Регистрация: 11.01.15
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

Маленький отель рядом с морем

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой в июне. Отель вполне приличный, для тройки даже очень неплохой. Сразу хочу отметить, что первое впечатление от отеля было: "Ужас, куда мы попали"... Впоследствии это впечатление сгладилось, в конце вообще уезжать не хотели. Расскажу все по порядку.

1. Размещение. Прилетели рано утром, поскольку было много свободных номеров, нас заселили сразу. Номер небольшой, чистый, уборку делали регулярно, постельное белье тоже меняли пару раз. В номере есть кондиционер, фен, телевизор (не знаю, какие каналы, ни разу не включали). Окна и балкон выходят на улицу, улица днем достаточно шумная, ночью тихо. Вид из окна: справа горы, слева море, очень здорово.Горячая вода в номере была всегда, кстати. А вот у соседей были проблемы и с водой, и с канализацией...

2. Сервис. Персонал очень дружелюбный, но какой-то очень расслабленный, так что не ждите, что любую вашу просьбу побегут исполнять сломя голову.

3. Питание. Очень однообразное, но (это очень важно) всегда свежее. На завтрак обычно были булочки, колбаса, сыр, вареные яйца, джемы, масло, нарезанные овощи, иногда лазанья. На обед всегда был суп, на гарнир рис или макароны, пару раз картошка, из мяса обычно была курица либо какие-то сосиски, один раз приготовили очень вкусную говядину. Сладостей почти не было, зато каждый день были арбуз, черешня или персики, все очень вкусное. Сладости можно было купить в местных магазинчиках, очень дешево. Из-за отсутствия разнообразия в еде не было желания съесть много, так что вернулись домой стройными и без расстройства желудка, т.к. еда была, действительно, свежая. Из алкоголя было вино красное и белое, пить можно, пиво, больше похожее на водичку или слабый квас, из крепких напитков местная водка и джин, но их не пробовала...

4. Развлечения в отеле. Их нет. Никакой анимации, никаких дискотек, даже музыку в баре не включали по вечерам. Есть небольшой бассейн, детки там купались, мы предпочитали ходить купаться в море:) Почти каждый вечер из отеля klas club приезжал автобус, увозил всех желающих на дискотеку. Те, кто приехал в наш отель с детьми, ходили с ними в klas club на анимацию. Да, в баре отеля есть бесплатный wi-fi, пожалуй, это единственное развлечение.

5. Расположение отеля. Очень удачное. Вторая береговая линия, до моря и пляжа ровно 5 минут, пляж чистый и аккуратный, т.к. народу в отеле всегда немного, всегда полно было свободных лежаков. ВХОД В МОРЕ. ВНИМАНИЕ!!! Видела такое впервые: почти на всех пляжах Махмутлара вход в море - каменные плиты. Да-да-да, любителям мелкого песочка лучше поискать другое место. На самих пляжах - мельчайшая галька, очень клевая, а вход в море - камень. Они нескользкие и неострые, можно заходить босиком. И сразу нырять в волны, волны были шикарные, но купаться в волнах лучше подальше от берега, чтобы не стукнуло об камни...

ЭКСКУРСИИ. В поселке полно мелких агентств, где можно купить экскурсии. Отельный гид, конечно, скажет, что на улице брать опасно и т.д. и т.п. Не верьте! Если хотите воспользоваться проверенным вариантом, идите к Алику. Агентство так и называется Экскурсии у Алика. Кому интересно, погуглите заранее, есть группа вконтакте, если поедете в клас бутик, тогда при выходе из отеля направо, там увидите указатель. Мы брали у Алика рафтинг, сафари на джипах и яхту, все было отлично. Гиды говорили по-русски, все рассказывают, следят, чтобы все были целы и здоровы (особенно на рафтинге). Очень рекомендую это агентство. По вечерам у Алика собираются русские тусовки, делятся впечатлениями, просто общаются. Нам из трех запомнилось больше всего джип-сафари. Рекомендую всем. Катают по горам на старых лэнд роверах без крыши, очень весело, команда аниматоров там настолько крута, с ними очень весело.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПОСЕЛКЕ. Хотели остаться там жить:) Очень милое место, приветливые люди, чистые улицы, чистые пляжи. Для любителей спорта вдоль пляжей стоят тренажеры, можно взять в прокат велик, покататься. В общем, отличное место для отдыха, отель тоже вполне приличный, персонал заботится о гостях как может))) Если вы не привереда и готовы кушать одинаковую, но всегда свежую еду, езжайте туда. Рекомендовать отель не буду, т.к. диких восторгов не вызвал, но при случае поеду туда.

регулярная уборка свежая еда приятный персонал расположение
отсутствие развлечений
Добавлено 24.06.15 09:29 (4 244 символов в тексте)

18:51 25.07.15

Подскажите пожалуйста - насколько удобно передвигаться по территории отеля с коляской? Есть ли бар и душ на пляже? В баре на пляже только безалкогольные напитки?

12:24 06.08.15

Татьяна, я удивляюсь, как ДАННОЕ МЕСТО могло вас и вашу семью порадовать! Не вводите людей в заблуждение! Это ПОМОЙКА!

Все отзывы TatyanaL86 (2)