Регистрация: 24.06.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
июне 2015
04.06.15 - 14.06.15

Отличный отдых

Отель выбрали по рекомендации знакомых. Путевку покупали в Библио Глобус. Нас было четверо взрослых и подросток 15 лет. Жили на территории Sunwing Family Star, но фактически это один отель с Waterwold с общей инфраструктурой. Размещение в Family Star выбрали сознательно, т.к. 1. путевка вышла немного дешевле, 2. номера удалены от эпицентра развлечений (аква парка) - хотелось тишины и уединенности.

Претензий к отелю нет вообще.

1.Территория: прекрасная, ухоженная, в восточном стиле. На ней расположены 5 отелей, принадлежащих одному владельцу, есть где погулять. Вечером попадаешь в восточную сказку: подсветка, фонтаны - очень романтичная обстановка. Нет ощущения толпы, обстановка спокойная, размеренная.

Днем жизнь бурлит у аквапарков. 5 "взрослых" горок, "ленивая река", установка для серфинга, волновой бассейн - все функционирует в соответствии с описанием. При взгляде на детский аквапарк жалеешь, что ты не ребенок - для маленьких детей просто рай: многочисленные горки, водяные пистолеты, фонтанчики... все устроено с большой фантазией и абсолютно безопасно.

Пляж хорош и для детей и для взрослых. Когда ехали, переживали, что для нас будет мелковато. Опасения не оправдались. Есть пологий хороший вход в воду по песчаному мелководью. Все каменистые места обозначены буйками. Есть где поплескаться детям, а если пройти чуть дальше - Красное море во всей красе: даже выехав на экскурсию на яхте не увидели ничего, чего бы не видели на пляже. Пляж у всех 5 отелей общий, нельзя только "вторгаться" на террииторию Makadi Spa - их плаж обозначен табличками, один раз нас вежливо попросили оттуда удалиться. В шаговой доступности на пляже палатки с бесплатными напитками. Правда где-то наливают натуральные соки, а где-то подкрашенную химией воду. Единственная проблема на пляже - занимать лежак нужно спозаранку.

Номер в точности как на фото на сайте отеля. В нем абсолютно комфортно можно разместиться вчетвером. Чистенький санузел. Удивила хорошая звукоизоляция - соседей не слышно вообще. Единственное что немного раздражало - скрипучие двери: если вздумал встать ночью в туалет - разбудишь всех.

2.Питание. Ресторанов, баров - более чем достаточно. В любое время с 7 утра до 10 вечера можно найти что съесть и выпить. Продукты свежие, блюда разнообразные. По вкусовым ощущениям впечатления противоречивые: очень часто мясо и рыба пересушены, недосолены, не хватает специй. Но благодаря шведскому столу все равно всегда можно найти то, что тебя устроит. Большой выбор овощей:маринованных, приготовленных на гриле, свежих. Очень понравились сыры. Из фруктов в основном апельсины, иногда дыня и арбуз. 2 раза были в ресторанах а ля кард, но пришли к выводу, что еда в принципе та же, только обед или ужин занимает уже не 40 мин, а 1,5 часа, да и платить за напитки выходит достаточно накладно (за ужином в этих ресторанах все напитки платные) - самый дешевый безалкогольный напиток 5$. Отдельно про детское меню: ребенка, даже самого маленького накормить здесь нет проблем. Каши, творог, отварное постное мясо и курица, котлеты из говядины - в наличии каждый день. Прочтенные мной замечания других туристов по поводу отсутствия посуды, скорее придирки. Да, в час пик в ресторане иногда нет в наличии того или иного вида тарелок, но ждать приходится не больше 2-х минут. Вот ложек для каши и супа действительно не хватает.

3.Персонал. В зоне ресепшен и ресторанов все говорят по-русски, с остальными всегда можно объясниться на ломаном английском. Впечатления от общения: заинтересованность в клиенте без заискиваний и вымогательст. Мы размещались в 2-х номерах, поселили рядом без проблем. При заселении практически все вкладываюn в паспорта деньги,мы решили не выделяться, дали 10$. На самом деле, думаю результат был бы тот же, если бы денег не дали. Нас несколько раз опрашивали: как Вам нравится у нас в отеле, нет ли проблем. На ресепшене весь день дежурят русскоговорящие гиды

Библио Глобуса. В уборке номера свои ньюансы: полы не моют, в лучшем случае подметают. После того, как два дня подряд оставили уборщику 1$, он не знал, что еще сделать, чтобы нам угодить: и воду питьевую в номер приносил, и цветы из полотенец на кровати выклыдавал... Для них это большие деньги. На пляже, если дать на чай, тебе и лежачок могут занять там, где скажешь.

Резюме: прекрасное место для семейного спокойного отдыха.

Добавлено 24.06.15 12:19 (4 357 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)