Регистрация: 23.03.13

июне 2015
01.06.15 - 23.06.15

Отличный отдых!

Только что вернулись с отдыха в Испании. Впечатлений море, все просто замечательно! Отель очень понравился. Всегда, даже в плохую погоду, есть, чем заняться. В отеле чисто, просторный холл, вежливый и внимательный персонал. Подходит для отдыха с детьми, есть детская анимация, детский клуб. По вечерам - мини-диско. Все очень удобно. С коляской можно проехать везде. На территории 2 открытых бассейна для взрослых и 1 - для малышей. Шезлонги бесплатно, но нет пляжных полотенец. Мы, зная об этом, просто брали их с собой. Есть еще 2 джакузи под открытым небом. Также есть крытые бассейны. Один - бесплатный, другой - в СПА-центре. Туда вход 6 евро. Три лифта, ждать приходилось не часто. Номер мы брали стандарт. Без излишков, но все необходимое есть. Фен, чайник, холодильник, телевизор - плазма. На балконе - пляжная мебель и сушилка для белья. Уборка номеров стандартная, но могло быть лучше. Нам пришлось просить помыть пол под кроватью. Хотя на этом в таком прекрасном месте заморачиваться не стали. Полотенца меняли каждый день, постель - раз в три дня. Отдельно хочу рассказать о ресторане. Огромное получили удовольствие! И не потому, что любим поесть. Там просто невозможно не есть! Все очень вкусное, свежее и качественное. Фруктов - просто изобилие. Легче вспомнить, чего там не было. Мы брали питание завтрак-ужин, как выяснилось, правильно сделали. Обед просто бы некуда было девать! Завтраки довольно стандартные, но все есть в изобилии, и трудно представить, что бы еще душе захотелось. Ужины были как стандартные, так и тематические. Изобилие разнообразного мяса, курицы, хамона, ветчины, колбасы, сыры, овощи, фрукты, десерты, мороженое, йогурты, натуральные соки... Перечислять можно долго. Самым приятным моментом был прием. Антонио и Хайме - приветливые и жизнерадостные распорядители, встречали и провожали с улыбкой. Ребенок мог прихватить яблочко или банан, ни плохого слова, ни недоброго взгляда. Как и везде в Европе, на ужин напитки платные. Но все довольно бюджетно. Каждый день новая программа на вечер, различные развлечения - то дискотека 80-х, то а-ля Битлз, то китайские акробаты, то фокусники, даже довольно известные поп-группы. Ориентировано, конечно, на английскую публику, но нам тоже было довольно весело. Ребенка можно отвести на время шоу в детский клуб, там с ними рисуют, лепят, делают аппликации, различные поделки и т.д. Девочки - аниматоры очень приветливые и позитивные. Разговаривают на 3-4 языках, в том числе отлично на русском. Русских, кстати, в отеле практически не было. В основном, англичане и испанцы. Еще были немцы и французы. Теперь насчет пляжа. Пляж от отеля довольно далековато. Но пройтись по курортным улочкам, заглянуть в местные магазинчики и посидеть по пути в уютных кафешках - тоже удовольствие. Если идти сразу на море, то минут 15, если не напрягаться. С коляской мы везде проезжали. Практически везде есть пандусы, тротуары мощены плиткой. На мой взгляд, есть плюс в том, что отель в стороне от шумной жизни, до которой пешком минут 10. В 5 минутах ходьбы остановки автобусов в Таррагону, Реус, Барселону. Очень удобно расположение отеля к парку развлечений Порт Авентура. Мы туда ходили пешком. Минут 15-20, и вы в раю для детей! Там же расположен и аква-парк Коста Карибия. Мы брали билеты сразу на 3 дня: 2 в парк, 1 день - в аквапарк. Отлично провели время. Ездили в Барселону на экскурсию. Хотели ехать с Bus Plana (это местные), но нас уговорил представитель Пегаса, ввел в заблуждение - якобы они с ними сотрудничают. Не верьте! Экскурсия - так себе, автобус старый, гид в автобусе - никакая. Правда, в Барселоне нас встретила другая, рассказывала хорошо, зовут Тереза. На русском говорит, как на родном. Спасибо отдельное. Также сами ездили в Реус, Таррагону. Там есть, на что посмотреть, а также отличный шопинг.

В общем, это минимум, что могу написать об отдыхе в Испании. Даже не задумываюсь, куда теперь ехать в следующий раз. Отель выберу тот же! Рекомендую всем, огромное спасибо за незабываемые впечатления!

AtypicAl оценил сервисы

Добавлено 23.06.15 11:53 (3 995 символов в тексте)
Все отзывы AtypicAl (4)