложности, а не каждый день и многое просто для галочки, а есть невозможно. Интернет есть, но связь с ним постоянно рвется, как будто кто-то перегружает модем каждые 3 минуты. Пишите честно про всё. Ведь и правда многие верят таким отзывам как ваши, а потом разочарованы. Как и было с нами. Если бы отель честно назывался 3*, претензий было бы гораздо меньше. Море - это не заслуга отеля и прибавить 2-3 звезды к реальным параметрам не основание.

17:01 25.06.15

Пиво из бутылок тоже разбавлено было? Ром не пил, но как-то не вериться, что его могут разливать 7-градусным.

17:34 25.06.15

я тоже в такое не верил, а вот тут есть! Ром, виски из пластиковых,явно б/у бутылок. Поверьте, 7 градусный он был в лучшем случае. И это не субъективная точка зрения. А вот про пиво, ребята говорили, что нормальное. Но не все глушат пиво с утра до вечера. Я могу выпить немного египетского рома вечером за ужином. Тут же не мог. Если бы честно написали, что спиртного нет - мы бы себе купили и претензий не было бы. А так, очень много хорошего про отель расписано, а в итоге разочарование.

22:28 25.06.15

А мы пили ! И ром и виски! Что за бред? Какие пластиковые бутылки? Мы пили по нашей русской рецептуре: "5 капель колы на стакан рома и лёдика туда, пожалуйста" )) и все бармены рецепт не путали )) Нормальные стеклянные бутылки. И часто при нас открывали.
А фрукты... сегодня арбуз, завтра персики и бананы, послезавтра дыни и виноград ... И всегда есть яблоки и цитрусовые.

00:24 26.06.15

Вы что несёте??? Какие нормальные стеклянные? Бутылки пластиковые! Спросите это хоть сейчас у Элины! Или вы много пили, что не замечали, или просто не обращали внимания! Всё спиртное, кроме пива, в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках!
Я не пытаюсь вам, либо кому-то ещё сказать, что там всё плохо! Нет! Я пытаюсь честно сказать о том, что там есть, а чего нет. Не стоит, ради красного браслета или ещё из каких побуждений приписывать отелю достоинства, которых нет, либо упускать недостатки, коих там немало.
Рад, что вы отдохнули хорошо. Мы также неплохо отдохнули. Но если бы мы, когда читали отзывы, знали о некоторых недостатках - мы бы были к ним готовы и неприятных моментов было бы меньше. Я в Египте 9 раз. Много раз и в 3* и в 4*. Так вот - многие трёшки дадут фору этой пятёрке!

18:54 29.06.15

Уважаемая, Ирина!
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте нам воспользоваться возможностью и выразить Вам свою благодарность, за рекомендацию нашего отеля Sphinx Аква Park Beach Resort на TopHotels.
Результат всей нашей работы становится более очевидным от Вашего положительного комментария, что позволит другим гостям по достоинству оценить наш отель. Позвольте нам еще раз поблагодарить за интерес, который Вы проявили к нашему отелю. Мы также хотели бы выразить свою благодарность и отметить Ваше удовлетворение продуктами питания, напитками и пляжем во время Вашего пребывания в отеле.
мы благодарим за рекомендацию нашего отеля. Это заставило нас гордиться своими сотрудниками, поскольку они приложили все усилия, чтобы сделать Ваше пребывание в отеле более комфортным, веселым и запоминающимся.
Будем рады приветствовать Вас вновь в нашем отеле.

Спасибо и наилучшии пожелания,
Менеджмент отеля.

10:24 30.06.15

По рекомендации подруги в начале июня 2015 поехали в этот отель с сыном (6 лет). Отдых прошел на УРА!!! Понравилось и мне и сыну! И отличные номера в Sphinx, и территория отеля: зеленая и благоустроенная, и для детей все продумано: kids club, аквапарк, площадки. Также в комплексе душевная атмосфера и дружелюбный вежливый персонал. Заход в море как для деток-лагуна, так и есть где можно нырять и плавать с маской. Возможно, были какие -то нюансы, но нам было не до них))) Мы в полной мере насладились пребыванием в этом отеле. Для отдыха с детьми суперический отель! Запасайтесь позитивом и к берегам Красного моря!!!

12:36 20.07.15

Вам что в лоб, что по лбу. Я пишу, что сравниваю с египетскими трёшками и четвёрками! Вы вообще хоть читаете, что вам пишут и хоть немного обдумываете ответы? Кроме грязной посуды хоть что-то видите, что я пишу?
И ещё. Вы же пишите, что в Египте первый раз. Как вы можете судить о египетских "претензиях" на 5*, если вам и сравнить не с чем? На уровне чего там всё было и с уровнем чего сравнение? Не пишите вы честно. Смысла обсуждать больше нет. Поедете туда второй раз-получите свой красный браслет!

13:16 20.07.15

Андрей, спокойствие и только спокойствие. У Вас закончились аргументы, переходите на личности?
Какая грязная посуда, о чем Вы? Я в отличии от Вас, читаю, что мне пишут.

20:16 21.07.15

Юрий, в отличии от меня, вы ничего не читаете. И даже не помните, что пишите сами.
И не бойтесь оставлять чужие комментарии у себя в отзывах, если они не оскорбительны, а просто указывают на ваши нестыковки.
Можете писать в моём - я ничего не удаляю и я не боюсь конструктивной критики.

14:36 22.07.15

Андрей. Отвечу Вам, вашими же словами: "Вам что в лоб, что по лбу".
Я закрыл комментарии для Вас, потому что уже надоело пережевывать одно и тоже. Это называется не конструктивная критика, а троллизм.
Писать в вашем отзыве ничего не собираюсь, мне кажется Вы и так уже поняли, что я Вам хотел сказать.

15:39 22.07.15

Естественно. Отзывы все субъективны. Вам никак не дает покоя фраза про претензию на 5 египетских звезд. Прочитайте еще раз отзыв и вы поймете о чем она.
Что касается последних отзывов. А предпоследние можно почитать? Или может мне сразу выбрать только отрицательные и читать их пока сам не поверю что везде грязная посуда, белье, хамоватый персонал, грязный пляж, старая мебель и все остальное что там перечислено.
Повторюсь в очередной раз, если это Вам доставляет такое удовольствие. Мне отдых понравился, отелем и всем что с ним было связано я остался доволен. Что я и расписал в своем отзыве. Вы не согласны, хорошо, я Вас услышал и даже верю, что Вам могли не понравиться некоторые моменты и по Вашему богатому опыту поездок в Египет вы не можете оценить этот отель выше 3-4 звезд. Ну и прекрасно, это Ваше право, отнять его у Вас я не могу и не хочу. Удачи в жизни!

15:49 22.07.15

Хорошо, что мы друг друга поняли.
Предпоследние, которые хорошие, тоже почитайте и посмотрите сколько раз одни и те же люди их пишут )))
Надеюсь в скором времени прочитать ваши сравнительные отзывы с учётом вашего же богатого опыта.

18:42 22.07.15

Точно, бутылки пластиковые. Спросила у знакомого официанта из Красноярска, с которым там познакомились )) Мы не обращали на это внимания. О разбавленности местного алкоголя он не говорил. Согласна с Юрием, что 7 градусов быть не могло)) Просто такое качество. Мы пили :)) Вообще, все мои знакомые, чувствительные к алкоголю, всегда запасают его с собой не надеясь на местный. Нам с подругой очень хотелось выпить бутылочку шампанского , привезенного из Питера на берегу Красного моря)) Не выпили)) Времени не хватило (или ещё чего-то))
Посуды грязной нам слава Богу не попадало.
Мы очень хорошо отдохнули и всем остались довольны.
Комментарий мой не из-за красного браслета)) Не летаю я обычно в один и тот же отель, как бы хорошо там не было.
Может Вы, Андрей, поделитесь в каких отелях отдыхали и какие понравились?

00:40 23.07.15

Очень приятно Ирина, что вы спокойно и без истерик ведёте диалог. Конечно, чтобы не быть голословным поделюсь. Во всех отелях, которые я перечислю еда была не хуже, а во многом и лучше сфинкса, спиртное не разбавленное.
Совсем рядом от Кинг Тута и Сфинкса отель The Three Corners Empire Beach Resort 3* (таких сладостей сфинксу даже не снилось, а он 3*), Elysees Hurgada Resort 4* (ничего особенного, но считается одним из лучших пляж в Хургаде) и Golden 5 Paradise Resort 5* (громадная территория, аквапарк условный, но это реальные горки, а не абы что, которое в Сфинксе и то они себя аквапарком не назвали ))), куча баров-ресторанов, бильярд, караоке, еда нам понравилась больше, хоть это и условная пятерка, как я уже писал, но со Сфинксом сравнима только цена - она была примерно одинаковая). Отели Шарма не буду перечислять...
Во всех отелях были свои минусы, но поверьте, сравнимо со Сфинксом их не было... Поэтому и зарегистрировавшись на Tophotels много лет назад для написания отзыва про мой первый раз в Египте написал только сейчас. Теперь верю в то, что те кому всё понравилось отзывы не пишут, так как и сам, и друзья не писали. А писать сейчас устаревшие отзывы (был за последние пару лет, кроме Египта, и в Турции, и 5 раз в Тайланде, и в Крыму) как некоторые пишут, не вижу смысла.
Но теперь буду писать про всё, чтобы другие не чувствовали себя обманутыми глядя на завышенные рейтинги отелей, так как это случилось с нами и Сфинксом...

08:28 23.07.15

Спасибо, Андрей. Заглянула в Elysees Hurgada Resort 4 и Golden 5 Paradise Resort 5* вроде бы там не жалуются на заход в море. )) Хотя отзывы тоже всякие есть, судя по заголовкам)) Меня пляж и лежаки совсем не интересуют, главное - заход в море и комфортное плавание. Уже снова хочется куда-нибудь слетать поплавать, тем более что июль не балует Питер в этом году)) Расскажите, пожалуйста, про Шарм, если Вам там что-то понравилось.

10:47 23.07.15

Плохие отзывы конечно будут. И представьте что ждёт людей, которые разочарованы теми отелями, и они, начитавшись хороших отзывов поедут в Сфинкс. )))
В Шарме очень красивое море (не в Старом городе), но вход в основном с пантона и мало отелей на первой береговой линии, выбор среди которых упирается в цену. Если цена не очень важна, то я бы обратил внимание на отели цепочки Альбатрос (есть и в Шарме и в Хургаде) или Титаник Аквапарк (Хургада).

13:37 23.07.15

Спасибо. Отели Марриотт и Хилтон в Шарме очень даже меня порадовали. Прекрасные песчаные пляжи и вход в море комфортный(все кораллы спилены). Классные зеленые цветущие территории. Я там практически всегда одна плавала и все море вместе с пляжем были в моем полном распоряжении)) Русских в обоих отелях почти нет (две - три семьи) , а немцы и итальянцы лежат у бассейнов. Пятерки там в первой линии, а четверки через дорогу. Завтраки в них у каждого свои, обеды в пятерках у моря, а ужины в четверках через дорогу. Очень спокойные и тихие. Без дискотек и плясок. Хотя неплохая анимация (правда мало на русском) и много гостей разного профиля с выступлениями. Комфортстрой))) Тем , кто хочет уединиться и поплавать -welcome!))) В шаговой доступности рынки Наама Бэй. Там кипит жизнь день и ночь))

14:26 23.07.15

и вы правда считаете, что Сфинкс можно сравнить с этими отелями, как равными пятёрками?

15:11 23.07.15

Отдых немного разный был у меня) И у окружающего народа тоже)) В этих отелях гости постоянно находились в разваленном состоянии) Рестораны, особенно те, которые предлагались за деньги, конечно, поцивильнее. Мяса и рыбы почти не было. Не знаю даже из чего мы кушали барбекю по пятницам -воскресениям )) Кстати, утром очередь за яичницей стояла)) И еще готовили итальянские пасты, за которыми тоже очередь)) Сладостей больше, особенно вечером (Мои знакомые из Череповца набирали пирожные в номер и кушали их утром)) Я к этому равнодушна, но вот таких вкусняшек национальных как в Сфинксе нигде не кушала) За разнообразием сладостей и комфортом с сушилками для купальников на пляже и подмывашками в каждом унитазе - в Турцию)))) (Там мне особенно понравился Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1) Из спиртного я пила только красное сухое, которое ни чем не отличалось от Сфинкса и Кинг Тут. Правда приносили его в фужерах к столу)) А на пляже тонкие и неудобные пластиковые стаканы. Во всех отелях есть плюсы и минусы. Я выбираю по морю и лечу плавать. Из всего , что я посетила самая красивая и райская территория и самое комфортное море в бухте в любую погоду это на Кипре в Crystal Springs 4*. Там тоже немного русских и вообще никто никого не видит и друг другу не мешает)) Все шезлонги спрятаны в цветущих кустах, в пальмах и в траве.

22:05 23.07.15

так я же, Ирина, про то и пишу, что даже в трёшках, где был, сладости гораздо лучше. Да и чистоты больше намного. Просто этот отель не имеет никаких 5*, даже в сравнении с Египетскими отелями. Был бы он 3* (так как, например, отель Sharm Reef 3* в Шарме гораздо лучше, но называется 3*, а не 5*) претензий бы было намного меньше.
А про какие национальные вкусняшки в Сфинксе вы говорите? Кроме жареных биточков из сои ничего и не припомню.

Все отзывы Ирина (5)