Регистрация: 25.05.12

Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

Добротный бюджетный отель

Отдыхала с дочкой в Элми с 10 по 20 июня. До этого отдыхали в Турции и Египте в отелях 4* и 5* и на Родосе в 5* отелях. Прошу не забывать, что это ну ооочень бюджетная четверка!

Заселение. Приехали в отель в четвертом часу ночи, заселили сразу, не "маринуя" нас до пресловутых 14-00. Первый этаж не очень нового коруса (если не ошибаюсь, номер С107). Как только увидела, что ведут к дверям первого этажа, сразу спросила, нельзя ли поменять номер. Ну не могу я спокойно находиться в номере, когда мимо окон постоянное движение постояльцев и персонала отеля, да и отсутствие балкона расстраивает. На что был получен ответ "завтра". Ну завтра, так завтра, после ночного перелета лишь бы до кровати доползти. Но... как только доползла до кровати, рухнула на нее и по привычке засунула руку под подушку, а там... ЛУЖА. Накапало с кондера, подвешенного над кроватью. Отодвинула кровать, чтобы на голову не капало, и спать... Как только проснулись, сразу помчались на рецепшн менять номер. Без проблем. Но с доплатой. Мария повела нас на осмотр свободных номеров (не вслепую же доплачивать!). От номера 009 на втором этаже как у Крыловской вороны в зобу дыханье сперло! Да, за такой шикарный вид из номера и не жалко доплаты. Да, еще сейф в отеле тоже платный - 3 евро в сутки. Мне как-то спокойней отдыхается, когда знаешь, что деньги, документы, телефоны и фотоаппараты под замком (пусть сейф на вид старше меня, но все же). Опять же прошу не забывать, что это очень бюджетная четверка, поэтому отсутвие мыльно-рыльных принадлежностей, фена нас не смутило (тем более все равно всегда все вожу с собой). Туалетную бумагу всегда докладывали вовремя, без напоминаний. Да и дурацкая ножная ванночка с короткой шторкой не сильно расстроили, обо всем этом читали в предыдущих отзывах. Проблему с лужами на полу после купания решили просто: в магазинчике напротив центрального входа в отель купили салфетку за 70 центов и сами вытирали пол. Ну не портить же себе отпуск из-за этого, тем более номер большой, вид из него шикарный, никакой сыростью не пахнет. Да, комаров там много и они очень злые! Поэтому берите с собой не только электрофумигаторы, но и спреи, т.к. если вечером будете сидеть на решепшен (а бесплатный wi-fi в отеле только там) без защиты, вас просто сожрут эти ненасытные насекомые.

На рецепшене никто, кроме Марии, не говорит по-русски, общалась с работниками через дочку, которая хорошо знает английский. Все работники отеля просто замечательные! Никаких грубостей, косых взглядов не было. Всегда приветливы, с улыбкой реагируют на все просьбы. Рядом с нашим номером кошка с тремя котятами устроили себе туалет, причем все это затекало в номер. В первый же вечер сломалась ячейка, куда вставляется жетон ключа (правильно я его назвала?). Пришел электрик (разговаривал по-русски), починил ячейку и сам, без наших просьб сообщил о кошачьем туалете администрации отеля. На следующее утро, когда вышли из номера, кошку с котятами уже унесли на улицу, обработали весь коридорчик. Больше они нас не беспокоили, с балкона было видно, как они играют на улице. Так что любые проблемы там устраняют по первой просьбе, без проблем и без вымогательства бакшиша.

Питание. Выбор блюд не особо большой. Если сравнивать с кормежкой в Турции и Египте, совсем небольшой, но зато все бюда съедобны. Приготовлено все вкусно, все свежее. Голодным остаться там просто нельзя. Всегда мясо, рыба, макароны-рис-картофель, нарезанные овощи, салаты. Особенно понравилась баранина мягкая-мягкая, вкусная-вкусная. Один раз давали на ужин мидии. Тоже очень вкусно. Фруктов маловато. Причем арбузы, яблоки, апельсины, дыни нарезаны и все выложены на одно блюдо, т.е. ешь арбуз, а у него привкус апельсина. Питались мы по системе "завтрак-ужин", т.к. планировали много времени проводить не в отеле. За пределами отеля понравилось обедать в таверне "No name" (от отеля поднимаешься на центральную улицу, налево и за супермаркетами эта таверна). Очень вкусно, и комплименты дают прикольные: то коктейль, то мороженое, то смузи. Воду покупали в супермаркетах сразу упаковками. 12 бутылочек по 0,5л за 1,95 евро, 6 бутылок по 1,5 л - 1,75 евро. Из больших пили в номере, а маленькие брали с собой на многочисленные экскурсии и самостоятельные поездки.

Пляж. Можно сказать, что пляжа у отеля нет. Но об этом можно прочитать и в описании отеля, и в отзывах, так что к этому мы были готовы. Через узенькую дорогу от отеля, за рестораном-таверной-баром "Порто Греко" выступ скалы, на котором стоят бесплатные лежаки. Загорать можно без проблем. Так же без проблем можно спуститься к морю. Я бы не назвала эти импровизированные каменные ступеньки опасными. Другая проблема, что я с детства боюсь камней в море и морских ежей, но это уже лично моя проблема, поэтому там я не купалась. К воде спускалась, чтобы смочить кожу, но купаться... Только если полежать в природной каменной ваночке, наполненной морской водичкой, и покачаться на волнах. Туристы купались там без проблем, делали заплывы, даже с масками плавали. Мы купаться ходили на Стар Бич. Присмотрели себе местечко с песчаным входом и купались там. Загорали, разложив на песке полотенца, за лежаки платить не хотелось :)

Так же самостоятельно ездили на пляжи в Сталиду и Малию. В Сталиду поехали на арендованных великах. Повторять этот подвиг не советую: туда еще нормально 4 км с горки отмахать, а обратно, уставши отдыхать, да зажарившись на солнышке те же 4 км, но уже в горку... Не... Хотя пляжи там отличные. За 4 евро арендовали 2 лежака и зонтик и провели там весь день. Пляж - песочек, в воду заход тоже песочек, волны (песок тяжелый, поэтому при волнах мути песочной в воде нет, вода чиста и прозрачна). В Малию (за 11 км. от Херсониссоса) уже поехали на муниципальном автобусе. Билет в один конец 1,6 евро. Отдыхали на пляже Dolpfin Beach. Там уже аренда двух лежаков и зонтика 9 евро, зато еще и wi-fi, причем сигнал хороший. Причем на пляжах, если арендуешь лежак, то он за тобой закреплен на весь день. Можно пойти пообедать, прогуляться, и вернуться опять на то же место. Чеков, правда, не выдают, но каким-то образом умудряются запоминать арендаторов лежаков. Вот там пляжи обалденные! Но и цены в отели на порядок выше, чем на наш отель.

Понравилось расположение отеля: вроде и в городе, но море в двух шагах, центральная улица в одном квартале, но тем не менее в отеле тихо. По вечерам совершали променад по центральной улице, скупая сувенирчики. Повезло так же с туристами. Слава Богу, бухарики из Голландии, о которых писали в предыдущих отзывах, уже съехали. Но у кого чуткий сон, берите на всякий случай беруши, т.к. по четвергам в Порто Греко вечер живой музыки. Не до поздна, по-моему, до 23 часов, но если на следующий день на экскурсию, допустим, в 5 утра просыпаться нужно, то беруши самое то.

На Крите первый раз, экскурсии по рекомендации подруги брали в агенстве "Иван Сусанин" (ну и названьице для турфирмы!). С ними "списалась" еще дома, они объяснили как до них добраться от нашего отеля. Объездили с ними треть острова. Красота! И сам остров, и гиды. Так интересно!

В общем, соотношение цены и качества оптимальное. Отдыхом очень довольны. Сам остров просто очаровал! Обязательно вернемся на Крит еще раз. В этот отель больше не приедем, только из-за того, что каждый раз едем в новый город и новый отель. Для здравомыслящих людей, понимающих, что в бюджетных отелях и сервис будет бюджетный, рекомендую.

Команда отеля просто молодцы! Спасибо им за чудесный отдых!

Если возникли вопросы, пишите, с удовольствием отвечу

Добавлено 24.06.15 20:56 (7 548 символов в тексте)
Все отзывы Minerva101 (7)