Регистрация: 20.07.14

Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
мае 2015
24.05.15 - 31.05.15

Çok güzel )))

Доброго всем времени суток! Отдыхали в данном отеле с 24 по 31 мая. Была бы возможность, остановилась бы недели на 2-3. Отель за свой ценник очень даже приличный. Только несколько отличается от Анталийского по той причине, как многие заметили в своих отзывах, что русских здесь немного. В основном отдыхают англичане, немцы, итальянцы...в общем европейцы. Отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты больших городов. К этому располагает и его местоположение - в тихом и уютном поселочке Ичмелер. Необыкновенная красота природы: море, горы...все рядом. Действительно, "райский уголок". Итак, по порядку.

Заселение.

Приехали, конечно, раньше 14 часов, но с заселением проблем не было. Подождали минут 15-20. На reсeption также без проблем, поскольку достаточно свободно владею английским и немного турецким (что очень льстит персоналу, поскольку турки истинные патриоты своей чудесной страны). Но для тех, кто способен объясняться только на русском языке, проблем не возникнет. Вас и поймут и ответят на русском.

Номер

Номер угловой, не очень большой (остальные гораздо больше по площади), но уютный. Менять не стали, поскольку с балкона открывался отличный вид на море и горы. Да и приехали мы не для того, чтобы в номере зависать. Убирались каждый день. Банные принадлежности ставили по мере необходимости. Белье за наше короткое пребывание сменили раза три. Полотенца через день. В общем все отлично. Единственное, чего не хватало, так это какого-либо приспособления на балконе для того, чтобы высушить купальники. И еще сейф...закрывается только на ключ, который приходится носить с собой. Не знаю, может быть, у них были случаи кражи сейфов, но у нас в номере он был изнутри прикручен к шкафу. )) Ну а шкаф сам по себе не очень удобный. В том плане. что полка только одна. Остальную одежду можно лишь повесить на вешалки. Так что менеджементу отеля еще есть над чем поработать. ))

Ресторан

Открытый. В том смысле, что вертикальной ограждающей конструкции не имеет. Кушаешь и любуешься морем. Свежий воздух. Но для тех, кому холодно (в ненастную погоду) могут перейти в закрытую часть. Ресторан приятно удивил. Respect шеф-повару. На любой вкус и цвет, как говорится. Говорю так, потому что очень привередлива в еде. )) Качество питания на высоте. Особо порадовало, что каждый день готовили наивкуснейшую рыбку (чаще всего рыбное филе). Нежнейшая, тающая во рту рыбка. Что редкость для турецких отелей, несмотря на то, что априори ресторан должен быть полон даров моря. )) Из сладенького кроме пахлавы, бисквита и т.п. в этом отеле среди десертов есть наивкуснейший десерт (на мой вкус), истинно турецкая кухня, - казандиби. Попробуйте, это очень вкусно. Такой вкусноты казандиби я ела только в Стамбуле.

Хамам

Бесплатно можно посещать хамам и сауну. Но я всегда хожу на массаж. Поскольку толк в массаже знаю, хочу присоединиться к отзывам других гостей отеля, и скажу, что массаж достойный. Свете огромное спасибо! Я всегда предпочитаю брать микс-массаж. И вообще сам spa-салон на высоком уровне здесь. Интерьер красивый, со вкусом, все чисто. Персонал внимательный (про дружелюбие и улыбки говорить не буду - это их работа). Мне делала массаж девушка тайка Куна. Очень ответственна и знает свое дело. Огромное спасибо! Девочки, обязательно посетите хамам по приезду, хотя бы первое посещение хамама с пилингом, пенным массажем и первым пробным массажем. Удовольствие длится два часа. Не пожалейте 35-40$. Оно того стоит! Правда! Но не забывайте и торговаться. )) Хотя цены здесь вполне нормальные.

Пляж и море

Пляж через пару шагов от отеля. Интересный... )) Песок, но крупной фракции. У кромки воды очень мелкая галька, вход в море пару метров таже галька. А потом...песок. Изучали дно морское в очках. Рыбки попадаются. Море, конечно, еще только начинало разогреваться. Но мы купались каждый день. Заходить было бодряще, а потом не хотелось выходить. Средиземное море как всегда нежное и ласкающее. А в Ичмелере оно еще и спокойное. Волн не бывает, каким бы сильным не был ветер. Поскольку курорт расположен в закрытой бухте. Немного повредничаю, но скажу про пляжные полотенца. Не мешало бы закупить новые. Поистаскались. И это в начале сезона. Ну да ладно. На это мы закроем глаза.

Территория

Небольшая. Munamar Beach и Munamar Beach Residence разделены небольшим каналом. Каждый отель имеет свой бассейн. Но посещать гостям отеля можно оба. Насчет воды в бассейне не знаю, т.к.никогда не купаюсь на море в бассейне. Несмотря на то, что территории как таковой нет, рядом с отелем проходит променад протяженностью 12 км. Очень полезно во всех планах: сжигаешь наеденные калории (поскольку от вкусняшек в ресторане отказаться невозможно, и это я даже не о сладостях), дышишь чудесным морским и сосновым воздухом, просто эстетически отдыхаешь и...по пути оцениваешь рядом стоящие отели вдоль береговой линии. )) Конечно, каждый день расстояние в 12 км мы не преодолевали - не ставили такой задачи. Но полпути проходили точно. Лишь однажды, возвращаясь из Мармариса, решили пройтись пешочком и, скажу, очень даже легко преодолели расстояние. Но для тех, кто ножками особо не любит ходить, можно взять на прокат велосипед, электробайк и т.п. В том числе каждые пять минут в двух шагах от отеля отходит долмуш до Мармариса (с оранжевой полосой). По пути можно посмотреть сразу несколько вечерних шоу анимационных в других отелях, территория которых также, как и Munamar Beach никакими заборами не ограждена (в самом отеле в основном каждый вечер играет живая музыка, амфитеатра с зажигательными шоу нет, но тоже достойно внимания).

Хочу сказать, что собирались мы в другой отель, но т.к.мы собираемся всегда в последний момент, этот отель нам предложили в турагентстве. И скажу, я ни разу не пожалела, что выбор пал именно на Munamar. Для тех, кому нужны тусовки, больше подойдут городские отели Мармариса. Там жизнь кипит. Мармарис очень красивый город. Очень живописный! Обязательно посетите центр города и вечерний танцующий фонтан. Обязательно посетите потрясающе красивую гавань Обязательно пройдитесь на прогулочном катере или яхте по островам и бухтам. Обязательно прогуляйтесь по променаду - романтично и полезно для здоровья во всех смыслых. Ну а для тех, кому необходим shopping - для вас Мигрос и Вайкики.

Очень много впечатлений! Конечно, положительных. Очень многим хочется поделиться. Но может быть, что-то и забыла написать. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором отеля на этом чудесном курорте! Думаю, что еще вернусь сюда. ;)

Марина-Morskaya оценила сервисы

Добавлено 24.06.15 20:01 (6 477 символов в тексте)
Все отзывы Марина-Morskaya (11)