Регистрация: 07.05.12
мае 2015
27.05.15 - 03.06.15

Очень давно хотелось в Титреенгель, но как то все не видела...

Очень давно хотелось в Титреенгель, но как то все не видела отель там, под свои хотелки. И тут подвернулся Grand Prestige (ГП), подвернулся по очень привлекательной цене, дешевле некоторых троек в Аланье. Сильно хотелось поехать в Марти Миру в Текирове, но она нам на 16 ночей не по карману, решено было на 7 ночей взять ГП и на 9 Марти.

Приехали 27 мая после 14 часов. Первое впечатление, красивая территория, зеленая, но я знала, что это единственное с чем единодушно соглашаются все побывавшие в отеле (для меня один из главных критериев в выборе отеля).

Номер у нас был оплачен самый дешёвый и назывался Рулетка, говорила своим, что запихнут нас в стандарт и поставят впритык две раскладушки. Но номер оказался вполне ничего себе с двуспальной и двухъярусной кроватью, телевизор, минибар заполняли водой, минералкой, колой и фантой, сразу как мы выпивали предыдущую бутылку. Сейф был платно, 3 евро сутки, мы взяли, потратили деньги, чтобы не тратить нервы.

Кровать удобная, но мебель требует замены или инспекции и должного ремонта: Тяжеленная прикроватная тумбочка отвалилась от стены и чуть не сломала ногу ребенку, судя по торчащим винтам из которых не хватало 2-х, падала она не первый раз, но предыдущие туристы, просто насаживали ее на винты, типа так и надо. Я тут же спустилась на ресепшен, там была русскоговорящая сотрудница Айзада и описала ситуацию. Вечером тумба была прикручена намертво, муж проверял.

Вид с балконов в отеле со всех сторон просто замечательный, но будьте осторожны, перила на балконах недостаточной высоты, младшего ребенка мы на балкон не пускали. В день приезда мы увидели с балкона подготовку к турецкой ночи.

И вообще, вся питательная жизнь отеля не проходила мимо нас. Просыпаясь в 7 утра, я уже видела с балкона, что пончики жарятся, яйца ждут своих любителей омлета. А вечером, гриль начинали готовить заранее, и поэтому не было никаких безумных очередей, а которые возникали тут же рассасывались поваром, но об этом позже в разделе «про еду».

Еще хочется кое-что сказать про здание отеля. Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что отель строился с большой претензией. Холл очень красивый, лифты капсулы, люстры. Множество удобных уголков с диванчиками в лобби.

Прохладная, романтическая кондитерская на этаже лобби. Про устройство ресторанов я расскажу попозже, это отдельная песня.

А какой оказался комплекс спа, жалею, что зашли только в последний день перед объездом: Основной бассейн спа со струями воды, детский, возле сауны еще один маленький бас. Сауна с панорамным окном в бассейн. Огромный хамам, такого большого камня я еще не видела. Паровая сауна, сидишь как ежик в тумане, а ведь можно еще масла добавить. Релакс комната с подушками.

Везде в отеле чувствуется большой замах при строительстве, но увы, сейчас чувствуется что отель на многом экономит. Интернет бесплатно только в лобби. Горничных очень мало, хорошо убираться они не успевают, кровать заправят, мусор вынесут, унитаз, простите за подробности, не помыли ни разу. Вот, в день рождения мужа получили приветственное письмо и цветочки на кровать.

Но при этом главное, на чем не экономит отель это качество питания. Вкусно, многое очень вкусно. Шеф повар все время в зале. Да, ассортимент и количество блюд меньше чем в Марти, деликатесов и изысков нет, но питание в Марти даже не возможно при это сравнить с ГП, а стоит в 2 раза дороже. Начну с ресторанов. Завтракали мы всегда во внутреннем помещении ресторана, планировка отеля такая, что ты не видишь все столы одновременно, только ближащих соседей. Вокруг огромные стеклянные окна, а за ними шикарная зелень. Такого эстетического удовольствия от принятия пищи, я не получала не в одном из своих предыдущих отелей.

Какое было удовольствие в ГП от еды мы поняли, только прибыв питаться в ММ. В ГП нам было просто вкусно, хорошо пожаренная яичница, омлет. Плиты все время вытирают и ничего у них не горит. А какие круассаны на завтрак в ГП, вот это песня. Мы ничего их булочек даже больше не попробовали, младшая все время жадничала, забирала себе всю тарелку и выдавала нам по штучке. А оладьи и пончики на завтрак - ммм. Оладьи в Турции не нравились мне ни в одном отеле, картон какой-то по вкусу, но в ГП, блин не знаю что они туда добавляют, творог что-ли.

Обедали вы всегда на улице в беседке под виноградом. Да, там нет скатертей, кладут большие бумажные салфетки, но тенисто, прохладно, ветерок и рядом большие поляны на которых гуляют павлины и можно отправить туда детей побегать, и самим спокойно насладиться остатками обеда.

Суп вкусный, всегда два разных вида. А вот арбузов и дынь на обед не давали, жаль, хотя на завтрак всегда были. Вино бутылочное, мы перепробовали и белое и красное и розовое, один раз на ужине красное попалось очень вкусное, но официант уже ушел и я не смогла узнать что он налил.

Ужинали мы всегда на улице, столики стоят вокруг озер причудливой формы, из-за этого опять создается ощущение единения с красивой природой, а не с кучей жующих людей, расположившихся рядом с тобой.

Индейка, курица, кебабы на гриле были просто пальцы откусить. Из рыбы почти каждый день была жареная скумбрия, я не люблю за запах, но когда был тунец и еще какая-то белая рыбка, а пошла за добавкой. Даже печень на обед они умудрялись пожарить вкусно, обычно я печень в Турции не беру, по причине не умения ее готовить. Тушеные блюда, которые были в основном зале ресторана мы даже и не пробовали, такой вкусный был гриль на улице. Если перед грилем возникала очередь, а такое бывает во всех отелях в начале ужина, повар накладывал мясо сам на тарелки, и очередь быстро рассасывалась и еды в помойке меньше. Мне бы тоже было обидно, если бы я так вкусно наготовила, а какие-то жмоты, как было в ММ, навалили себе гору мяса и все выбросили. Гриль работал до конца ужина, иногда идя мимо после мини-диско, мы видели, что люди походят и накладывают себе еду.

Салатики были вкусные, я подсела на капусту в масле. Арбузы и дыни были всегда на завтрак и ужин. А вот со сладким столом в отеле беда, с одной стороны надо бы гнать кондитера, а с другой стороны как хорошо для желудка, что не тянуло на сладкое. Пахлава была на ужин и ладно.

В баре у бассейна не обедали ни разу, ничего не могу сказать, а вот на пляже пару раз перекусывали. Там днем вкусные лепешечки гезлеме, мясо что-то типа стружки шаурмы, овощи, картошка фри. Вкусно, разок можно перекусить.

С 16 до 17 в баре у бассейна пекут вафли. Что это за вафли, до сих пор все мои помнят, вот за чем в отеле выстаивается неприличная очередь. Все дело конечно в тесте, т.к. вафельница обычная, а соусы только портят божественный вкус этих запеченых клеточек. Фото нет, что вы захотели, пока я буду фоткать, можно и без вафли остаться. Приходилось стоять за этими вафлями каждый день так для младшей дочери это был хит отеля и съедалось все до крошки и поглядывалось у кого бы еще кусочек стянуть. Браво повару, который отвечает за тесто в отеле ГП, все что печется: оладьи, пончики, вафли, круассаны бесподобно вкусно, берегите фигуру :))

А мороженое платно, ну и ладно. Холодильник с разноцветной афишей видела у пул-бара, многие покупают, выбор есть. Деньги не платят сразу, что-то там подписывают. Мы покупали турецкую дондурму один раз в поселке, в Сиде и в Мигросе в Манавгате, ес-но в Мигросе дешевле всего.

Что еще про еду, коктейлей бесплатно нет, только типа виски-кола. Стандартный набор локальных напитков. В уличных барах наливают все в симпатичные бумажные стаканчики, слава богу, что не в многоразовые пластиковые, как когда-то мы пили в Барбаросске, берешь кока-колу, а от стакана пивом несет бррр. И стекло тоже не надо, куча детей у бассов, кому нужны порезанные ноги. Есть детский ресторанчик-загончик, не ходили не знаю что-там у них, но блендер и проч. видела где-то.

Бассейны: Основной бассейн на уровне лобби с увеличением глубины от детям по шею, до взрослым с головой (не помню цифры). Детская лужица со слоником, самая теплая вода в ней.

Ниже на уровне земли бассейн с горками 120см, через мостик он становиться глубже 140см. И детский комплекс с кораблем, горками, грибочком, он под тентом. Не знаю в чем причина, может в постоянно работающей оранжевой горке, но вода в бассейне прохладная для детей. Зонтиков у этого бассейна почему то нет, и поэтому лежаки в тени очень быстро занимались, а на солнце всегда было полно места.

Около этого бассейна тоже есть бар с напитками, над ним итальянский аля карт. Аля карты все платно, да нам и не надо, мы пока не ходим в аля-карты.

А вот пофотографировать мы поднялись вечером в аля карт, который расположен на крыше. Виды изумительные на всю округу, видно и поселок и Манавгат и 4-х минаретную мечеть, в которую мы конечно отправились.

Пляж нормальный, тенты, лежаки нам всегда удавалось занять на первой линии. Вход в море то песчаный, то намывает мелкую гальку, быстро становиться глубоко. После грозы море похолодало.

Пляжные полотенца выдают в спа утром, вечером меняют на карточки. В первый раз все спрашивают как пройти из отеля на пляж. Под аквагорками в стене есть ворота, там выход из отеля и по стрелочкам, поворачиваем налево, идем по дорожке в тени кустов и деревьев, потом огибаем полукруг озера, опять налево и мимо пляжного бара, детской площадки, волейбольной сетки к лежакам.

Идти минут 5, но вы же понимаете, что для нас, отмахавших в Текирова больше 10 км за раз это вообще ни о чем.

Большое количество разной живности повстречалось нам в отеле и вокруг. Окромя обязательных кошек и собак, видели большую черепаху в Сиде, много много ящерок по дороге на пляж, ежика дядя поймал около амфитеатра, дал моим погладить, он совсем не колючий, приятный такой.

Ну и отельный зоопарк, павлины, гуси, утки и другие пернатые. А теперь знаю кто в фильмах-ужасах кричит АЯЯЯ-АЯЯЯ

Ну, к другим развлечениям перейдем. Мини-диско пошло на УРА, Плясали обе, весь день пели: "Чуччи ва, арам-зам зам, и прочие песенки". А вот мини-клуб это полный сарай. Сарай, сарай, не дворец по-турецки, маленькая, темненькая комната от пола до потолка обклеенная детскими рисунками, обшарпанная мебель, карандаши и раскраски. Девочки аниматоры пытаются развлекать, но сие успешно только при наличии хорошей компании, а компания особо не набиралась, 3-4 ребенка мы обычно заставали. Площадка игровая есть, но она на земле, грязно от дождей, качели не протираются. Много сломанного, упадок там в мини-клубе полнейший. Но если вы без детей или они не ходят в мини-клубы, вы возможно вообще не заметите этих минусов.

Мне вообще показалось, что отель больше взрослый, чем детский. Хотя по фотографиям этого не скажешь, площадка, бассейн-кораблик красивый. Но на поверку, вода в детском бассейне холодная, детская горка с плохими стыками, качели грязные, мини-клуб не финансируется, а мороженое только за денежку. Возможно в том и позиция менеджмента.

Взрослую дневную анимацию я только видела краем глаза, все стандартно: волейбол, боча, аэробика, аквааэробика, стрельба и т.п. Вечером в амфитеатре в 21.30 шоу, ходили только на кенийских акробатов и на Самбу. Потом дискотека, клуб прямо в отеле.

Не знаю все охватила или нет, если есть еще вопросы задавайте. Посуда нормальная, не грязнее чем обычно, в санузле ничем не пахло у нас, еда замечательная, хамам хорош. Если вложить денежку, то из отеля можно сделать конфетку. У него одна из самых больших территорий в поселке, огромный зеленый парк, там бы лавочки поставить и гамаки. И само строение, с виду весьма странное крестообразное здание, внутри оказалось продуманным, легким, и воздушным.

Два наших отеля Гранд Престиж и Марти Мира, сошлись, как две противоположности в единый отличный отдых, общим плюсом явилась большая зеленая территория, остальное в них, хорошо дополнило друг друга. Первый отель был хорош для нашей взрослой части семьи, а второй для детей. Вообщем на это и было рассчитано, может в следующем году замахнемся на три отеля, так интересно.

питание большая зеленая территория удачная планировка мест принятия пищи большой удобный спа комплекс красивые бассейны и хорошие основные горки
мало горничных страдает уборка мини-клуб не финансируется вода в детском бассейне с кораблем холодная оранжевая горка с плохими стыками усталость мебели в номерном фонде режим экономии: сейф и мороженое платно бесплатный интернет только в лобби
Добавлено 24.06.15 11:15 (11 962 символов в тексте)

15:12 30.06.15

Скажите в отеле контингент преимущественно русский?

10:54 01.07.15

Добрый день. Есть ли запах от водоемов на территории?

11:40 01.07.15

Контингент преимущественно не русскоговорящий. Персонал русский понимает не плохо.
Запах от водоемов на территории? Зеленью пахнет, растительностью.

15:03 08.07.15

Спасибо огромное за отзыв! А как далеко от отеля ехать до Манавгата?

13:27 10.07.15

Минут 10-15 на маршрутке.Остановка рядом

17:49 19.08.15

Алекс, подскажите, а на пляже понтон есть, что бы нырнуть в море?

16:24 27.04.16

Сколько стоило мороженое?