Регистрация: 26.12.12
июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

этот тот отель, про который хочется оставить отзыв

Ездили с подругой вдвоем в Виву Шарм с 8го июня на 10 ночей.

Критерии, по которым выбирали отель и выбрали в итоге данный: 1. это цена! Цена была одна из самых низких, так же смотрели по отзывам, чтобы не худший из дешевых, а я бы сказала наиболее адекватный по отзывам при столь низкой стоимости; 2.- чтобы нас кормили и поили; 3.- местоположение. Размещается в районе Хадабы, близко к Нааме и старому городу.

В общем то всьо на этом.

Приехали в 12 дня. О том, что заселение по мировым стандартам в 14:00 все в курсе же? Ну и мы сидели и спокойненько ждали на ресепшене. Нам принесли холодные напитки, а в час предложили пообедать. После обеда нам сообщили,что можно заселяться. Готовились конечно к худшему. Промониторив заранее отзывы знали, что есть номера хорошие, и мягко говоря не ахти (видели фото с теликом из 90х и холодильником с плесенью?). Были готовы дать бакшиш, дабы нас заселили в номер хороший, но на ресепшене нам дали понять, что это лишнее.

Заселили нас в номер 234. Площадь номера больше 40 м2. Внешне все очень даже прилично, не хуже 4ок, в которых мы раньше отдыхали в Шарме. Висит плазма, 2 кровати хорошего размера, балкон, душ. Из душа вода бежит с микроперебоями. Но не страшно.

Территория отеля небольшая, вид из окна любого номера выходит на бассейн, которых в отеле аж 2 взрослых и один детский. В детском почему то и взрослые плавают... ну и пусть плавают раз хочется. Так же в отеле есть 2 бара на улице (работают с 11:00 до 17:00) ну и один на ресепшене (лобби). Алкоголь... да как во всем Египте.. бутафория))) за хорошим алкоголем по системе все включено - фешенебельные отели ждут вас, за соответствующую стоимость))

Питание. Разнообразие меню конечно небольшое, пару мясных блюд, пара гарниров, микс паста, овощи в разной интерпретации, египетская кухня и какая-нибудь запеканка или лазанья, пицца, десерты (очень и очень вкусные ммм), из фруктов апельсины/финики/дыня (это из тех, что я видела). И несмотря на небольшое меню все очень вкусно! Сравнивая с другими отелями, где столы буквально ломились от еды, но есть это было невозможно и не вкусно. в общем качество всегда важнее количества. с 4х до 5и вечера кофе-брейк на баре у бассейна (панакейки там и всякие вкусняшки сладкие).

Пляж... отель предлагает гостям посетить 2 пляжа: Фарша и Терразина.

Фарша - это потрясающий пляж, один только спуск со скалы по лестнице захватывает дух! Пантон имеет спуск к живому рифу, так же есть заход по песочку. это все очень классно! Один, на мой взгляд, существенный минус - это лежаки... точнее их отсутствие. Все настолько тесно и к моменту прибытия утром на пляж (а добраться можно на маршрутке от отеля в 9:00 и в 14:00) уже не свободно... это печалько. Более умные туристы добирались рано утром (часов в 7) на такси за доллар... если ехать компанией - так то на шару... мы так рано не просыпались ни разу, поэтому предпочитали на Фаршу ездить после обеда. После обеда и солнце мягче и лежаки есть свободные.

Терразина. Ну инфрастуктура пляжа лучше раз в сто! Всегда есть местечко под зонтом, все уютно, чисто, играет музыка, официанты с бара ненавязчивы... но подводной жизни никакой... ни тебе рыбок, ни кораллов... лужица, одним словом, бухточка... 2 пару раз съездили, хорошо там, но плавать не интересно... как у нас на озере за городом)

еще есть платный пляж (в 10 минутах ходьбы от отеля) стоимость по официальному прайсу 4$. Мы заходили платили 2$. Там супер супер! Море с волнами! Вход с пантона, вся территория облагорожена как надо. Мне понравилось в общем.

Анимация. Она в отеле есть, хоть мы и думали, что ее нет когда покупали тур. Поначалу в анимации были Роман и Димас... Роман молодец, все время поддерживал бодрость духа в отеле, Димас проводил зарядку)) а потом анимация сменилась на Юлию и Рико. Юлия супер активная, бодрая и веселая, отель моментально стал более живым, а дети тоже обрадовались ее приходу, так как до этого с ними видимо никто не играл. Рико создает энергичную атмосферу в отеле. Сразу видно, что ребята стараются и большие молодцы!!! По вечерам анимационные программы, стандартные конечно, мистер и мисс отел, караоке, приглашенные гости, пати пулл итд.

Так же в 9 вчера на маршрутке от отеля можно уехать в нааму-бей, а в 12 вас оттуда заберет та же маршрутка. это гуд.

Что я бы хотела донести этим отзывом для тех, кто думает ехать в этот отель или нет: Если вы до сего момента отдыхали в 5ках, в Турции, для вас важно, чтобы вас непременно гладили по головке и восхваляли вас - вам точно не сюда. Здесь не будет морепродуктов, ред лейбла и набора мыльно-рыльных принадлежностей. Не едьте сюда, вы испортите настроение не только себе, но и окружающим-отдыхающим.

Для людей, которые адекватно понимают, что за такие деньги это вообще шара, для людей, кто реально соскучился по красному морю, по египетскому загару - велкам. К тому же отель ну хороший отель. Я сравниваю с четверками - ни чуть не хуже, а по каким то параметрам лучше!

Просто прочитав отзывы от недавно отдыхающих гостей мне по-настоящему стало обидно за отель... И диссонанс во мнениях гостей...потом как в нашем окружении отель нравился всем...И мне захотелось написать об отеле.

Спасибо за внимание, надеюсь наш опыт будет вам полезен!

вкусно кормили пляж с живым кораллом зеленая территория персонал озывчивый анимация есть
до пляжа маршрутка супербитком
Добавлено 24.06.15 08:28 (5 200 символов в тексте)

14:53 25.06.15

Вам стало обидно за отель, а мне обидно за отдыхающих, которые прочитав Ваш отзыв поведутся и приедут в этот отель. Хорошие там только номера, у меня был в 5-ом корпусе (на 4 балла). А питание и сервис весьма посредственны (на 3 балла). Хотя по цене он в нижнем сегменте отстойных Хадабовских трёшек, коих там полсотни наверное, половина из которых закрыты, видимо за ненадобностью.
И сравнивать Viva с Tiran Island не корректно, это известная помойка и клоповник в Шарме. Хотя они стоят друг друга.

07:55 26.06.15

При чем тут Тиран Айленд, стесняюсь спросить?) Или вы посмотрели мою ленту отзывов? Откровенно говоря, не о каждом отеле, в котором довелось, утруждаюсь писать отзывы. Так что умерьте свой пыл, сударь.
Так вот, у нас номер начинался на 2, хороший номер был, нас устроил. Более того - никто не запрещает менять номер... На ресепшене написано об этом, также указано, что это БЕСПЛАТНО! не надо ничего никому платить.
И да, в нижнем ценовом сегменте этот отель, все верно. от того мы туда и поехали, бабок потому что на отпуск микроид был))) Мои ожидания он оправдал, и туристов, с кем мы общались тоже., за это пять.

10:49 26.06.15

Сударыня, я ответил вам комментарием в своём отзыве, чтобы не портить тут идиллический настрой
TopHotels

11:02 26.06.15

да)) все верно)) люблю дешевые отели. Но речь не обо мне! В конце концов меня везде пускают, и в душ и в туалет и ничего не разбавляют и на шутки официантов я не реагирую болезненно. Маршрутка и вправду опаздывала, но это пофиг лично мне! Тут уже, наверное, больше от отдыхающего человека зависит, устроит ли или нет. Тараканов я не видела, воровства и грязной посуды тоже не замечала, по крайней мере Египет как он есть. Кстати, телек ни разу за все время не включила, так как точно не в отеле собиралась торчать.
О том, что этот отель подойдет не всем я уже указала в своем отзыве.
Для семей, кто едет с малышами - точно не сюда, для людей взыскательных - тоже не сюда..и далее по списку)
Пысы: ныне остались только барышни.

15:12 30.06.15

Здравствуйте. А расскажите как там дела с wi-fi. И как называется пляж на который вы ездили платно?

15:51 30.06.15

Wi-fi в отеле есть, бесплатный, работает в районе лобби.
Пляж называется Шарм Риф Бич, только ездить на него не обязательно, вышел из отеля и налево около 1 км до моря. Там всегда ветрено и сразу глубина метров 30. Но сам пляж хороший (как место для лежания).

12:31 05.07.15

Александр верно ответил о пляже. Вай-фай работал у нас даже в комнате... в дальних корпусах не ловит

Все отзывы AnnaGerman (8)