Регистрация: 19.07.11
июне 2015
28.05.15 - 10.06.15

Отель, где забываются проблемы...

Так как сама люблю читать отзывы по существу, постараюсь написать свой максимально полезно.

В отеле мы были уже около 9 часов утра. Коктейлем, как обещали, напоили. На улице лил дождь, номера были еще не готовы, браслеты пообещали надеть только в 11.30. Это обескуражило, ибо рассчитывали на завтрак. Но никакого гнева мы не испытывали (видимо подустали). Часов в 12 номер убрали и сразу же нас заселили.

Впечатления от номера самые положительные. У нас был люкс с видом на море, поэтому описание соответствует этому типу номеров.

Итак. В ванной комнате были все необходимые косметические средства: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, молочко для тела и кусочек мыла. Производитель данной косметики достаточно дорогой греческий бренд. Все ежедневно обновлялось. Полотенец тоже было достаточно - банное, для волос, для лица на каждого и одно на всех для ног. Зеркало с увеличение закреплено было на уровне гренадерского роста мужчины, и я до него не доставала. Фен годился для сушки волос и совсем не подходил для укладки. Редкостная какая-то конструкция. Воздух дует сбоку, как только вынимаешь его из посадочного места. Поэтому лично мне не разу не удалось уложить волосы в задуманном направлении (на радостях они кудрявились как хотели :)). Душевая кабина была с гидромассажной установкой. К сожалению не все "сопла" работали. В шкафу сразу лежали банные ("вафельные") халаты и тапочки.

Переместимся в основную "залу". Большая дубовая кровать с ортопедическим основанием. Приличного качества матрас. В шкафу порадовало наличие подсветки и огорчило отсутствие полок (вещи, которые нельзя повесить на вешалки лежали в чемодане). А во втором шкафу оказалась ненужная нам складная кровать. Большой туалетный стол соединял в себе функции стола десертного. На нем гордо стояли бокалы и стаканы, штопор, чай в пакетиках, растворимый кофе и капсулы для кофеварки, а также чайник и капсульная кофеварка. Кофе в ней получался просто восхитительный. Правда, шум при работе напоминал родной трактор «Беларусь».

Теперь о холодильнике. Две баночки пива, две детские пачечки сока, две бутылочки воды. Обновляли каждый день, но исключительно во время послеобеденного сна. При чем в дверь стучали и открывали своим ключом одновременно. Неловкая ситуация могла случиться, но гордый своим происхождением греческий парень ничего менять в своем ритуале не собирался.

Выход на балкон при желании можно было защитить от комаров москитной сеткой. А сам балкон имел важную для купальщиков сушилку, на которой мало что, правда, можно было разместить. Стеклопакеты защищают желающих отдохнуть от шума.

Территория описана практически во всех отзывах. К достоинствам еще добавлю возможность посидеть до поздна на лежаках на пляже и полюбоваться морем. Сами лежаки сетчатые, потому даже без матрасов было удобно.

Что касается возможности откушать великолепных блюд, в том числе греческих национальных, то восторгов здесь тоже написано немало. Наша большая благодарность шеф-повару и всем работникам кухни.

Вечерняя программа была тоже разнообразной и на высоком профессиональном уровне. Но хочу настоятельно порекомендовать посмотреть шоу фонтанов в соседнем отеле. Начало в 21.30 и каждый день новая программа.

Любителям посмотреть Грецию по своему маршруту посоветую пройтись вдоль берега до канала, потом вдоль канала на мост. Здесь в маленьком городке Потидея можно почувствовать себя немного греком…

Понимаю, что много букв, поэтому, хотя впечатлений еще хватает, закругляюсь…

Метеоры. Одно из красивейших мест на ЗЕМЛЕ

Метеоры.

Один из чудесных закатов

Бар Анатолия. Место для любования закатом

Потидея

Канал Потидея

Набор в ванной комнате

Это вид на море из номера

красота территории обеспечение всем необходимым в номерах великолепная кухня культурная программа по вечерам классная работа официантов
отсутствие шоппинга рядом с отелем.
Добавлено 23.06.15 20:13 (3 505 символов в тексте)

15:27 25.06.15

Подскажите, пожалуйста, а как название соседнего отеля в котором шоу фонтанов? В какую сторону идти?

16:15 25.06.15

POMEGRANATE WELLNESS SPA HOTEL 5*. Идти к нему нужно направо от выхода из ресепшн метров 200.

22:27 08.07.15

Спасибо!