Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

Посредственно.

Для начала отмечу, что в Египте впервые. В целом ожидала лучшего, но я непривередлива, поэтому буду писать без пафоса и каких либо закидонов. Просто факты.

Пегас встретил нормально, до отеля доехала за 30-40 мин., учитывая, что мой отель был предпоследним.

Рецепция. Первое, что бросается - прокуренность(хоть я сама курю как паровоз), непроветренность, какая-то затхлость помещения.

Расселили быстро. Я не стала уповать на милость египетских богов и подошла к менеджеру с просьбой (ввиде 10$) поселить меня в номер с балконом. Через 10 мин. проводили в очень хороший номер, но номер оказался на первом этаже и с террасой вместо балкона.

Номер. Сантехника, телевизор, холодильник - всё работало. Номер чистенький, хоть и старенький. Носильщик меня уверил, что мне дали оооочень хороший номер. По большому счету он оказался прав.

Да, еще один плюс - расположение номера очень удачное. Рецепция, ресторан, магазинчики, аптека, амфитеатр, дорога к Неско Джойс - всё в шаговой доступности.

И минус. Утром, выходя из своего корпуса, я постоянно подскальзывалась. Пару раз чуть реально не *бнулась! А всё потому, что выход из корпуса выложен камнями/кирпичами залитыми обычной масляной краской. Эту дорожку с утра освежают/моют/поливают водой из шлангов. Это, конечно, хорошо, но... С утра по этим лужам идут люди в сланцах и подскальзываются. Там можно пройти или на полусогнутых, или ползком.

Питание. Питание на троечку. Я не привередлива, но если сравнивать с Турцией, то проигрывает пару баллов. То, что я клала себе в тарелку не было невкусным, но... Каждый день одно и то же. Говядина, курица, рыба. Всё это в одном и том же варианте. Можно было бы сегодня приготовить жареное, завтра пареное, послезавтра варёное, запечёное. Но нет, всё было как в обычной советской столовке. Никакого сюрпрайза, я знала наперёд, какое меню. С лёгким интересом ходила на ужин, было интересно, что нам сегодня приготовят на гриле. Извините, но ни разу грилем я не осталась довольна. Ой, нет, вру. Люля один раз были. Мне понравились, а моим подругам нет. Давали их, правда, по две малипусечки на тарелку. А в основном на гриле готовили крылья куриные (Они получались сыроватые и сверху обугленные) и рыбку(тоже обугленная, еще сильнее чем крылья). Еще была печень, но я её не люблю, не пробовала.

Об овощах и фруктах.

ЭТО ТРЕШ!!!

Я часто не могла себе взять помидоры. К началу обеда/ужина выносится миска резаных помидоров и огурцов. За 10 мин они разбираются и... а люди всё идут и идут...

ТАДАМ!!! Через 40-50 мин выносится новая миска помидоров!

Так же с фруктами происходит.

Зелени маловато, оливки двух видов всего и то, не на каждый прием пищи. Если на завтрак оливки есть, то на обед и ужин вы их не увидите.

Так же и с моим любимым острым перцем. Разнообразия оливок и перца нет, ну да фиг с ним. Но оливки и перец можно было увидеть раз в сутки. И это если повезёт.

Бар. В основном ходила в пляжный бар. Ну что сказать?! Ходила только тогда, когда уж совсем невмоготу. У бармена фиг чего допросишься. Просишь тоник -могут налить тоник, а могут содовую ... как их левая пятка захочет, так и нальют... пока стоишь в очереди в бар, такого насмотришься... наливают по 1/3 стакана, 2 стакана в одни руки не дают... я уж потом ходила из автоматов себе воду, чай, кофе брала... дома газировки напьюсь)))

Территория отеля.

Красивая, зелёная, ухоженная. Вид портит заброшенный отель. Его бы прикрыть какими нибудь заграждениями.

Море.

В Египет я вернулась бы только из за моря! Море великолепное!!! На пляже убирают, понтоны не длинные, идя по понтону можно увидеть красивых рыбок. Риф тоже очень хорош!

P.S. Забыла упомянуть о салфетках. Салфетки в ресторане на вес золота, их приходится выпрашивать у официантов. Такого я нигде не видела.

Елена оценила сервисы

ухоженная территория хороший риф
обслуживание бара
Добавлено 24.06.15 11:24 (3 754 символов в тексте)

13:35 02.07.15

Приветствуем Вас из отеля Dessole Nesco!
Команда отеля выражает Вам свою признательность за визит отеля и за время, потраченное на написание отзыва.
Всего доброго,
Администрация отеля.