Регистрация: 14.07.14
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
03.06.15 - 14.06.15

3.7

Дешево и сердито

Собираясь в этот отель, были настроены на отдых эконом класса. Цена была не высокой и ждать шикарных условий - как минимум глупо.

В целом, отдых понравился. Но это единственный раз, когда я вернулась домой с отдыха без эмоций.

Отдыхали мы семьей (2 взрослых и ребенок 6 лет) с 03 по 14 июня.

С погодой нам не очень повезло. По прилету было пасмурно и ветрено. Такая погода продолжалась практически до 10 июня. То солнышко выходило по утрам, то был сильный ветер и все в облаках, то дождик заморосит. А так как я человек теплолюбивый, море оказалось для меня холодным. Я, конечно же, купалась (на пределах своих возможностей), но это не комфортная температура (+21-23). Для себя сделала отметочку, что в начале июня больше на Крит не поеду (Хотя, некоторые и в мае купаются и уверяют, что море теплое. В общем, кто к чему привык.).

Заселили нас в номер на 4 этаже с видом на море. Вид красивый, но это, пожалуй, все плюсы. Теперь пишу конкретно про наш номер. Звукоизоляция отсутствовала напрочь. Слышен был малейший шорох. Дня 3 и сами и ребенок засыпали с трудом. Потом привыкли.

Номер маленький. Самый маленький номер за всю историю наших путешествий. Ничего лишнего. Два человека в проходе не разойдутся. Кондиционер платный – 6 евро в сутки. Сейф платный. Телевизор отсутствует. Сейчас некоторые скажут, вы не телевизор едите туда смотреть. Да, вы правы, не телевизор. Но вместе с нами оказалось несколько семей, которые не брали машины и не разъезжали весь день по острову, а в обед шли в номер, чтобы отдохнуть. Да и я бы не отказалась перед ужином новости посмотреть.

Про туалет и душ. При заселении в душе лежало 2 маленьких кусочка мыла. Так что шампунь, кондиционер, гель, фен, кто чем пользуется – везите с собой. Запах в туалете был жуткий. Запах стухшей воды. Это никак не выветривалось, наоборот, если дверь в комнату была открыта, то вся комната наполнялась этим запахом. Вытяжка не работала или не справлялась. Горячая вода в душе несколько дней отсутствовала, только еле теплая. Потом, чтобы пошла горячая, надо было минут 10 подождать. Ванне-туалету по 5-ти бальной шкале – 2 балла.

Пляж нам очень понравился. Чистый песочек, замечательный заход. Рай как для ребенка, так и для взрослого. 2 шезлонга с зонтиком – 6 евро. У нас было очень интересно: если ты ложишься на шезлонг и не открываешь зонт, то к тебе никто не подходит. Так мы бесплатно без открытого зонта или со своим зонтом пролежали на шезлонгах весь конец отдыха. Может, конечно, просто повезло. Но мы были не одни такие). Пляжных полотенец в отеле нет. Чтобы ходить на пляж или берите с собой опять же или придется покупать там. В среднем 6-8 евро.

Питание нам понравилось. Завтраки однообразные, но на завтрак трудно придумать что-то эдакое. На обед и ужин были и рыба, и мясо, и индейка. Улиток давали, котлетки, что-то похожее на люля. Было все вкусно, сытно. Каждый мог выбрать, что ему по душе. Мне не хватало фруктов. Были апельсины, зеленая несладкая неспелая дыня, порезанные яблоки. В магазине сами покупали абрикосы, черешню, клубнику.

Экскурсии в отеле дорогие. Аренда авто тоже. Арендовали машину на 6 дней у местных. Брали Suzuki Jimny. Дело в том, что когда вы берете авто у местных, страховка распространяется только на асфальтированных дорогах. Единственная модель, на которую дают полную страховку на любых дорогах это и есть Джимми. А так как мы любим ездить везде и не знали состояние их дорог, решили взять именно его. За 2 дня мы поняли, что дороги хорошие и грунтового покрытия практически нет, а этот агрегат ест слишком уж много. И на 3 день мы его благополучно поменяли на малолитражку.

Экскурсионка на острове Крит мне не понравилась. Посетили много мест, особо ничего не впечатлило. Единственное, очень понравились пляжи на юге острова и каньоны (проехали все). Из трех греческих островов, которые мы посетили (Корфу, Родос, Крит), Крит оказался для нас наименее интересен. Но это для нас!

Удачного всем отдыха!

Лия оценила сервисы

близко к морю вкусная еда дружелюбный персонал
отсутствие шумоизоляции в номере платный кондиционер отсутствие телевизора запах в туалете
Добавлено 24.06.15 17:25 (4 003 символов в тексте)

12:41 28.06.15

Cпасибо вам за адекватный, интересный и полезный отзыв:) Если вам не сложно , ответьте, пож-та на несколько вопросов:) :
1. в отеле действительно нет ФЕНА?
2.ТЕЛЕВИЗОРЫ вообще не предусмотрены в отеле или же за доп. плату?
3.мы едем по системе все включено, не знаете, там дают бесплатное мороженое?
4.есть ли в окрестностях п.Бали развлекаловки для ребенка (качельки и т.д)?
5.есть ли русскоговорящ.персонал на рецепшн?
6.дорогие ли фрукты в магазинах?
спасибо.

09:37 29.06.15

Наталья, доброго времени суток!
1. Фена действительно нет. Берите с собой. И очень рекомендую взять пляжные полотенца.
2. Телевизоры есть только в синглах. То есть, если вы приехали в количестве одного человека - вас селят в сингл в полуподвальном помещении, но с телевизором. Во всех других номерах телевизоров нет. Есть большой телевизор в холле, но по нему, французы футбол смотрят.
3. Бесплатное мороженое каждый день в холле с 12.00 до 16.00. Подходите к холодильнику, берете сами рожок и накладываете сколько Вашей душе угодно. 3 вкуса: шоколадный, ванильный и фисташковый.
4. На территории отеля, прям перед ним на маленькой лужайке есть детская горка, 2 подвесных качелек и одни качельки-балансиры. По пути на пляж, справа есть замечательная бесплатная детская площадка. Там и горки, и качельки, и гамак, и игрушки. Наши дети всегда там играли. Прям с моря и туда бежали. Все рядом. Чуть подальше, на соседнем пляже есть надувной комплекс в море. Но это больше для детей старшего возраста и для взрослых.
5. На ресепшн русская девушка Ольга. Очень доброжелательная и старается всегда помочь и дать консультацию. В другую смену греческая девушка, не помню как зовут, но тоже говорит на русском.
6. Цены в евро. Клубника 2,5 за кило, черешня 4, абрикосы 3. Но мы были в самом начале сезона, сейчас может цены и изменились. Покупайте в магазине, который будет не напротив отеля, а на стороне отеля, самый последний. Или с машины. Она приезжает прям к пляжу.
Хорошего отдыха!

17:52 29.06.15

Спасибо вам большое !!!

23:04 20.07.15

Про телевизоры не соглашусь. В 2014 году номер дали в корпусе над прокатом авто через дорогу (дверь между ювелиркой и супермаркетом) - там был жк ТВ. В этом году июнь 2015 жили над супермаркетом, там где Laundry (прачка) был обычный. Ездили 2 взрослых и ребенок 8 лет

14:03 23.07.15

Возможно, это единственный корпус с малым количеством номеров, где есть тв. А какие там номера, обычные dbl или улучшенные (просто для себя интересно)? На вопрос на ресепшене про телевизоры, нам сказали, что их нет вообще. В любом случае, лично для меня наличие-отсутствие тв никак не повлияло на отдых и мнение об отеле.

21:08 23.07.15

обычные, standart. Перед первой поездкой перерыла пол-интернета, где лучше не брать номера. В этом году хотели в тот же номер, что и в том году. Но нам сказали, что их не сдают. А т.к. мы заявили, что приехали во второй раз, а они это любят, нам дали тоже хороший номер. Номера большие, в этом году в футбол играть можно. В том году была мини кухня с гарнитуром. Холодильник тогда и сейчас. В старом номере еще нашли пульт от кондера и пользовались на халяву. В том номере душ, в этом году огромная ванная. И вид на море. Единственное в этом году кеак раз под нашми окнами народ приезжал и уезжал, поэтому было шумно

15:08 04.05.16

На днях вернулись с отдыха с Майорки. Отдыхали в отеле 3*, рейтинг у которого на топ хотеле 3,4. Но Ataly даже рядом не стоял с тем отелем! Что территория, что питание, что само место и море. До сих пор не понимаю восторженных отзывов об Ataly.

12:28 20.01.17

а в последний раз в какой корпусе вы жили и какой № номера был? Это был тот корпус в котором завтракать можно было?

15:44 20.01.17

Номер не помню. Мы были на все включено. Это номер над магазином и прачкой. Там номера 4 наверное. 2-этажный корпус прям на дрроге. Сами большие корпуса сзади, метрах в 50 от дороги. Единственное не брали кондей и спали с открытыми окнами. Я нормально, а мужу мешвли звуки машин ночью. Т.к. как раз под нашими окнами останавливался автобус с аэропорта привозящий отдыхающих

Все отзывы Лия Jusyi (10)