ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Arikan Inn Hotel, Arikan Park Hotel (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a couple in
May 2015
09.05.15 - 15.05.15
- Abstained

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Оправдывает свою цену полностью, мы очень довольны

Мы приехали сюда в середине мая, прочитав кучу негативных отзывов. Мы готовились к худшему, взяли с собой постельное белье, кипятильник, свою посуду, готовились голодать… НО наши страшные опасения, к счастью, не были реальными. Народ, который приезжал сюда и хаял это место, может, был избалован, может, еще были какие-то причины, я не знаю. Нам достался просто потрясающий номер на последнем этаже. Очень уютный, с балконом, с головокружительным видом на горы. Мы приехали на 6 дней и на третий день нам постелили новое белье. Оно было чистое, красивенько все разложили.

Гель, мыло, шампунь были и в случае необходимости можно было спуститься на ресепшн пополнить запасы. Персонал очень дружелюбный. Очень отзывчивые, приятные люди работают в этой гостинице. Я видел пару негативных отзывов об Ольге. Это совсем не так. Девушка очень милая, приятная, общительная и заботливая. Она предложила нам на выбор 3 номера (это учитывая, что мы сразу попросили с видом на горы). Кормили вкусно, мясо, в основном, куриное. Я бы предпочел говядину или свинину, но за этим можно сходить в соседний ресторан.

Кстати, о местах поблизости. Во-первых, рядом с отелем, сразу налево от выхода есть очень классный продавец Щербет, говорит на дюжине языков, очень позитивный, готов торговаться, а главное любит это делать. Очень хороший парень.

Если пойти направо, то через 10 метров мини-маркет, которым заведует какой-то немец. Там достаточно дешево. Ресторан, который сразу же через дорогу от отеля один из самых дешевых и при этом очень вкусны. Меня поразило, что цены так разнятся в Турции. Отошел пару метров цена в 2, 3 ,4 раза ниже. Так что насчет расположения гостиницы - вблизи от нее вы найдете все, что вам нужно и дешевле, чем если будете бродить по городу (мы бродили). Исключение составляют фрукты — если хотите дешевые, нужно искать. И еще один момент. Вам будут предлагать разные экскурсии. Мы вот взяли у Кахи из Гинзы (это если идти в сторону моря, будет по левой стороне) и сходили в хамам очень бюджетно, а главное приятно - в отеле «Wasserman». Нам понравилось (опять же, в хамаме впервые были). С ним стороговались до 13$, хотя везде меньше не 15. Может, сделал бы скидку сосед, который дружен с этим отелем, но к нему мы не обращались.

И еще один момент. Девушка на ресепшне Сабина - азербайджанка, девушка востока. Может, поэтому я не совсем понял ее поведение в некоторых моментах, но и она тоже чаще всего отзывчивая. Не бойтесь ее)))

Но самое главное – это хозяин отеля, Искандер (он купил эту гостиницу в начале этого года и уже много сделал для ее благоустройства). Искандер очень радушный хозяин. Отпаивал нас чивасом, возил в горы ночью, и вообще, очень дружелюбно себя вел. В общем, покидать Турцию нам совсем не хотелось.

З. Ы. Я в отеле поселился впервые, обычно предпочитаю другой вид отдыха. Может, просто народ ждет чего-то другого, но мне, как туристу непритязательному, было более чем классно.

TRANSLATE
Advantages
радушный хозяин красивый вид удобное расположение
Disadvantages
номера простые нет своего пляжа
Added 24.06.15 13:39 (2 924 characters in the review)
Add comment
Complain