Регистрация: 28.06.12
июне 2015
06.06.15 - 16.06.15

3.7

в целом нормально

В целом отдохнули не плохо. Но обо всем коротко и по порядку.

Отдыхали двумя семьями 3 взрослых и два ребенка 6 и 11 лет с 6 июня 2015 года. Прибыли после 18.00, потому с размещением никаких проблем не испытали. С отбытием то же без проблем - к 10.00 освободили номер, в 11.00 покинули территорию. Встретили нас нормально, все объяснили. Извинились за временное отсутствие заявленного местного алкоголя (временные трудности с поставщиком, начало сезона, короче придумайте сами). Молодой человек с рецепции любезно донес здоровущий чемодан родственницы. Помог и мне, хоть я в этом и не нуждаюсь, но приятно удивило. Персонал вежливый, никакого хамства за 10 дней не замечено. Есть Wi-Fi. Гладильная доска с утюгом.

Номер. Да, номер не большой, но чистенький. Три кровати, большой ЖК телевизор (настроено 16 каналов), кондиционер (пользовались редко - работает), который находится в коридоре и дует не на голову. В ванной все на месте. Жидкое мыло (очень жидкое). Шампуня не было (жаль, а я коллекционирую маленькие «фанфурики»). По 3 вида полотенца на каждого. Мини-холодильник. Шкаф (о ужас, с плечиками). Сломанная сушилка на балконе. Вода в первый день была то горячая, то летняя, потом всё стабилизировалось. Свет в первые два дня краткосрочно отключали раза 3.

Бар. Назвать барменами людей разливающих из коробок пиво, вино, коньяк нельзя. В моем представлении бармен-это специалист не только налить точно в стакан, но и коктейльчик какой-нибудь соорудить (фирменный). Ничего такого нет. Как и обещали, на второй день кроме пива в нашей «разливочной» (баре), появились коньяки и вина местных производителей по 100 гр. на лицо за раз. Как уже писалось ранее, все процедуры проводятся с карточкой гостя, т.е. 100 раз вы сходили за пивом, 100 раз вашей карточкой проведут по терминалу. Придти с 1 карточкой и взять 3 пива не получится. Между завтраком и обедом, обедом и ужином подают пиццу, оладьи и булочки, газировку. Кофе, чай отсутствует.

Переносимся в ресторан (место приема пищи). Помним, карточка при себе. Огромная зала на 100 столов не меньше. Детские стульчики присутствуют. Расторопный персонал. По ассортименту: салаты в основном из капусты (в т.ч и морской), помидоры, огурцы. Известные мне гарниры все есть. На обед супы. С утра 3 вида каши, в том числе диетическая. Разнообразием ресторация не блещет, но лично мне хватало всего, за исключением…нормального кофе. Кофе растворимый. Выпечка скудная: пряники, булочки, печенки и все. Июнь месяц, а на столе привозные яблоки и апельсины, а где черешня, клубника? Для детей только газировка, сильно разбавленный яблочный сок и компот из сухофруктов.

Анимация. Детишкам очень нравилось. Для взрослых скучновато.

Развлечения. Стол для бильярда с убитым сукном (ни разу не видел играющих). Настольный теннис. В первые 3 дня была сетка на столе, потом ее заменила доска))). Детские тренажеры в отличном состоянии. 2 бассейна (детский и для взрослых). Лежаков не много, но больше их быть не может, потому как, ходить будет негде. Зонтов нет.

Пляж. От ворот отеля до лежаков на пляже 630 метров (проверено jps). Для тени на пляже сначала был только длинный навес, потом появились и зонтики. Территория не огорожена, потому можно пользоваться всем желающим любым пространством только без шезлонгов (хотя самые хитрые «дикари» и лежаки брали, но их периодически гоняли). К 11.00 от кучи шезлонгов ничего не оставалось. За все время отдыха раздевалок не появилось. Туалет тоже отсутствовал. Зато за 2 дня на пляже с «нуля» появился бар и куча всяких батутов, горок и пр. Т.е. нужда на пляже может быть одна -выпить. А ну да - попрыгать. Хорошо по пути был пляж пансионата «Веста» (кстати, обнесенный забором), там была раздевалка, в которую я инкогнито наведывался. По приходу с песчаного пляжа ноги сполоснуть нечем - несем песок в номер.

Убирали каждый день. Полотенца меняли 1 раз на 8й день, когда попросили это сделать. Сколько раз меняли белье - не знаю, грязным не было.

И еще недостаток, для отъезжающих в административном корпусе нет места для переодевания, туалета, душа. Хорошо когда ждать час-два до самолета, а кому 8-10 часов? Это серьезный недостаток. Видел своими глазами проблемы с расселением, когда около 100 человек не могли заселиться в забронированные номера по причине их занятости. Это вопросы больше к хозяевам этой сети гостиниц. Персонал старается, улыбается и помогает.

И так подытожим. Вполне пристойный отель для семейного отдыха. Основной контингент мамочки, бабушки с детьми. Есть проблемы, но решаемые. Не рекомендую ехать в мае, начале июня, идет расконсервация и обкатка инфраструктуры (отсутствие воды и света тому подтверждение). Сам бы в следующий раз поискал что-нибудь другое. Хотя, как запасной аэродром имел бы в виду. С уважением!

Эдгар оценил сервисы

чистая территрория уютные номера питание
отсутствие сезонных фруктов скудная выпечка не оборудованный пляж
Добавлено 23.06.15 22:29 (4 747 символов в тексте)
Все отзывы Эдгар Кауся (5)