Регистрация: 03.06.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

3.3

Один плюс у этого отеля, море.

Собралась написать..

Что бы было понятно, отзыв об отеле на второй линии.

Отдыхали вдвоем с подругой, я была первый раз в Египте и пока последний, не тянет что то больше туда.

Разместили достаточно быстро, и в те корпуса которые (как нам объяснили бывалые туристы которые по счастливой случайности оказались с нами и приехали повторно в этот отель - из за моря:)) находятся не на "камчатке". Рядом бассейн, не шумно. Они стоят на одной линии со столовкой, так как рестораном сие заведение назвать не поднимается язык.

Убирались в номере хорошо, даже цветочки уборщики(убирались только мужчины) нам оставляли, чего конечно они не должны были делать. Мы повода не давали на разу.

К обслуживанию в номерах претензий нет. Почему 4 объясню.

За время нашего прибивания, в отеле произошел лично с нами один не приятный случай.

Что бы было понятно, номера, это одноэтажные коттеджи с выходом из окна номера сразу на улицу, и тропинка вдоль номеров и людей нет совсем.

Как то вечером выйдя на улицу, я увидела мужчину который подсматривал за нашими соседями, я так офигела что нет что бы сразу уйти в номер и закрыться, позвонить на ресепшн, я спросила что он делает, он тоже офигел увидев меня и быстро смотался, хорошо что еще как то не среагировал на меня.

Утром пошла на ресепш, рассказала все. Поспрашивали меня, в чем одет, вообщем бла бла бла. И как позже узнала, это у них давно происходит, с нами туристы были, и они тоже наблюдали такую картину, и тоже жаловались. Но сотрудники ничего не делали, даже территорию не просматривали вечером, могли бы просто проходить иногда. Вообщем стремно как то. Это был день на третий, и как вы понимаете, после этого окно у нас было всегда закрыто и зашторено, отдых блин.

Отдельно о персонале, он навязчив, приставуч, очень. Постоянно подкатывали, куда то звали. Это очень не приятно.

О питании даже говорить не хочу, скот кормят лучше. Если вы знаете что такое хоммус- это такая паста из нута с тахинной пастой, или муттабаль - это паста из печеных баклажан с тахинной пастой. Так вот, нечто средним, очень сильно разбавленным лимоном, наверно что бы запах испорченности убить, было заправлено все. Это было отвратительно. Мы там были 6 дней. Реально похудели, так как не понимали что можно съесть и не отравиться. Из мяса очень сильно запомнилась говядина, в первый день это были куски большие, на второй типа рагу, на третий типа тефтели на четвертый типа фарш с макаронами. И в какой то день это мясо еще какой то вид принимала, не помню что уже. Но впечатление сложилось, что из обычного куска, все что не доедалось, быстро перерабатывалась в другое блюдо. Было не вкусно все, я даже не знала что такое бывает. Фрукты даже не помню какие были, финики полумертвые, яблоки помоему, но ничего вкусного точно не было. Хлеб был вкусный, сладкое один крахмал. Арбузы на пляже кусок доллар или полтора стоил. Еще на пляже гамбургеры делали, не вкусные.

Не знаю как кормили в главном здании, на первой линии. Но на вторую линию ехать не советую совершенно точно.

На пляж со второй линии ходит автобус, туда сюда курсирует.

Про крепкий алкоголь сказать ничего не могу, пили пиво и вино белое, легонькое. Наливали в пластиковые маленькие одноразовые стаканы.

Еще раз повторюсь, не советую. Если только по очень горящей путевки и на несколько дней я возможно и вырвалась бы, но сомневаюсь:) Я люблю вкусненько покушать:)

До наама бей долларов 15 стоит, ехать не помню точно сколько , минут 20 примерно.

Да, еще одно, всегда считайте, не стесняйтесь, когда что то покупаете, особенно если много разного, ассортимент, обманывают только в путь. При нас считали, делали скидку, в итоге в отеле все пересчитали и получилось еще дороже чем до скидки:)

Вообще арабы те еще жулики.

Приятных путешествий.

Добавлено 23.06.15 13:28 (3 757 символов в тексте)

10:01 14.07.15

Полностью согласна с отзывом. Питание ужасное.

20:52 14.07.15

Извините такой вопрос,а если селят в какой то корпус,можно питаться только с том ресторане???в другие корпуса и главное здание нельзя ходить питаться?все пишут первая и вторая линия..это не один отель чтоли???они разделаются как то?

09:10 15.07.15

Шератон шарм резорт 5* - это вторая линия, турагенты дурят нас выдавая этот отель за 5*, а по сути это 4* и находится он на второй линии (бунгала). Ресторан Нефертити -это треш!
А вот шератон шарм мейн 5* это главное здание и это ему здесь поют оды:). Нас в ресторан мейна не пускали, поэтому сказать как там кормят не могу.

16:36 15.07.15

а нельзя при заселении попросить поселить в главный корпус?за отдельную плату конечно и пользоваться всеми прелестями майна. Если слышали может..то сколько стоит переселение?

16:37 15.07.15

и мне не понятно если это один отель...то какого фига нельзя пользоваться всеми ресторанами..

19:44 15.07.15

У резорта свой ресепшн, он находится сразу при въезде, а ресепшн мейна внизу в главном здании, за стойкой резорта никто по русски не говорит, в мейне не знаю. Если вы владеете английским, попробуйте договориться.
Вы можете на топхотелсе либо трипадвизоре, букинге вопрос лично отелю задать, отели как правило отвечают на все вопросы.
На практике как правило только 5* могут пользоваться всеми ресторанами на территории, а вот 4*- 3* только своими ресторанами.
На пляже вы всем можете пользоваться, бар, лежаки.

На сайте шератон шарм мейн в описании отеля написано -"Отель Sheraton Sharm Main 5* входит в одну из крупнейших отельных сетей мира Sheraton, а значит это гарантия качественного обслуживания и комфорта. Имеет общую территорию и инфраструктуру с соседним отелем Sheraton Sharm Resort 4* (кроме ресторанов и баров)."

21:50 15.07.15

Печально...Смотря фото на сайте и читая отзывы мы предполагали что это один отель...Это не дело конечно так людей дурить.

12:19 16.07.15

Наши туроператоры очень часто завышают звездность отелей, выдавая как в данном случае 4* за 5*.

Ну вы не расстраивайтесь очень, подводный мир там шикарный, наслаждайтесь рыбками.
Не забудьте захватить с собой маску, там есть прокат -но как по мне это оч. не гигиенично. Мы там покупали маску за 25 баксов, но она оказалось никакая.
Да, и вечером, у "верхнего" бассейна можно покурить кальян, он стоит копейки, но он реально классный, хотя может это все море было:)

Все отзывы Irina Irina (10)