Регистрация: 01.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
июне 2015
13.06.15 - 22.06.15

Не скажу, что отпуск испорчен, но все таки...

Отдыхали с молодым человеком с 13.06 по 22.06. Порекомендовал данный отель представитель Турне Транс.

При заселении сотрудники предложили оставить чемоданы без присмотра в холле ресепшена, надели браслеты, забрали паспорта (вернули на след. день) и отправили в Карнак на поздний ужин. Поселили нас в корпусе Клеопатра, номер 288. Близко к ресепшену - хорошо, до моря и ресторана - 15-20 минут ходьбы. Ходить мы любим, за активный вид отдыха, но! по жаре это крайне трудно и порой невыносимо.При заселении не дали ни бутылки воды. Неоднократно на протяжении всего отдыха обращались на ресепшен с этой проблемой - реакции ноль. Интересовались номером комнаты, каждый раз кормили обещаниями, что вода появится - воды как не было так и не появилось. Обращались к представителю нашего тур - оператора - реакция аналогичная. Полное игнорирование. Покупали свою воду в ближайшем супермаркете.

Номер. Заселились с первого раза. Номер на слабую троечку, двери (абсолютно все!) просевшие, открывались с трудом. Сейф на ключе, похож на шкатулку, безопасностью и не пахнет, всегда находились в страхе за оставленные вещи. Кондиционеры засорены, не охлаждают, гоняют теплый воздух из комнаты в комнату, сопровождая то шумом, то свистом, то скрипом, ночью до невозможности жарко, да и звук кондиционеров мешает по человечески засыпать. Кнопка смыва на унитазе сломана, очень тяжело поддается нажатию, вода в душе то желтая, то холодная, то резко горячая, настроить очень тяжело. Что касается насекомых, регулярно в номер залетали комары, брали с собой таблетки и фумигаторы, помогало. Интернета нет нигде, ни на ресепшене, ни в номерах, только платно, цена вопроса 7$ за сутки (отдыхающие неоднократно жаловались, что и платный практически не работает). Очередным неприятным удивлением для нас было отключение электричества. Из 10 дней нашего отдыха, через день вечером отключали свет во всех корпусах. У кого то вырубало настолько, что ломались кондиционеры, у знакомых после очередного перебоя перестал включаться свет в коридоре и комнате, проживали в темноте. Все бы ничего но отключается свет - отключается вода, это, конечно же, мелочь, но стоя в душе с намыленной головой без воды и света становится как то не по себе.Уборка. Странная привычка у уборщика - открывать дверь своим ключом без предварительного стука в 8-9 утра. Оставляете свой ключ в замке - он начинает усердно долбить в дверь, что бы забежать к вам в номер и скрутить лебедей, крокодилов и т.д. из всего, что лежит в свободном доступе у вас в комнате. Убирает регулярно (особенно если оставить чаевые) но! мы не успевали покинуть территорию номера к его приходу, создавались неловкие ситуации (с утра я в душе - а уборщик уже в дверях). При просьбе зайти позже - говорит "хорошо" и не приходит. И да, табличку "не беспокоить" прикрепить к двери невозможно - неподходящая ручка и все время ее сдувает ветром. А ветер там постоянное явление.Территория. Потрясающая, красивая, яркая. Постоянно сотрудники ухаживают, поливают, стригут. Территория оставила приятное впечатление и большое количество красивых фотографий. НО! Вечернее и ночное освещения территории в режиме "супер экономия", блуждали по тропинкам, сначала в поиске номера, а потом нужного входа в корпус, при этом регулярно спотыкаясь. Обрабатывать территорию не стесняются и при отдыхающих. Вонь ужасная, клубы дыма по всей территории. Сами в масках, а вся химия валит прям на людей. Травят насекомых и людей одновременно.Фото прилагается.

Бассейн. (Отдыхали у корпуса Клеопатра) Грязный. К обеду скопом плавает все что угодно - от пакетов и травы до стаканчиков с бара. Хлорированный до ужаса. После купания в нем ужасно жжет носовую и глаза. После плавания и обсыхания на солнце к вечеру тело покрывалось сыпью. Грешила на солнце, но после моря такой реакции не было, только после бассейна. Пол отпуска на супрастине. Кстати, хлорку в порошковом виде засыпают в рабочее время бассейна. Купаются детишки - а сотрудник с ведром и черпаком делает обход вокруг и сыпет ее прям в воду. Аквапарк. Их два. у вьезда в отель, и у корпуса Клеопатра, где мы собственно и были. Неровности горок ощущаются кожей, долго не покатаешься.

Еда. Многообразием не отличается, кругом одни макароны - рожки, спагетти, лазаньи и т.д., картошка сырая и пресная, есть невозможно, молочку есть не рискнули, только сыр, мяса мало (дают очень маленькими кусочками курицу,печень). Из фруктов за 10 дней попали только на арбуз (пару маленьких кусочков дали на 1 персону), апельсины (вкусные, резали свежими), дыня и все. И ВСЕ! В то время, как у пляжа стоит палатка, набитая различными фруктами, но под продажу! Цена в два раза дороже, чем через дорогу, лучше покупать там. Выпечка хорошая, на гриле еда вкусная, только там и брали. С собой брать еду категорически не дают. Кстати ,после еды - не раз слабость была, плохое самочувствие, много раз скручивало желудки, сидели на смектах да таблетках. Очереди за едой невыносимые, то нет вилок, то тарелок, то стаканчиков. Чистый стол найти невозможно, все в кусках пищи, как и стулья, персонал не справляется с нагрузками. Тарелки липкие, даже те, которые "якобы только что помыли и они готовы к использованию". По записи попали только в китайский ресторан, отличие только в официанте - в карнаке вы делаете по 500 забегов за вилками\ложками, а в ресторане вас ими обеспечат. Из напитков только пепси да севенап, пиво ничего, пили, остальное мешалово, отвратное на вкус. Кофе невозможно пить, растворимый засыпается даже в кофемашины,на вкус горький, исплевались, пересели на чай.

На баре по системе "все включено" напитки наливают в малюсенькие стаканчики, только рот пополоскать, многим приходилось бегать к ним по 100 раз. Торгуют пивом с баров, не смотря на "все включено". Мы брали свои стаканы, наливают неохотно, но все таки.

Море. Искусственно вырытая лагуна. Для детишек хорошо, мелко, они и с масками там плавали, нравилось им. Но мы от моря ожидали большего, по ощущению больше на озеро похоже. Выход имеется на пирс в открытое море, но для плавания там ничего не приспособлено да и небезопасно, дно кораллы - у знакомых дочка порезала ногу, желание там плавать автоматически куда то исчезло. Да и сетки там нет, страшно. Заход каменистый, чувствуешь себя йогом, пока добираешься до входа. Лежаки старые, дырявые и грязные матрацы, из 3х душевых работала только одна, туалеты грязные, полнейшая антисанитария.

Анимации не видели. В период нашего отдыха она действовала только на территории главного бассейна, как сейчас - не знаю.Развлекали у корпуса Клеопатра люди друг друга. Музыки не было, бармен включал мелодии на телефоне, что бы со скуки ну совсем не затухнуть. Вечерняя дискотека - удивила. Сколько раз не ходили - собираются всего 3-4 человека, один из которых аниматор с вертушками.

Из позитивного - брали экскурсию в сахара парк, от библиоглобуса, катались на квадрациклах, посещали пустыню и деревню бедуинов, курили кальян,очень понравилось. Гид Марина - очень интересно вела все мероприятие! Отдельное спасибо, не смотря на то, что экскурсия была платная.

Рекомендовать отель не рекомендую, вернуться не вернусь, но отдохнули более менее относительно.

обработка химией. 19-00. у главной тропинки, люди через нее идут на ужин

ухоженная территория понравилась экскурсия
удаленность от моря старые номера обработка территории при людях хлорка в бассейне качество и однообразие еды оставили без воды (не дали при заселении) отсутствие фруктов
Добавлено 23.06.15 09:10 (7 137 символов в тексте)

21:39 25.06.15

Вода у каждого корпуса. Стоит кулер с водой. При въезде давали бутылки с водой, потом естественно набирайте, если кулеры везде стоят. Вам и 5 не угодит..

00:04 26.06.15

Угодила мне и турецкая 4ка, ELdar resort4*, поспешные выводы ни к чему. При вьезде нам не давали никаких бутылок, а на постоянное водоснабжение мы и не надеялись. Ожидали только при вьезде, шиш с маслом

16:08 26.06.15

Поверьте не у всех в номере при заезде есть вода. Мы тоже несколько дней просили принести нам положенные 2 бутылки воды. Бесполезно. А кулеры которые везде стоят из них вообще пить воду не в коем случае пить нельзя. Мы покупали воду в магазине за приделами отеля за 1 $ две литровых бутылки, а не как в отели 2$ одна бутылка.

17:25 26.06.15

Добрый день!
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас,что Вы уделили минутку Вашего драгоценного времени и написали свой отзыв о Lillyland Beach Club Resort 4*.
Команда отеля приносит Вам свои извинения за неудобоства. Ваши отзывы и замечания помогают нам улучшать и совершенствовать качество обслуживания. Ваши замечания приняты во внимание и переданы на рассмотрение руководству отеля. После обсуждения будут приняты меры по устранению недостатков если таковые не нарушат концепцию отеля.
Приятного и комфортного Вам отдыха, позитивных эмоций и потрясающих впечатлений куда бы Вы ни отправились!
С Уважением,
Администрация отеля

15:13 27.06.15

Так что воду в номер не приносят каждый день??

00:39 28.06.15

Даже при заселении не дали, я уже молчу про каждый день