Регистрация: 26.06.15
июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

3.7

Красивая территория , отдых не понравился!

Побывали в отеле Старлайт в период с 12 по 19 июня 2015 г. Хочется поделиться впечатлениями. В отель приехали в полседьмого вечера , встретил приветливый персонал на рецепшене , предложили два номера в бунгало на выбор ( правда в паспорта мы вложили по купюре )-выбрали ближайший к ресторану и морю. Номер в бунгало на первом этаже небольшой , но вполне приемлем для проживания в течении недели. В номере тапочки , халаты отсутствуют( на рецепшене пояснили что только для тех кто проживает в основном корпусе ) –что странно для СПА отеля. В ванной комнате емкость с шампунем и гелем для душа укреплены на стене –все без излишеств. Номер убирали , полотенца меняли каждый день , даже за неделю один раз поменяли простыни, иногда уборщица выкручивала из полотенец фигуру лебедя и украшала цветами- оставляли символический доллар. Очаровала огромная ухоженная территория со множеством красиво цветущих растений , бассейны , фонтаны. Кому как , но нас немного напрягал истошный крик павлина под окном и пение петухов по утрам , кошки повсюду . Теперь о том что омрачало отдых : 1.Ресторан: Отель вроде бы пытается соответствовать заявленным 5-ти звездам , но в этом сезоне явно не готов был к такому наплыву туристов .Видимо в целях экономии –обслуживающий персонал в основном это студенты из Киргизии, у которых нет элементарных навыков обслуживания и сноровки. Столы не убирались вовремя , найти свободный –большая проблема . Сервировать стол приходилось иногда самим –отправляясь на поиски вилок , ножей , бокалов. От этого создавалась суета , толкотня и все это сопровождалось криками детей и их родителей . Справедливости ради стоит отметить , что такой обстановке способствовали , как это не грустно - отдыхающие из России и стран СНГ , которые составляли более 90 % контингента , в основном с детьми разного возраста. Было стыдно смотреть , как невоспитанные дети свинячили у шведского стола , набирая горы еды , которая валилась на пол и на столы. Хотя взрослые тоже не отличались воспитанием и элементарными правилами приличия. Наблюдали сцену : компания из нескольких семей с детьми , после обеда оставила на столе настоящий свинарник из несъеденного , продолжала подносить новые партии еды и десертов и загружали все это в переносной холодильник !!!– стоит догадываться как это все там расположилось ( картофель фри с мясом , овощи , десерты и т.д. ) , а самое главное зачем –когда можно проголодаться , если обслуживание в отеле в течении всего дня . ПОЗОР. 2.Пляж: песок и галька , море чистое , но заход в море не комфортный –купили тапочки , проблему решили. Уборка пляжа оставляет желать лучшего , мусор собирают но и только .Опять же видимо наша натура – в семь утра уже нет свободных лежаков на море , но занятые лежаки могут оставаться пустыми иногда целый день. Приходилось с будильником вставать и бежать на пляж ,что бы не пришлось потом лежать под палящим солнцем на песке.

Если попытаться не обращать на все это внимание , как то приспособиться , то можно туда поехать. Но если хотите отдыхать спокойно , без суеты – не советую. Я большая поклонница турецкого пляжного отдыха ( хотя была на отдыхе и в Греции , Испании, Хорватии , Эмиратах. и т.д.) , и это была пятнадцатая !!! моя поездка в Турцию – были разные отели , но как то после отдыха в Старлайте наступило разочарование. Может к следующему сезону отпустит , но буду выбирать более тщательно отель , и точно такой где дети до 16-ти лет не отдыхают.

большая красивая территория хороший спа
плохой сервис в ресторане нет свободных лежаков на море
Добавлено 24.06.15 10:14 (3 712 символов в тексте)

15:45 27.06.15

Уважаемая Нина
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Очень грустно было читать о ресторане, на данный момент менеджер по питанию работает над тем, чтобы ситация изменилась в лучшую сторону, но, к сожалению, как Вы правильно подметили, многое зависит и от поведения самих гостей. То же касается шезлонгов на пляже, поставлены дополнительные шезлонги, в начале каждого часа шезлонги на которых лежат только полотенца освобождаются. На пляже есть объявление о том, что резервация лежаков запрещена, но не смотря ни на что многие гости так и продолжают резервировать лежаки с помощью полотенец. Надеемся, что все же положительные эмоции все же затмят все отрицательные и Вы продолжите отдыхать на полюбившемся Вам турецком берегу.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

17:17 27.06.15

Спасибо за отзыв, еду в этот отель с мужем!!! О всех "-" наслышаны...очень огорчает что есть такие свиньи про которых вы написали....но будем стараться чтоб наш отдых ни что не омрачило, путевку покупали специально в этот отель, пока настроены очень позитивно!!!

23:26 16.07.15

Написано все правильно. Хочу добавить , что лежаки добавили , а про зонтики забыли. Если приходите позже, то лежак еще можно найти , а зонтик нет. В баре у пляжа зонтиков нет. Днем сидеть не возможно. У бассейна стоят стеклянные стаканы. Один раз ребенок разбил фужер, стекло попало в бассейн. Доставали сами, всем все по фигу. Вечером скучно. Напитки и коктейли в барах плохие. А особенно задрал петух. Который орет в 6 часов утра. Как по будильнику.

Все отзывы Нина (2)