Регистрация: 19.05.14
июне 2015
05.06.15 - 16.06.15

Третий раз в Аларе

Отдыхали с 05.06 по 16.06 2015 в отеле "Алара Стар" . В отеле не первый раз были в 2012 и 2013 году, Отель немного изменился ,к сожалению не в лучшую сторону, в ресторане стало малом фруктов, в барах уменьшился ассортимент напитков. Но всё это не существенно.

Приезд- перевозчик "Катекавиа" Боинг 767-300, вылет-прилет всё вовремя, экипаж на профессиональном уровне. В отеле были в 12-30, сразу дали номер на 2 этаже без доплат, зная работу лифтов в отеле, мы были довольны.

Расположенение отеля- в стороне от шумных населенных пунктов, остановка возле отеля, 3 минуты на маршрутке за один доллар и вы в Авсаларе, или пешком 10 минут в поселок Инжекум .

Номер- вид на соседний "Алара хотель" тихо и спокойно. В номере 2 кровати, тумбочки, стол, большой шкаф, сейф, холодильник , телевизор, 3 программы на русском языке. Всё работало. в ванной комнате два кусочка мыла, 2 геля, и дозатор с гелем над ванной, при необходимости, горничная пополняла, 2 Бутылки воды. Большой балкон со столиком и креслами и небольшая сушка для белья. Уборка каждый день, всегда чисто.

Ресторан и бары. Питание на мой вкус хорошее, всё свежее,к мясу я равнодушна и не брала , зато рыба была каждый день в разных вариациях, супы двух видов, овощи в салатах и нарезке много и вкусно ,сыры, макароны, картошка были всегда. К десертам не подходила- не люблю сладкое, ассортимент фруктов, по сравнению с 2012 и 2013 годом был маленький , арбузы только на ужин. Официанты не только успевали убирать со столов , но еще приносили из напитков всё ,что попросишь , всегда вежливы и с улыбкой. В снек барах можно перекусить с 11-00 до 16-00, наггетсы , гамбургеры, пица, овощи ,картошка, макароны. с 14-00 до 16-00 мороженное, в "Аларе хотель " с 16-00 лепешки газлеме, в Аларе Стар пекут венские вафли с шоколадом ,вареньем,орешками. за питание ставлю оценку 4 только из за ассортимента фруктов (ностальгия за прошлые года). В барах из алкогольных напитков водка ,бренди, джин,виски, раки, вино красное и белое, хорошее пиво ,и отличные коктейли алкогольные и безалкогольные. Бармены молодцы, всегда отличное обслуживание.

Территория - два отеля ,"всё для нас", всё чисто и красиво.

Пляж- любой из трёх, 2 в бухтах , один самый шикарный на общем пляже, лежаков и матрасов всегда всем хватало, только зонтики оставляют желать лучшего. Лежаки немного сместили от моря , и получилось некое подобие "черноморского пляжа" моего детства. Вода чистая и прозрачная, вход в море- песок, купаться одно удовольствие.

Анимация - лучше и активнее чем раньше, вечернее шоу на "любителя" , мы не ходили -не люблю программы "аля Камеди Клаб", Один вечер была живая музыка около бара , веселились и танцевали с удовольствием- это самый веселый вечер в отеле. Один вечер турецкий фольклор, посмотрели с удовольствием, жаль ,что испортили показом шуб и курток с участием отдыхающих, это было очень не прилично, даже вульгарно.

Обслуживание- отличное, огромное спасибо администраторам ,официантам , барменам и горничным. за чудесный отдых.

пляж Инжекум

Ирина оценила сервисы

обслуживание пляж
шумоизоляция
Добавлено 24.06.15 15:22 (3 109 символов в тексте)

17:47 27.06.15

Скажите, как работал WiFi в отеле ?

23:05 27.06.15

Что же вам понравилось в этом ужасном и грязном отеле? То, что практически не убирают номера и не меняют полотенца? То, что стоит отель на трассе, гудящей круглосуточно? Или отвратительное для 5* питание?. Анимация, рассчитанная на дебилов? То, что без взятки не заселят? И даже за взятку заселят в сырых заплесневелых номерах без балкона, в которых вода на полу в душевой стоит по щиколотку? То, что кондиционеры и лифты работают плохо?

Вам, наверное, понравился грязный пляж, на который стекает вонючий ручей из канализации?

09:19 29.06.15

Сергей, WiFi мы не пользовались, но говорят, что не очень хорошо работает.

09:35 29.06.15

Ни чего ужасного и грязного , мы в отеле не видели, взятку не давали, номер отличный , всё работало, уборка на 5+, всегда чистые полотенца, питание , обычное для турецких отелей, если Вы дома питаетесь деликатесами, Вам надо выбирать отель премиум класса, правда это будет стоить примерно 100-150 тыс с человека, а Алара бюджетный отель, и за те деньги ,что мы заплатили ,всё замечательно, я еду на море отдыхать, а не нюхать ручей, и я не заметила ,что от него чем-то пахнет, а пляж один из лучших в Турции. Попробуйте следующий отдых провести ,например на Кубе или в Эмиратах, хотя Вам и там скорей всего не понравиться.

19:58 29.06.15

Вы в Турции наверное грязных отелей не видели, если так про Алару пишите!!!! Есть проблемы во всех отелях, и в Аларах есть, но нет уж все страшно!!! Грязнят отель, кстати, наши же соотечественники, и пляжи и территорию , и канализацию забивают тампонами и прокладками, и заселяют за взятку, по нашей вине -сами избаловали!!!! Анимация ?-- да хрен с ней анимацией!!! Можно подумать ау нас дома все круто!!!! Расслабьтесь господа и будет вам счастие!!! Море , солнце и хорошее настроение---вот залог успешного отдыха!!!! а не выискивание косяков в отеле!!!! Нормальные отели , 5 раз в них был и еше приеду( не загадучи будет сказано_ !!!

21:25 29.06.15

Вам повезло. Нас же с приятельницей поселили в сырые пахнущие плесенью номера без балконов (1210 и 1310) - бывшие подсобки, в душевых которых по щиколотку стояла вода, а в крохотных комнатах приходилось ходить в резиновых тапках, т.к. вода из душа (а это был шланг в стене и дырка в полу) переливалась через порог. Как-то не удавалось расслабиться, особенно ночью, когда приходилось ходить по холодной воде к унитазу. Если учесть, что горничные считали эти подсобки своей территорией, входили в них в любое время, чтобы вылить и налить воду, посмотреть теливизор, помыться и переодеться, - то пребывание в Alata Star нам показалось не очень комфортным для UAI 5*. Каждый день мы умоляли мордатого типа на reception и представителя Anex Tour Ислама перевести нас в нормальный номер, давали деньги, но только через неделю нас переселили в забронированные еще в мае нормальные номера. Вы, дорогие восхищенные этим сараем туристы, не думаете, что следующий раз вас также поселят в таких заплесневелых каморках, о которых я вам рассказала выше? Мы, кстати, ездили в этот отель с 2005 года и видели, как он с каждым годом он все больше деградировал, несмотря на рост цены в долларах. Больше мы в этот мерзкий отель не поедем и вам не советуем.

09:55 30.06.15

Да ,нам всегда в этом отеле везет, и мы только один раз при заселении давали деньги, т.к. был ранний прилет и мы были с ребенком, и тот раз менеджер предлагал варианты номеров, вместе со мной ходил по отелю и даже помог донести вещи в номер. В этом году мы прибыли в отель в 12-30 , нам сразу без доплат дали номер 1203 , Мы люди предпенсионного возраста и зная о работе отельных лифтов, нас этот вариант очень устроил. И менеджер, которого Вы так не интеллигентно называете , интересовался устроил ли нас номер, и во время отдыха ,при встрече всегда спрашивал ,как у нас дела. Такой вариант ,если Вас не устраивает отель-это звонок в офис Анекса в Турции ,могу предположить ,что там Вам бы помогли .И боюсь показаться грубой и не в коем раз не хочу Вас обидеть , но советы мне не нужны, Алара нас полностью устраивает и если будет возможность еще поедем в этот отель с удовольствием , не смотря на отсутствие приличной анимации по вечерам. Мы всегда сами себя развлекаем и не подумаете ,что при помощи спиртных напитков т.к. мы практически не пьём.
И Вам желаю ,что бы Ваш следующий отдых в любом другом отеле прошёл удачно.

14:00 30.06.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько идти от отеля до большого пляжа, который не в бухте?

14:45 30.06.15

Алексей, добрый день, до пляжа идти 3-4 минуты медленным шагом.

Все отзывы Ирина (9)