Регистрация: 24.06.15
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

3.7

Плюс отеля- его территория

Отдыхали с подругой и двумя детьми 11 -ти лет в конце мая- начале июня 2015 года.

Я не первый десяток раз в Турции и других странах, поэтому есть с чем сравнить. Отель не 5-ка (в 4-х Турции не была, но думаю, что это как раз 4-ка! ). От аэропорта почти 3 часа, заселили сразу, попросили номера рядом - дали без проблем.

Территория большая, зеленая, есть где днём укрыться от палящего солнца. По всей территории шезлонги на травке в тени деревьев, на пляже лежаков хватало, у бассейна тоже. В мае очень много было пенсионеров немцев, вся обслуга "расстилалась" перед ними, чуть ли не зады им целовала (простите за выражение). Тётка, которая жарит лепёшки при нас разогнала ребенка, который хотел взять еще кусочек, отдав при этом целую лепёшку какому-то немцу.

Нашим детям тоже не разрешила взять по 2 кусочка, с тех пор приходилось ходить вместе с детьми, чтоб усмирять приборзевшую неизвестно с чего старуху ( а она всего лишь обслуга, которая должна молча готовить и улыбаться).

Мы позитивные люди и стараемся везде найти плюсы, но было неприятно, когда к подруге в номер в 8.30 утра долбилась уборщица и чуть и не отодвинув ее полуголую в сторону пыталась начать уборку, не взирая на выпученные глаза подруги, которая была шокирована ( вообще уборка проводилась часа в 2 дня всегда, что это было мы не поняли)))))). Шампуни и крем для тела несколько раз не оставляли, учитывая то, что они уже закончились и стояли пустые пузырьки, а мы девочки, нам голову надо мыть каждый день;)

Теперь о еде. Однообразная, повторюсь не тянет на еду 5 звёзд! Всё что было на обед и ужин, на следующий день - в салатах, и это правда! Печёнка была один раз, на след. день она плавала в салате. Нормальный выбор сыра. Элементарных кабачков и баклажанов даже не было. Рыба вкусная, но выбора нет- один сорт, на следующий день она же в салатах. Мясо не ем, но вроде нормальное, но выбора опять же нет. Мороженое вкусное на ужин. Фрукты все зелепушки кислые- груши, персики, нектарин, персики, арбузы, дыни- вроде и есть фрукты, но есть эту хрустящую зелень невозможно, но это май месяц- ожидаемо! А можно было подавать черешню, спелые абрикосы, клубнику, апельсины- фрукты турецкого мая. Сладости безобразные, а это же фишка Турции, ни выбора, ни вкуса!

Теперь о море- море классное, если купаться с пирса. Вода прохладная, но мы любители холодной водички! С маленькими детками не зайти- камни скользкие и большие, да и взрослым не особо удобно. Холодное течение от горной речки нас не пугало, моя дочка еще искупалась в этой речке!

Да, еще очень навязчивый банщик, противный мужик доставал нас с навязыванием своих услуг весь отдых, пришлось даже послать его, только тогда отвязался. Вообще пожелание к персоналу- быть менее заметными и менее навязчивыми.

Но мы отдохнули позитивно не смотря ни на что! Брали машину в отеле на прокат (40€ в сутки хёндай гетс- автомат) катались по округе в город, в горы, на другие пляжи, в пещеры.

Вывод: отель хорош для тех, кто отдыхает в 4-х, а привыкшим к хорошим, качественным 5-м - не советовала бы, будете разочарованы. Всем хорошего отдых и отличного настроения!

Анна оценил сервисы

Добавлено 24.06.15 15:31 (3 112 символов в тексте)

20:06 27.06.15

Про банщика, подтверждаю, прохода не давал, отравлял отдых, что пришлось отельному гиду жаловаться. Вообще чувствуется в этом году пришлось народу снизить планку и поехать в более дешевые 5-ки в прошлом году
Маритим стоил тысяч на 40 меньше. Поэтому столько недовольных.

ю

08:55 11.07.15

Анна (Anna-6594) Начну с Вашего утверждения "Я не первый десяток раз в Турции и других странах, поэтому есть с чем сравнить" ,и Вашего же "4 отеля в 3 странах". Потому смело могу утверждать, что ВСЁ описанное - бред сивой кобылы. Отель более чем достойный, ни о каком "вылизывании" иных туристов не было,Вы просто врете. Отношение персонала исключительно доброжелательное и предупредительно-внимательное. "Соврамши" Вы,мадам, и по поводу хамства уборщицы, якобы ломившейся в номер подруги с утра пораньше. Уборка начинается не раньше 10 часов утра, а уж если повесить на дверь "не беспокоить", то и беспокоить вас никто не будет.
Про "Тётка, которая жарит лепёшки при нас разогнала ребенка, который хотел взять еще кусочек, отдав при этом целую лепёшку какому-то немцу". Опять враньё, лепешки жарятся практически целый день и ЛЮБОЙ берет столько,сколько ему надо, более того, турчанка (милейшая женщина) по вашему желанию может сделать лично вам пирог с любимой вами начинкой...
Короче,мадам, Ваши АМБИЦИИ и явно завышенное САМОМНЕНИЕ - никогда не дадут Вам отдохнуть нигде, Вы везде будете чувствовать себя ущербной и ущемленной. Есть такой тип людей, вечно брюзжащих и всем недовольных, но,к счастью для окружающих, вас меньшинство.

09:22 15.07.15

Я надеюсь, что мой комментарий поможет людям, которые привыкли отдыхать на более достойном уровне в пятёрках, а с Вами, уважаемый vlad531, по всей видимости привыкший отдыхать в трёшках и первый раз попавшим в "пятёрку" я дискутировать здесь совершенно не собираюсь, врать мне ни к чему, я оптимистично настроенный и очень жизнерадостный человек по жизни! Просто у нас с вами разные потребности и всё.! Каждый останется при своем мнении, надеюсь мой отзыв поможет людям привыкшим к хорошему отдыху! Согласна с туристом "Тропик", что в этом году пришлось снизить планку и ехать в более дешевые отели, в которых по всей видимости Вы, vlad531, всегда и отдыхали.

22:49 21.09.15

А я 100% согласна с Анной! Мы отдыхали здесь с 30 мая по 10 июня. Абсолютно аналогичное мнение сложилось. Причем, с уборщицей был один раз такой же прикол, только она не гнала нас, конечно, а резко вломилась, когда я переодевалась утром. Да и убирались у нас не каждый день, а постельное белье за 10 дней нам меняли всего один раз... Теплые пледы (а они нам пригодились, т.к. жили на первом этаже, по ночам еще прохладно в начале июня) были грязные и прям несвеже так попаивали... Тётька-лепешечница детей гоняла еще как! Еда... Мясо было каждый день, но ассортимент очень скудный, вот прям ОЧЕНЬ. Сладости-гадости) Фрукты - не спелые, пару раз были прокисшие арбузы. Черешню, клубнику покупали в палатке напротив отеля. Анимация никакующая. А банщик, Михмет, это ж ваще жесть! Он нас подстерегал на каждом углу))) Таки сходили мы в баньку, на массаж... за 100$ на двоих с мужем. Массаж отличный, ничего не скажу. Но Михмет после этого мучал нас до конца отдыха, приходил к номеру, зазывал продолжить курс массажа. Достал) Море - ледяное было, самое главное разочарование... Когда открывали дамбу, горная река несла с собой кучу мусора, как то: сухие листья, палки, пакеты и пр, про сильные-сильные волны вообще молчу. И да! На всех сайтах заявлено - берег песчаный, по факту - мелкая, больнючая галька.
В общем-то, впечатления приятные остались, конечно, но разочарований много... Осталось чувство, что за потраченные деньги (2800$ - 2взр+1реб 3года) мы должны были получить намного больше...

Все отзывы Анна (8)