АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2127
Фото: 0

Бронзовый статус

1 726
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Anna Maria (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал С семьей в
июне 2015
09.06.15 - 24.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в отличном месте!

Отдыхали семьёй, 2 взрослых и сын 15 лет, и друзья - муж с женой. Тур.заявка была одна, видимо, поэтому нас и поселили в соседних номерах и балконы рядом, очень удобно. Так же как и предыдущий отзыв, заехали 30 мая, по 9 июня. Приехали часов в 10 утра, заселили сразу. Номера небольшие, но есть все необходимое, даже кухонный уголок, мы покупали фрукты, их было где помыть и куда положить. После заселения - море, ещё прохладное первые дни, но купаться хотелось, пляжи особенно не выбирали, так как не было цели целый день там находиться.

Пообедать можно прямо на набережной, подряд много ресторанов с греческой кухней, морской и фастфудом. Обедали в нескольких ресторанах, остановились на одном, который ближайший к нам, он оказался лучшим, как оказалось впоследствии - ресторан тоже принадлежит Петросу, хозяину нашего отеля. Очень вкусная кухня, огромные порции, комплименты от заведения, пиво, анисовая водка, и, - обязательно в конце обеда вам принесут большую тарелку десерта в подарок, отличное обслуживание - большой привет Георгию! Всё удовольствие на 5 человек с напитками от 50 до 100 евро.

Еда в отеле большим разнообразием не отличается, но всё свежее и вкусное, сначала хочется попробовать всего, а потом уже просто позавтракать и поужинать. Вот здесь почти не было десертов и фруктов, но это не замечалось, так как десерт с фруктами мы получали на обед в ресторане в подарок.

Ни разу при нас в номер обслуживающий персонал не заходил, но когда мы возвращались вечером в отель, уборка была произведена, кровати заправлены, полотенца менялись, ну и постельное белье тоже. В номерах действительно чисто, без мусора и песка на полу, даже кровати отодвигали от стен для уборки.

Отдельная тема - отельный гид Андреас, ничего сам не расскажет, не объяснит и не посоветует по экскурсиям, все вопросы задавали ему сами. И не предупреждает отель, если туристы задерживаются. Ездили на водопады и термальные бассейны, на кораблике круиз Трезубец Посейдона, тройная экскурсия на гору Олимп, раскопки древнего Диона и гробницу Филиппа 2 в Вергине. Нам повезло, что экскурсионный автобус начинает туристов забирать с нашего края Пефкохори, мы выбирали места в 2-этажном автобуса на 2 этаже у лобового стекла над водителем, потрясающие впечатления, когда забирались на Олимп почти над пропастью. Достаточно тяжелая экскурсия в Афины - однодневная, выехали в 21 вечера, вернулись в 22 часа на другой вечер., в Афинах всего часов 5, остальное время в дороге. Гид, сопровождавший нас в Афины на просьбу сообщить в отель о нашем позднем прибытии сказала, что обязательно позвонит, в итоге, когда мы приехали, остались без ужина, никакого звонка она не сделала. Сравнивая экскурсии в других странах с греческими (Турция, Франция, Тайланд, Испания) , могу сказать, что не слишком хорошая подача информации для нас русских, много не усваивается, хотя есть что вспомнить))).

Ездили в Касторью, посмотреть шубы. Посмотрели))). На ценах там не сэкономишь, на качестве может быть, но выбор конечно больше чем у нас. Чтобы не тратить день на поездку туда - попросите Петерса, он вас свозит в магазин в Каллифею, 20 минут туда, 20 - обратно, или едьте самостоятельно, на автобусе, тогда можете походить по всем магазинам мехов там, обязательно найдете, что понравится вам. Цены будут ниже, чем в Касторье.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Греция - очень красивая страна, но достаточно небогатая, да и кризис делает своё дело, много брошенных территорий, отелей и недостроенных домов прямо в городках. Больших городов 2 - Салоники и Афины, дома там не выше 4-5 этажей, вся страна - малоэтажная, но очень красивая.

Потрясающая кухня, обязательно посетите греческие рестораны или таверны, поешьте мусаку и пастицио, морскую кухню и баранину и попейте греческое вино (мы пили каждый вечер с фруктами, сидя на балконе).

Очень достойные, приветливые люди. В Греции много русскоговорящего населения - из Грузии и нашего юга, из других стран СНГ. Во всех магазинах и ресторанах с вами будут говорить на русском языке, предложат русское меню.

Сам отель для нашего отдыха был практически идеальным местом, так как вокруг него оливковые сады, сама улочка в 50 метрах от центральной улицы, где все движение, поэтому место очень тихое. Обстановка в отеле очень приятная, сами хозяева знают своих постояльцев и каждое утро и вечер с улыбками встречают на рецепции и в ресторане-баре, Если на море не хочется идти, или погода плохая, или вечер после экскурсий, можно отдыхать у бассейна за столиками (мы приходили с арбузом) и купаться даже поздно вечером, ни разу нам не было никакого запрета или предупреждения, что что-то нельзя делать)). Территории у отеля как таковой нет, но мы не зря брали отель в городке - чтобы было где погулять. Отель очень хорош для семейного отдыха, отдыха с детьми (хороший бассейн с горками для малышей), для компаний взрослых людей (мы наверное были самыми шумными, вечером сидели на балконе, пили вино, ели фрукты, играли в карты и веселились, просим прощения, если кому-то доставили неудобство)).

Очень рекомендую отель, в других странах были в 4* и 5*, в 3* первый раз, но разницу заметила только в отсутствии фруктов и десерта в ресторане и зубных щеток))). Единственный недостаток - в расположении поселка Пефкохори, он последний на Кассандре, на экскурсии вас будут забирать первыми а привозить последними, немного утомляет. Зато посмотрите всю Кассандру)).

Большой привет Петерсу и Анне))).

Marina-rvg оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение вкусная еда приятная атмосфера.
Минусы отеля
не заметила.
Добавлено 24.06.15 13:36 (5 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina-rvg (4)