Регистрация: 23.06.15
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
10.06.15 - 20.06.15

Неплохой отель для отдыха с детьми

Доброе утро, 21 июня 2015 вернулись из поездки в Египет. Проживали в данном отеле. Постараюсь высказать свое объективное мнение максимально подробно.

Отдыхали в Египте впервые, в Африке тоже ранее не были, поэтому могу лишь отдаленно сравнить отель с европейскими аналогами и отелями Карибского региона. Тут конечно сравнивать нечего, потому что все иное. Отель на свои заявленные 5 звезд не тянет, в лучшем случае на среднюю четверку.

Отдыхали мы с 2-мя детьми - 1,10 и 3,10 года. Разместили нас быстро в домике 135, с очень удобным расположением - у центрального бассейна и рецепции, до пляжа 5 минут (без какой-либо доплаты и небольшой денежки, которую как я читала стоит заплатить при заселении).

Домик небольшой, в восточном стиле. Минус - могли заползать муравьи (первый этаж все же) Мебель старенькая, ванную комнату плохо моют, с детьми конечно жить в таком домике было страшновато, ведь ползают и проч. Но как-то все же прожили. Убирали наше жилище каждый день, меняли полотенца тоже каждый день (мы их клали на пол, чтобы заменили), каждый день клали новые мыло, шампуни и проч. Вечером мы включали Фумигаторы, но они не особо помогали от местных комаров, приехали все искусанные.

Бассейны каждое утро чистили, но мы не купались, ходили каждое утро на пляж. Бассейнов много, есть даже и для совсем маленьких детей.

О пляже - конечно песок там грубый, много камешков, но дети играли, пляж сам не большой, вход в тапочках, так как кораллы, много красивых рыбок прямо у берега, все же это не совсем то, что мы ожидали для детей, но мы и так накупались и наигрались. Когда вода уходит вообще одни кораллы и купаться-плавать сложно. Сам пляж, песо не чистят, окурки так и валяются, в лучшем случае уберут пластиковые стаканчики. На пляже есть местная компания по продаже экскурсий и водных развлечений (часовое катание на кораблике с прозрачным дном, однодневная поездка на корабле на остров Тиран, на мыс Мохаммед, катание на ватрушках, бананах и проч). Цены приемлемые и ниже чем у туроператора. Работают приятные и ненавязчивые арабы, которые еще и скидки делают.

На пляже есть "анимация" - каждое утро устраивают зарядку, а потом следует игру в Бочу.

На пляже есть бар с бесплатными напитками, который открывается в 10 утра, пляж открывают с 7 утра, лежака бесплатные, в принципе удобные, по карточкам, которые выдают при заезде, можно на входе в пляж получить полотенце.

Относительно питания - голодным не останешься, но большого разнообразия не ждите. На завтрак - есть сухие завтраки, йогурты, овсяная каша, большое разнообразие сдобных булочек и они все разные и очень вкусные. Так же лично мне очень понравился вкусный и свежий хлеб. Соки -концентрированные. Утром можно есть и фруктовые салаты, в то время года сезон дыни и арбуза, поэтому салат из яблока и дыни был каждое утро, а арбуз давали на ужин через день (и не правду пишут иное). Поверьте сочного и вкусного арбуза мы с детьми наелись.

Можно было завтракать на открытой веранде ресторана Цитадель, но мухи портили все дело (а иногда и наглые галки или вороны). Но от мух там никуда не деться.

На обед было 2 вида супа, 3-4 вида гарнира, была и рыба, и курица, и мясо (правда в одном варианте), пицца, паста - в 2-х вариантах, картофель фри, большой сладкий стол.

На ужин у Цитадели горячую еду готовили перед рестораном и аромат куриных ребрышек на гриле сразу заманивал на ужин. Господа, если вы хотите много фруктов - то нужно отдавать себе отчет, что может быть не сезон. Хотите арбузы и дыни - то в июне, хотите манго и гуаву - то в ноябре, декабре, и не требуйте это в апреле -мае. Да, фиников там много, потому что везде финиковые пальмы.

Что касается обслуживающего персонала- все здороваются, никакого хамства нет, но и все суетятся, ждать пока принесут напитки можно было долго, поэтому я сама ходила за водой и проч. Правда в конце нашего отдыха что-то произошло с официантами и они стали более расторопными и вежливыми, сразу же убирали грязные тарелки с твоего стола, предлагали напитки и проч.

Анимация в отеле есть - почти каждый вечер часов в 8 выступала танцевальная группа на сцене ресторана Цитадель, а ребята из Smile проводили днем спортивные мероприятия- зарядку, бочу, йогу, но мы все пропустили(((

На территории отеля есть зона Kids, в самой отдаленной части территории, там горки и проч, были там 1 раз, но там никого не было, по вторникам в 3 часа дня там все же проводят какие-то мероприятия, но мы днем спим.

На рецепции прохладно, хорошо работает кондиционер, и поэтому когда ты в день выезда сдаешь ключ от номера и карточки за полотенца, там можно ожидать свой трансфер, или заплатить какую-то денежку за свой номер и ожидать там.

Забыла сказать (для кого важно) - в номере есть телевизор, работает исправно, показывает 3 росс канала, Первый, Россия и музыкальный.

Бесплатного wi-fi в отеле НЕТ. За 30 МИНУТ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 4 ДОЛЛАРА.

Но у пляжа вдоль дорожки есть много зон, где Wi-fi есть, но честно говоря скорость не аховая...

Вроде все упоминула, есть вопросы - задавайте, напишу все как есть

Вера оценил сервисы

хорошее питание
не очень большой пляж старая мебель
Добавлено 23.06.15 10:25 (5 031 символов в тексте)

14:06 02.07.15

Вера, добрый день. Подскажите, ваши детки ели еду, которая была в отеле или вы с собой брали? Спасибо за ответ

18:40 02.07.15

Вера при всем уважении, но в Африке вам так и не удалось побывать )). Отличный отзыв, обязательно отмечу что он "полезный". Один вопрос, раньше там была великолепная детская анимация (не те шоу что идут в главном ресторане), а по моему должны быть еще одна сцена в глубине, где команда итальянских аниматоров утраивала великолепные детские шоу........... но что то упоминания о них я не нахожу в последних отзывах.... Существует ли детская анимация в лице итальянцев ? ( в 2009 году она была очень сильной)

22:30 02.07.15

Anuta, мои дети ели ту еду, что подавали в ресторанах отеля, детского питания там нет, но мы уже большие и едим взрослую еду...правда соками увлекаться не стоит, небольшие расстройства все же были у детей

22:34 02.07.15

Николай, возможна детская анимация и есть, но мы ее не заметили, прошла нас стороной, лишь однажды нас пригласили в Kids area во вторник (о которой я уже писала в отзыве)...и итальянцев я не встречала в лице аниматоров....
не совсем понятна ваша фраза относительного того, что " в Африке вам так и не удалось побывать"...я написала отзыв не ради того, чтобы получить какой-то рейтинг, а лишь для того, чтобы поделиться достоверной информацией об отеле, потому как знаю, что многие отзывы заказные, и сама сталкивалась ни раз с поиском хорошего отеля и ориентировалась прежде всего на отзывы туристов

14:25 12.07.15

Уважаемая Вера,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили такой подробный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

18:03 06.08.15

Мне интересно, что такое куриные ребрышки???)))))