Регистрация: 10.07.12

Отзыв об отеле Anna Maria (отель был переименован 01.09.15)
июне 2015
09.06.15 - 24.06.15

Отличный отдых в отличном месте!

Отдыхали семьёй, 2 взрослых и сын 15 лет, и друзья - муж с женой. Тур.заявка была одна, видимо, поэтому нас и поселили в соседних номерах и балконы рядом, очень удобно. Так же как и предыдущий отзыв, заехали 30 мая, по 9 июня. Приехали часов в 10 утра, заселили сразу. Номера небольшие, но есть все необходимое, даже кухонный уголок, мы покупали фрукты, их было где помыть и куда положить. После заселения - море, ещё прохладное первые дни, но купаться хотелось, пляжи особенно не выбирали, так как не было цели целый день там находиться.

Пообедать можно прямо на набережной, подряд много ресторанов с греческой кухней, морской и фастфудом. Обедали в нескольких ресторанах, остановились на одном, который ближайший к нам, он оказался лучшим, как оказалось впоследствии - ресторан тоже принадлежит Петросу, хозяину нашего отеля. Очень вкусная кухня, огромные порции, комплименты от заведения, пиво, анисовая водка, и, - обязательно в конце обеда вам принесут большую тарелку десерта в подарок, отличное обслуживание - большой привет Георгию! Всё удовольствие на 5 человек с напитками от 50 до 100 евро.

Еда в отеле большим разнообразием не отличается, но всё свежее и вкусное, сначала хочется попробовать всего, а потом уже просто позавтракать и поужинать. Вот здесь почти не было десертов и фруктов, но это не замечалось, так как десерт с фруктами мы получали на обед в ресторане в подарок.

Ни разу при нас в номер обслуживающий персонал не заходил, но когда мы возвращались вечером в отель, уборка была произведена, кровати заправлены, полотенца менялись, ну и постельное белье тоже. В номерах действительно чисто, без мусора и песка на полу, даже кровати отодвигали от стен для уборки.

Отдельная тема - отельный гид Андреас, ничего сам не расскажет, не объяснит и не посоветует по экскурсиям, все вопросы задавали ему сами. И не предупреждает отель, если туристы задерживаются. Ездили на водопады и термальные бассейны, на кораблике круиз Трезубец Посейдона, тройная экскурсия на гору Олимп, раскопки древнего Диона и гробницу Филиппа 2 в Вергине. Нам повезло, что экскурсионный автобус начинает туристов забирать с нашего края Пефкохори, мы выбирали места в 2-этажном автобуса на 2 этаже у лобового стекла над водителем, потрясающие впечатления, когда забирались на Олимп почти над пропастью. Достаточно тяжелая экскурсия в Афины - однодневная, выехали в 21 вечера, вернулись в 22 часа на другой вечер., в Афинах всего часов 5, остальное время в дороге. Гид, сопровождавший нас в Афины на просьбу сообщить в отель о нашем позднем прибытии сказала, что обязательно позвонит, в итоге, когда мы приехали, остались без ужина, никакого звонка она не сделала. Сравнивая экскурсии в других странах с греческими (Турция, Франция, Тайланд, Испания) , могу сказать, что не слишком хорошая подача информации для нас русских, много не усваивается, хотя есть что вспомнить))).

Ездили в Касторью, посмотреть шубы. Посмотрели))). На ценах там не сэкономишь, на качестве может быть, но выбор конечно больше чем у нас. Чтобы не тратить день на поездку туда - попросите Петерса, он вас свозит в магазин в Каллифею, 20 минут туда, 20 - обратно, или едьте самостоятельно, на автобусе, тогда можете походить по всем магазинам мехов там, обязательно найдете, что понравится вам. Цены будут ниже, чем в Касторье.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Греция - очень красивая страна, но достаточно небогатая, да и кризис делает своё дело, много брошенных территорий, отелей и недостроенных домов прямо в городках. Больших городов 2 - Салоники и Афины, дома там не выше 4-5 этажей, вся страна - малоэтажная, но очень красивая.

Потрясающая кухня, обязательно посетите греческие рестораны или таверны, поешьте мусаку и пастицио, морскую кухню и баранину и попейте греческое вино (мы пили каждый вечер с фруктами, сидя на балконе).

Очень достойные, приветливые люди. В Греции много русскоговорящего населения - из Грузии и нашего юга, из других стран СНГ. Во всех магазинах и ресторанах с вами будут говорить на русском языке, предложат русское меню.

Сам отель для нашего отдыха был практически идеальным местом, так как вокруг него оливковые сады, сама улочка в 50 метрах от центральной улицы, где все движение, поэтому место очень тихое. Обстановка в отеле очень приятная, сами хозяева знают своих постояльцев и каждое утро и вечер с улыбками встречают на рецепции и в ресторане-баре, Если на море не хочется идти, или погода плохая, или вечер после экскурсий, можно отдыхать у бассейна за столиками (мы приходили с арбузом) и купаться даже поздно вечером, ни разу нам не было никакого запрета или предупреждения, что что-то нельзя делать)). Территории у отеля как таковой нет, но мы не зря брали отель в городке - чтобы было где погулять. Отель очень хорош для семейного отдыха, отдыха с детьми (хороший бассейн с горками для малышей), для компаний взрослых людей (мы наверное были самыми шумными, вечером сидели на балконе, пили вино, ели фрукты, играли в карты и веселились, просим прощения, если кому-то доставили неудобство)).

Очень рекомендую отель, в других странах были в 4* и 5*, в 3* первый раз, но разницу заметила только в отсутствии фруктов и десерта в ресторане и зубных щеток))). Единственный недостаток - в расположении поселка Пефкохори, он последний на Кассандре, на экскурсии вас будут забирать первыми а привозить последними, немного утомляет. Зато посмотрите всю Кассандру)).

Большой привет Петерсу и Анне))).

Marina-rvg оценил сервисы

хорошее расположение вкусная еда приятная атмосфера.
не заметила.
Добавлено 24.06.15 13:36 (5 422 символов в тексте)
Все отзывы Marina-rvg (4)