ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 124
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
May 2015
09.05.15 - 19.05.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Gratitude - does not affect the rating

Отличный отель

Отличный отель. Отдыхали в нем с 9 по 19 мая 2015г , Прилетели рано, в 4 утра , в отель приехали примерно часов в 6, заселили сразу. Номер дали замечательный (№219),на втором этаже,правое крыло , с большим балконом и видом на океан. Убирались хорошо , ребята молодцы, (каждый день новая фигурка из полотенец) кормили тоже неплохо, у нас был включен только завтрак ,немного однообразно но голодными не останетесь, даже если проспите Вас накормят.

Пляж чистый, территория неплохая. Персонал отзывчивый и дружелюбный. Только прилегли на шезлонг сразу тащат матрас и полотенце. Купаться ездили в лагуну, т,к, приехали в конце сезона и купаться было невозможно, огромные волны. (Стоят красные флажки)

Экскурсии; повезло с гидом!!!! отличный парень которого зовут Туссито, очень хорошо говорит по русски,цены у него очень даже привлекательные, безотказный в любой просьбе, с ним мы катались на протяжении всего нашего отдыха, объездили все в округе,он заезжал за нами на тук туке сразу после завтрака и возил везде куда мы только захотим, наити его можно в кафе напротив отеля (это кафе его брата) очень понравилось то что он относиться к своему делу с душой, и все что обещал в плане экскурсий все делал. А теперь по подробней о наших приключениях с Туссито -

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ; мы до вечера отходили от долгой поездки, (с Алматы с пересадкой добирались почти 16 часов) вечером пошли ужинать в кафе напротив, там и познакомились с нашим гидом!!! договорились на утро, он заехал за нами и мы поехали осматривать достопримечательности, заехали на черепашью ферму, (вход 500 рупий) посмотрели, послушали, пофоткались , поигрались с черепахой Моникой) потом заехали в сад специй, где нам аюрвед Саша все рассказал , показал , поэксперементировал на нас всякие масла,крема , бальзамы,сделал нам массаж ( набрали немножко всяких масел кремов, можно сторговаться вполовину) , дальше мы поехали в музей масок, вход бесплатный (интересно,) затем в музей цунами ,затем заехали в лагуну покупались , потом Туситто отвез нас в хорошую кафешку в Хиккадуве прям на берегу , вкусно и не дорого покушали и поехали обратно, уже в сумерках добрались в красивый храм Будды,и уже без сил поехали в отель. Развалились на шезлонгах около бассейна, чуть- чуть покупались ,( кстати хоть и написано что после 6 купаться нельзя , никто не выгоняет)

ВТОРОЙ ДЕНЬ; После завтрака Туссито заехал за нами и мы поехали на речное сафари(10$) (всякие зверюшки варанчики летучие собаки крокодилы,мангровые леса и т д) очень интересно, когда плыли обратно ,штурвал доверили моему мужу. Затем поехали на базар ,купили себе морепродукты Туссито привез нас в кафе , договорился чтобы нам все это приготовили ,(400 рупий 1кг) покушали и отправились кататься на лыжах по реке (15 $), потом походили по базарчику , прикупили всяких пляжных недорогих шмоток, вернулись в отель когда уже стемнело, чуть- чуть покупались в бассейне и отправились спать пораньше так как ранним утром нам предстояла двух дневная экскурсия Сигирия -Канди.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ; в 4 утра наш замечательный гид заехал за нами на комфортабельном минибусе, и отправились в Сигирию, часов в 7 мы остановились на ананасовой плантации чтобы позавтракать , (завтрак заранее закажите на рецепшене) примерно к обеду мы были уже в Сигирии. Очень красиво, всем советую съездить. Затем заехали пообедали (шведский стол), далее отправились в Буддийский пещерный храм Дамбула , потом еще в какой то очень красивый храм ,а от туда в отель.Туссито забронировал для нас двухэтажный номер с большим балконом с видом на сад, Поужинали и легли спать.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ: позавтракали в отеле и поехали в храм Зуб Будды, Затем в Королевский ботанический сад, чайную фабрику и чайную плантацию,(прикупили чая,) заехали еще в один сад специй, сравнили цены , (у Саши в 3 раза дешевле),приехали в слоновий питомник, помыли слона , потом слон помыл нас ,немного прокатились на нем ,покормили фруктами и поехали в отель ,дорога заняла еще часа два , приехали очень поздно, легли спать, за всю двух дневную экскурсию с проживанием с питанием с входными билетами, с русскоговорящими гидами, мы отдали по 170$ ( нас было3 чел)

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ; Позавтракали и поехали в лагуну купаться , затем Туссито повез нас в понравившуюся нам кафешку на берегу , пообедали и поехали по базарчикам и магазинам. Были в огромном магазине сувениров, цены в два а то и в три раза дешевле чем на базаре (цена для сравнения - магниты 1 $ за 3 шт.) Затем заехали в ювелирную лавку (просто поглазели, брать ничего не стали) Затем поехали на реку покатались на банане, на лыжах. Затем заехали в магазин спиртного ( у них спец магазы) взяли пиво ( бутылочное 0,6л -180-200рупий 0,5л-160-180 рупий ) и отправились в отель , затем как обычно –шезлонг-бассейн- пиво -спать

ШЕСТОЙ ДЕНЬ : с Туссито договорились встретиться в обед , решили позагорать и пофотаться на нашем пляже, там очень красивые скалы , об которые бьются огромные волны , на рассвете и закате получаются шикарные фото, по скалам кишат крабы , в общем погуляли позагорали ,часов в 12 за нами прибыл наш гид Туссит , нам захотелось жаренной говядины , поехали на базар , нашли , купили 1 кг ,(500 рупий) заехали на рыбный рынок купили на сувениры большие зубы акулы по 200 рупий шт. Креветок, пива , затем поехали в кафе , где нам все это приготовили за 400 рупий ,но видать корова умерла своей смертью, не смогли ее прожевать. А креветки были очень даже ничего. После обеда поехали на второе речное сафари, с другой стороны реки, оно оказалось получше и подешевле первого ,по 1000 рупий с чел, были мангры, вараны,фотались с метровым крокодилом на руках , (фото 50 рупий) массаж ног рыбками,(цену не помню) доплыли до храма на воде , посмотрели как живут монахи, встретили черных обезьян , которые отобрали и выпили наше пиво, в общем было интересно и весело. Почти на закате попали в лагуну, искупались и в отель, (вечерняя программа как обычно- шезлонг –бассейн- пиво)

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ : Позавтракали , приехал Туссито, мы поехали к аюрведу Саше, очень понравились масла, прикупили еще , ( советую для лица взять крем и масло сандалового дерева, масло кокоса для роста волос, крем для депиляции, масло для массажа и лечения суставов, мажемся дома до сих пор, очень нравиться,)торгуйтесь , цены копеечные. Некоторые на форумах говорят, что аюрведы типа покупают в больших банках и фасуют, У Саши сами видели, как он все это варит парит и фасует. Потом покушали и весь день провели в лагуне, ближе к вечеру поехали посмотреть Форт Гале, красиво, советую съездить.

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ; Последний день нашего пребывания на Шри-Ланке решили провести в отеле, так как ночью вылетали домой. После обеда Туссито свозил нас на базар за фруктами, (взяли домой красных бананов, манго, маракую, и пару арбузиков) Заехали на массаж .(расслабились перед дорогой) Вечером поужинали в кафе напротив , Туссито с братом устроили нам прощальный ужин с красным ромом, ( за их счет) Очень приятно, очень хорошие, отзывчивые и добрые люди. В 23,00 за нами приехал наш автобус, и мы поехали в аэропорт.

Отдых удался!!!

Если будут вопросы, буду рада ответить.

Hotel

обезьянка с нашим пивом на речном сафари

речное сафари

речное сафари

храм на реке ,речное сафари

вид отеля

вид отеля

территория отеля

живность около отеля

Hotel

меню нашей любимой кафешки на берегу

кафешка на берегу

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 24.06.15 10:02 (7 103 characters in the review)
Add comment
Complain