Регистрация: 24.06.15
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
мае 2015
20.05.15 - 04.06.15

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

первый и последний раз в Египте...

Ездили семьей с трехлетним ребенком на две недели,о чем через неделю уже пожалели! Делать нечего там столько времени! Начну с того что отель находится в самой ж.... Хургады,плюс только в том что аэропорт рядом. За периметром отеля нет НИЧЕГО!!! только назойливые таксисты и небольшой ряд сувенирки,остальное пустыня и помойка! Прилетели мы 10.30, в 11.00 мы были уже в отеле,заселение в 14.00,не смотря на то что мы заплатили,раньше 14.00 мы в номер не попали! Обед с 13.00- ребенок у нас голодный,элементарно перекусить не где! даже за деньги - нет там кафешек!!! Дали номер в главном корпусе ( хоть в этом плюс ) с видом на бассейн, (про старую мебель писать не буду-это мелочь ),меня убило то как убран был номер! на полу были обрезаные ногти с ног,людей которые жили до нас!!!! Увидев это,мы решили что ни каких чаевых мы оставлять не будем. видимо поэтому за две недели у нас убирали всего 4 раза. Пляжные полотенца что то с чем то! До такой степени застираные,серые,что складывалось ощущение что их не стирают,а из номера в номер перекладывают,типа поменяли!

Территория конечно красивая,большая,ухоженая! Лежаки всегда были свободные,не смотря на то что отель был заполнен на 100%. Вода в бассенах холодная,к обеду уже до ужаса грязная! Не приятно было купаться в бассейне с арабскими женщинами,их там ооочень много! они в своих одеждах везде ходят и тут же в них лезут в детский бассейн,т.к. я понимаю большинство из них не умеют плавать.

Питание до ужаса однообразное! Все пресное,не натуральное... Фрукты-только апельсины,финики и дыня! мороженое-сок замороженый. За две недели очень надоели кабачки и баклажаны ( жареные,пареные..),я конечно согласна с тем что мы дома столько не готовим чтоб жаловаться,но по факту- еды много,а есть нечего!!! Приехали мы,похудевшие на 2кг))

Пляж ( Титаника ) более менее нормальный,но дорога до него... стройка...помойка... Съездили один раз туда,мелко там очень. Ходили на пляж Алладина,конечно грязновато,но терпимо. Вода,кстати в море прохладная была,что очень удивило,при такой жаре.

Ну и об экскурсиях... Конечно очень дорогие экскурсии ( за 5 экскурсий-1000$ ),отельный гид Елена ( пегас ),очень интересно рассказывала про все экскурсии,охота было везде побывать... но по факту половину мест можно не посещать- ни чего не потеряете! Турецкий хамам - пустая трата денег,массаж там обычное поглаживание спины. Луксор- интересно,но жара не выносимая- техника требовала охлаждения. Катание на дельфинах- вот это супер!!! всем рекомендую! Обзорная экскурсия почему то платная ( 15$ ),в других отелях бесплатно,да и в других странах. Это тоже лишняя трата времени... интересного ничего не было.

Вобщем итог такого отдыха: больше в Египет мы не поедем! Самый яркий,интересный отдых это в Азии!!!

Добавлено 24.06.15 12:03 (2 746 символов в тексте)

17:02 24.06.15

в Египет в первую очередь едут на море и исторические экскурсии.У отельных гидов экскурсии дороже в 1,5-2 раза,лучше брать на улице или через соцсети.Если вам было не жалко отдавать 1.000 долларов гиду,то искали бы отель 5 звезд и были бы другие впечатления.

11:50 26.06.15

До 13 можно было проесть в снэк-баре, на территории отеля. Жаль, что об этом не говорят вновь прибывшим, они же не могут это знать!
Арабки не "ходят везде, в чем купаются", у них купальники такие!
Вот формально вы правы, на автобусе до пляжа - стройка, помойка. Но зачем же во всем искать негатив! Ну, закройте на 3 минуты глаза ;)
А если, например, пойти пешком через территорию отелей (15 минут ходу), то пейзажи вполне удовлетворительные.
В деталях ваше мнение нельзя не признать справедливым, но в целом - какая-то мрачная картина. Отель вполне неплох, если не преувеличивать и не придираться к деталям.

Все отзывы FIFA555 (1)