Регистрация: 22.06.15
июне 2010
18.06.10 - 24.06.10

Очень хорошая трешка, я бы даже сказала четверка!

Вот уже прошло пять лет с нашей первой поездки в Тунис и до сих пор мы с мужем вспоминаем с удовольствием и сам отель и путешествие в целом. Надо сказать, что эта была первая совместная поездка за границу. Отель нам порекомендовали хорошие знакомые.

Прилетели мы утром часов в 9. Расселения пришлось подождать, конечно, но это нас не расстроило - мы провели это время с пользой, осматривая территорию отеля и, конечно же, сам пляж. Территория отеля очень ухоженная, много зелени, цветов. А сколько пальм с финиками! Несколько теннисных кортов. Отель состоит из главного корпуса и двухэтажных бунгало.

Номер. Нам выдали номер на первом этаже бунгало в проходном месте. Мы попросили поменять и приятная девушка на рецепции дала ключи от более удаленного бунгало также на первом этаже. Номер был без балкона (по-моему, на первом этаже вообще нет балконов). Нас это не смутило. Мебель была пусть в нормальном состоянии, ничего не отваливалось. В ванной комнате все работало. Единственное, мы так и не поняли как там регулировать воду - то шла слишком холодная, то слишком горячая...)) Это единственный недостаток номера.

Питание: разнообразное, хоть и приедающееся. Несколько видов мяса было каждый день (индейка, говядина, свинина), овощи в нарезке и в салатах - помидоры (вкуснейшие), огурцы какие-то у них своих сортов, мне они не понра, капуста, оливки огромных размеров, макароны, картошка, вообще, голодными никогда не были точно. Пару раз давали жареную рыбку типа барабульки. Морских гадов точно не было. Фрукты - яблоки, арбузы, груши, дыня. Завтраки стандарные как и везде - яйца, сыры, сосиски, хлеб с маслом. Хлеб у них, кстати, вкусный. На полдник открывали мини-ресторан на первом этаже главного корпуса, там подавали макароны, пиццу, и кое-какие салаты (на мой взгляд, те, что не доели в обед), фрукты. Официанты от чаевых не отказываются. На мой взгляд, тем, кто дает им чаевые, они украшают столы к след разу и мило улыбаются!

Пляж: чистый. А какой в Тунисе песок! Только из-за этого песка я готова туда ехать снова и снова. Лежаки бесплатно. Вход в море песочный, гальки нет. Вода изумрудного цвета, никаких медуз, никаких ежей. Можете смело гулять по береговой линии, никаких волнорезов и огороженных территорий. Пешком по берегу ходили до порта Эль-Кантауи. В самом порту много сувенирных магазинчиков, кафешек.

Анимация. Были пару раз. Не любители.

Вечером там подавали на ужин вкуснейшие сладости. Это бомба! Оторваться было не реально! Муж оценил местное пиво.

Теперь расскажу про вылазки из отеля. Через дорогу от отеля начинаются торговые центры, их там много. Цены фиксированные. Если пройти в сторону поселка, прям по дороге (от отеля направо), то можно найти и аптеку и фруктовые палатки. Правда, по-русски не говорят. Но гранат покупали у местных, в отеле не давали. Сладкий!

На экскурсии не ездили, хотя все пищат от поездки в пустыню. Мы своим ходом съездили в Сусс, такси поймали выйдя из отеля, за 4 долл. Побывали на местном восточном рынке. Впаривали нам свои ковры. Цены не фиксированные, так что торгуйтесь смело! Например, цена на чемодан была 30 долл, а когда уходили в спину кричали уже 10! Купили свежевыжатого сока прям в ту тару, которая была с собой (бутылка из-под воды). Очень дешево получилось. Из Сусса до отеля ехали на туристическом мини-паровозике, не помню сколько стоит.

Вообще, тунисцы не навязчивые. Симпатичные люди. Улыбчивые. В отеле все улыбаются, на всех языках приветствуют. Уборка номера была каждый день. Нареканий нет.

Добавлено 23.06.15 00:08 (3 512 символов в тексте)

23:35 20.07.15

Morcovka, Вы кушали свинину ? Вы не ошиблись ?

23:25 23.07.15

Ой, Александр, только сейчас поняла, что может это была и не свинина... А почему вы думаете, что для гостей они не будут готовить свинину?

20:56 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Morcovka Morcovka (8)