Регистрация: 16.09.14
Читательский охват: 2069
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
июне 2015
04.06.15 - 11.06.15

Замечательный отель, рекомендую!

Отдыхали с мужем с 4 по 11 июня 2015. Всего неделя-но какая!В Греции мы в четвертый раз, очень любим эту страну и ее народ - гостеприимный и доброжелательный.Прошлым летом тоже были в Греции, к сожалению очень неудачно (я оставляла отзыв).Но поскольку визу нам дали на год, а отдых пришелся на начало лета, мы и искали что-то южнее, чтобы можно было купаться. И не смотря на плохие впечатления предыдущего сезона,все же остановили свой выбор на Греции, Родосе и этом чудесном отеле. Спасибо менеджеру, предложившему его и моему мужу, который настоял именно на Аматусе!

Летели Трансаэро от Библио Глобус. Все отлично, вовремя. Вылет в 10 утра, встреча в аэропорту, приезд в отель и сразу заселение, поскольку прибыли после 14-00.В отеле встречает отельный менеджер Тамара. Это ваш заботливый друг на все время пребывания. Спасибо ей огромное за все! И за шампанское, которое мы обнаружили в своем номере, просто упомянув в разговоре, что дети нас отправили на отдых, в связи с 30-летим нашего брака.Было очень приятно.Вообще весь персонал отеля очень доброжелательный и услужливый.Куда бы ты ни пришел, везде спрашивают:"как вам отдыхается, все ли хорошо, нет ли проблем?" Чувствуешь себя окруженным заботой 24 часа в сутки.Итак номер.Чисто, явно недавно проведен ремонт, сейф бесплатно, ТВ с тремя русскими каналами, мини бар пустой.Подарок от отеля корзинка с фруктами и бутылка воды.Убирали очень хорошо.И как-то так незаметно, что мы даже ни разу не видели уборки, просто какие-то невидимки...Единственное, что было не очень-это вид из окна, но мы знали, что вида на море не будет, за него нужно было доплачивать.Поэтому были готовы.

Вообще отель уникально вписан в гору.Напоминает мини ботанический сад.Все очень ухожено, высаженные растения снабжены табличками, много пряных трав, цветов.Очень понравилась зонирование пространства.Нет заборов или стен, разделяющих территорию, но везде зеленые изгороди, в основном из хвойных растений, очень красиво. А главное, создается впечатление, что туристов в отеле мало, хотя он заполнился на наших глазах в первые три дня.Основная масса отдыхающих-англичане.

Хороший пляж.Вода была 24 градуса.Много бассейнов.Мы обычно их игнорируем, предпочитаем море, а тут нам и бассейны поравились, видимо с хлоркой не перебирают.Поскольку на Родосе почти всегда дует ветер, то жара не ощущалась, и под зонтиком мы могли быть на пляже с 8 утра до 17 часов с перерывом на обед.Время летело незаметно.К стати, места всегда были и на пляже, и на лужайках, и у бассейнов. И лежаков всем хватало.

Сходите в СПА, не пожалеете.Все на хорошем уровне. Поплаваете в бассейне из черного камня, в уединении.

Теперь о ресторане. Дресс код не жесткий,но на ужине в шортах никого не увидишь, слава богу.Еда очень вкусная и разнообразная.Никаких нареканий.Мне кажется, что на любой вкус можно было найти блюдо.У нас были завтрак и ужин, вполне достаточно.В ресторане никакой толкучки не было.Мы обычно устраивались на балконе и любовались морем.

Очень хорошая музыкальная подборка в отеле. Живая музыка каждый день.Разные исполнители, ансамбли.

Нам понравился ужин с лобстером, на который нужно записаться заранее. Он проходит в ресторане, в котором питаются гости из номеров люкс. Они расположены в отдельной зоне и у каждого свой индивидуальный бассейн и садик. Ужин из семи блюд, все великолепно приготовлены и сервированы.

Возвращаясь к отелю, хочу отдельно сказать об 11 этаже. Там располагаются ресторан, танцпол, два бассейна и две улочки с бунгало, которые плавно переходят в гору. Растительность невероятная. Не понятно, что растет в отеле, а что уже на горе.Архитектору браво!Ничего случайного. Все продумано и качественно исполнено.

Если вам захочется увидеть город Родос, то на автобусе 10 минут прямо от отеля за 2, 20 евро. Обратно рекомендуем на такси 8-10 евро. Мы погуляли по городу, пообедали очень вкусно, прошлись по магазинам и к ужину вернулись.

Все описать невозможно. Скажу главное, отдыхом мы очень довольны. И поскольку сезон только начат, возможно кто-то подыскивает подходящий отель, я имея и негативный опыт, ЭТОТ отель категорически РЕКОМЕНДУЮ.

Вам здесь будет хорошо !

Когда мы делились впечатлениями с сыном и рекомендовали ему Аматус, он спросил: "а вы хотели бы туда вернуться?" и мы ответили- ДА! Надеемся, что так и будет.

Это внутренний дворик отеля, в него попадаешь из фойе.

а это те самые индивидуальные бассейны

А это 11 этаж отеля

Бунгало на 11 этаже

Водопад во внутреннем дворике

фойе

система бассейнов, в центре-бар

как будто я одна отдыхаю....

Наталья оценила сервисы

Добавлено 23.06.15 11:21 (4 306 символов в тексте)

10:15 27.06.15

Уважаемая Наталья,
Большое спасибо за такой замечательный отзыв! Очень приятно читать ваши позитивные комментарии.
Я очень рада,что Вы остались довольны всеми услугами нашего отеля. Я также передала Ваши комментарии нашему персоналу,который действительно старается сделать все возможное чтобы ваш отдых был незабываемым.
Еще раз спасибо за то, что поделились с нами своими впечатлениями об отдыхе.
Надеюсь иметь честь снова приветствовать Вас в отеле Amathus в ближайшем будущем!
С уважением,
Тамара Ястребова