Регистрация: 19.01.15
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2015
01.06.15 - 23.06.15

3.7

Отдыхали с мужем (05.06.2015 по 17.06.2015)

Начну с дороги.. сменили 4 самолета пока добрались... мы сами люди с севера... поэтому

1 самолет был до Москвы

2 самолет Москва-Абу-Даби

3 самолет Абу-Даби - Мале...

4 самолет Мале - какой-то остров (не помню названия). самолетом это конечно сложно назвать, очень страшно было на нем лететь..

с аэропорта до пирса ехали на мини-автобусе.. минут 7. А уже потом еще плюс ко всему на катере до нашего острова Ари Атолл, минут 10.

И вот счастье- мы в раю..Приехали мы вечером - нас расселили. Мы счастливы. Брали мы - завтрак, обед, ужин. Потому что не пьющие и я почему-то подумала, что не стоит переплачивать за All. Но как я была неправа... начну по порядку.

Заселили нас сначала в №450. красиво вроде, но не то... находиться далеко и от ресторана и от ресепшена.. в общем на отшибе. Мы попросили нас переселить.. И за дополнительную плату а это 250 евро за 10 дней, нас переселили в 150.Уже лучше.

Территория красивая... внутри острова дорожки, цветочки...в общем все как надо. Можно взять напрокат велосипед (4 доллара/ сутки) и передвигаться по острову на велике.

Питание.

Тут самое интересное... Я отзыв пишу впервые, возможно все в разброс...но думаю суть от этого сильно не потеряется.

Во первых при нашем размещении (Завтрак,обед,ужин) нам было положено из напитков только по 0,5л воды в день на человека и бесплатным был еще только чай. Ну эт капец. Все остальные напитки платные.. а это очень недешево.. 2 колы 0,3л = 13 долларов. Ну эт так...что б вы примерно понимали тамошние цены. Безалкогольный (беспонтовый) коктейль в баре (ананасовый сок+какие-то сиропчики в нем) стоит 16 долларов.

По еде... Начиная с первого дня... я поняла, что это финиш. Находясь посреди океана, и готовить одну курицу с резиновой говядиной, ну эт перебор. Морепродуктов не было практически вообще. рыба была поджаренная (всегда одна и та же, и всегда приготовлена одинаково невкусно). рис с овощами, как правило острый, макароны (паста) еще попадалась более ли менее. До этого была раза 3 в Египте, и 1 раз в Турции. Так вот с уверенностью скажу, в Египте и то кухня была в РАЗЫ лучше. только в 3 раза дешевле)

Из фруктов : ананас, дыня, арбуз - стандарт . Пару раз манго. Один раз кислючая мараккуйа.

Большой плюс им только за выпечку по утрам)

И кстати утром еще был бесплатный сок) .

Интернет.

Это прям сказать, что он ни о чем- это ничего не сказать. Особенно, когда народу набиралось на этой террасе, то он вообще исчезал.

Подкупает только природа своей красотой) Сходили в СПА... ничего особенного нам там не делали... намазали массой (огурцы+размельченный лед+ какое-то масло) .... немного помассажировали стопы. Потом мы все это смыли, нас намазали маслом, ну и на этом все. Обошлось нам это удовольствие на 2-их чуть больше 10 000 руб.

Пошли полетать над водой на парашюте (не знаю как правильно называется) ... на 2-их за 15 мин мы отдали около 9 000р.

Цены кусачие очень...

Очень много отдыхающих - китайцев... О Боже... какие же они все-таки шумные создания.

В целом вроде ничего, но не за такие бешеные деньги.

Путевка нам на 2-их из Москвы (12 дн) - обошлась в 220 000р. + там мы потратили 1 400 евро. (это при том, что мы не употребляли алкоголь, и особо не тратились) .

СПА

Развлечения и спорт

Добавлено 23.06.15 15:02 (3 215 символов в тексте)

15:15 30.06.15

Я тоже отдыхала в июне в этом отеле, и я тоже живу на севере. Объективно - перелет тяжелый! Ну так это Мальдивы и Вы изначально знали что лететь очень далеко. Питание, абсолютно согласна, кормили не ахти как. В таких случаях, нужно брать проживание в Water Villas, там питание чуть лучше и вся инфраструктура в шаговой доступности. А что по поводу цен, цены высокие, на алкоголь в особенности (коктейль 10-15$ ,бутылка вина от 50$) . Конечно, когда едешь на Мальдивские острова, нужно быть готовым к большим финансовым расходам, либо выбирать место для отдыха, менее затратное.

11:23 09.07.15

Рейтинг хороший - а это ТО ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ... Один-два отдельно взятых отзыва не решают репутацию отеля. Отзывов более 400-х сот и рейтинг высокий - ВОТ ЧТО ПРЕДЕЛЯЕТ. А вообще - питание FB+бутылка воды - помоему вполне достаточно. Если не бухать конечно, пиво я могу и дома попить ..

11:29 09.07.15

А вообще - лететь 4-мя самолетами и в итоге остаться недовольными - мне вас жаль. На то они и "русские" ))) Извините, из песни слов не вырежешь ...

08:13 17.08.15

По поводу тяжелого перелета, я не жалуюсь. Я действительно знала, на что мы идем) Просто с детьми я уже точно не полечу на такое расстояние))
А так- оно того стоит. Минусы есть везде, но тот пейзаж, океан все перекрывает.
Я просто подробно написала о всех минусах и плюсах.

08:16 17.08.15

0,5 воды в день на человека при такой жаре - это ооочень мало.
И если б вы внимательно читали отзыв- мы не пьющие, и не бухали!!! Я считаю что 2 колы 0,3л - 750 руб. это дорого.
И питанием отель не блещет ! Давайте будем откровенны.

15:23 30.10.15

Включите смекалку, возьмите полтора литровую бутылку воды, вскипятите чайник, перелейте в полторашку и положите в холодильник. Мы так всё время делали.

14:08 06.11.15

Смешные какие-то туристы: берут путёвку за 3000 долларов и пытаются сэкономить на напитках)