Регистрация: 02.06.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
июне 2015
13.06.15 - 20.06.15

сново в Египте, на этот раз Сафага

Отдыхали в отеле Sol y mar paradise beach с 13.06 по 20.06 2015 года. Мы из Беларуси, воспользовались услугами тур оператора Ростинг. Не считая некоторых неприятных моментов,связанных с нашим оператором ,перелет прошёл успешно и уже вечером 13 июня мы с мужем были на месте. В аэропорту нас встретили,усадили в небольшой микроавтобус, и повезли в отель. От Хургады до Сафаги мы мчали около 40 минут. По приезду в отель,муж,начитавшись отзывов о номерах в самом отеле,пошёл добывать лучшие условия жилища- бунгало или шалле. Бунгало это двухэтажные домики,как правило чуть дальше от моря,шалле же сразу напротив пляжа,можно сказать на берегу. Так вот, вручив двадцатку баксов мы за селились в бунгало с видом на море и это было, скажу я вам, очень круто) номер у нас был 238. В номере все приемлемо, жить неделю можно спокойно,единственный недостаток это ночная смена постели,т.к. номер явно не был подготовлен к новым жильцам.

Первое впечатление об отеле было на высоте: на ужин нам (единственный раз правда за неделю) подали мясо,печень на грилле. Но о еде попозже. Завершила все дело анимация-в конце вечера я фоткалась на шее с огромным белым питоном и полвечера наблюдала за тем, как аниматор наматывает на шеи людей кобр и сует их в разные места. Короче зрелища и пища- вот что сделало наши впечатления в первый вечер.

На следующий день пошли мы рассматривать пляж,очень крутой,действительно paradise. Море чистое, с детками очень удобный вход,кто плавает - welcome кораллы; рыбки; Стоит 2 яхты,но они совершенно не мешали виду и действию. В общем пляж тоже зачёт. Черепах мы искали неделю,как то утром женщина кричала ,что вот вот они плавают,но мы так их и не встретили. Зато муж видел большого ската,а я крабика,но я так от него убегала,что кажется крабик больше испугался,чем я. В один день пропал этот их египетский ветер,от которого я ночью не спала,все ждала-ураган или торнадо)))) и море принесло на берег много медуз. Детки с ними играли, ну как играли-убивали их....а я все ходила и пыталась их реанимировать выбрасывая в море обсыпанных полностью песком...ну не будем о печальном. В итоге после обеда все стало как прежде и море сново радовало нас отливом и приливом.

Анимация скудная,но весёлая порой. Я занималась aque gym, в принципе ,просто побесится в воде. Предлагают различные игры бочча, дартс, волейбол. Как и везде в Египте по пляжу ходят внушалы лучшего массажа, арабских лошадок,которые умеют плавать,если ты вдруг занемог))))) частные каталы на своих катерах, парикмахеры и т.д. ,но скажу я вам очень приветливые и не особо приставучие. Муж сходил на массаж и ему понравилось.

Что касается пищи- разнообразия практически нет- много овощей в термической обработке, спагетти, салаты,закуски, рыба филе,много курицы и говядина,свинину не подают по понятным причинам.Очень вкусная выпечка! Я не сладкоежка,но устоять сложно. Но зато очень здоровое питание,мы не поправились,я лично даже схуднула,при всем том ,что кушали 3 раза в день,а то и на закуски на пляже налегали. Выпить есть что-вино,коктейли крутые мутят,от которых потом не тошнит и всякое такое. Пиво Фараон местное,очень нам нравилось, в сравнение с другими отелями-не вода,есть вкус,есть хмель. Кальян-первый раз Махмуд(привет ему из Беларуси) намутил нам очень крепкий,но хороший, второй раз вообще вынес нам диван с подушками за шишабар и мы смотрели на ночную Сафагу через залив моря ,покуривая персиковый кальян. Короче респект ему)Ещё один минус-это интернет. Есть предлагаемая зона Wi-Fi на ресепшене, вручают вам пароль на очень долгий медленный интернет. Не хотите маятся берите за 4$ на час высокоскоростной,отличие есть конечно,но не идеально все работает. А с другой стороны на отдых ехать нужно так,чтоб не отвлекала ни работа,ни люди,ни даже порой мировые новости. Это ваше время и не тратьте его на просиживание штанов,лучше займитесь друг другом,если вы понимаете...))))

Если говорить в общем ,отель очень тихий,семейный. Не удивительно,что там много европейцев,в основном немцев,русские есть,но процент проигрывает. Многие с детками и действительно для детей есть чем заняться:различные дискотеки,анимация,мультики,игры,целые площадки для игр, бассейн есть. Честно-нам очень понравилось и мы закрываем глаза на всякую мелочную ерунду и хотим сново вернуться в этот милый старый отельчик,с приятными приветливыми арабами, только с нашей девочкой,которая ещё чуточку подрастет для перелета и смены климата. Так что дерзайте, мчите в Сафагу на paradise beach.

P.S. Если вас интересуют подробности ,пожалуйста,не стесняйтесь,пишите мне на почту, я все вам расскажу sony.89@inbox.ru

Развлечения и спорт

Ванная

Ресепшен

Логотип отеля

Катарина оценила сервисы

приветливый персонал пляж вид из номера
интернет разнообразие пищи анимация
Добавлено 24.06.15 18:10 (4 589 символов в тексте)

00:25 01.07.15

Катарина,здравствуйте.Спасибо за отзыв.Подскажите,в шале двуспальные кровати?Хотелось бы тихое поселение,но я с подругой...Спасибо.))

12:45 11.07.15

поправка: бунгало это наоборот одноэтажные у моря, шале 2-х этажные

18:04 15.10.15

Добрый день Катарина,спасибо Вам большое за хорошие отзывы,команда нашего отеля делает все возможное что бы Ваш отдых был прекрасным и незабываемым!Всего хорошего Вам и Вашей семье!
С Уважением Администрация отеля Sol Y Mar Paradise!

В шале есть как двухспальные так и полутороспальные кровати!
С Уважением Администрация отеля Sol Y Mar Paradise!

Здравствуйте на пляже туалета нет,ближайший на бассейне и ресепшене!

12:25 21.01.16

Уважаемая Катарина!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас! Спасибо за то, что делаете нас лучше!
Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого.

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Катарина (1)