Регистрация: 18.07.12
июне 2015
10.06.15 - 17.06.15

Отличный отель!

Отличный отель. Довольны остались всем. Выбирали отель больше всего из за удачного расположения. С одной стороны у него небольшая бухта с песчаным дном, обрамленная живописными скалами - прямо с лежаков у бассейна пройти метров 30 и вы в море. С другой стороны всего 3 минуты пешком и вы уже на главном пляже Протараса, вернее сначала будет Fig Tree Bay пляж и он плавно переходит в главный пляж, который тянется метров на 500 наверно. Песок и кристально чистая вода. Отель очень тихий и спокойный. Анимации никакой нет, но это не его минус, просто она тут не нужна. Раз в неделю правда устраивают на ужин "Кипрскую ночь" с местными танцами в национальных костюмах и все. Очень много в отелей детей, причем даже маленьких, но что удивительно - было всегда тихо как то и спокойно. В основном дети спали. В колясках. За лежаками, которые возле бассейна, есть чудная зеленая лужайка, где в тени деревьев мамаши выгуливали детей. В ресторане постоянно звучит Enya и другая спокойная музыка.

Персонал в отеле почти весь либо из Болгарии, либо из Румынии. Почти все хорошо, или средне-хорошо говорят по русски. (Румынский официант Александр (просил назваться себя просто Сашей) вообще закончил ЮУРГУ в Челябинске недавно)) Отношение к русским очень-очень хорошее. Об этом вообще можно говорить отдельно и много. Разговаривая с румыно-болгарскими гастарбайтерами, которых тут на Кипре очень много везде, понимаешь, что Евросоюз тут никто не любит, дома у них работы достойной теперь нет, поэтому едут сюда. Те кто постарше, с теплой ностальгией вспоминают времена СССР. Есть еще гастарбайтеры из Прибалтики. Те не любят ни Евросоюз, ни русских. (Ну последнее понятно) Впрочем в отелях прибалтийцев не было. В основном прибалтийские женщины моют полы с ресторанах, или официантки там же.

По поводу питания - все очень вкусно. Завтраки понятно, однообразные. Это не означает, что мало или невкусно. Это означает что достаточно всего и вкусно, просто каждый день репертуар почти не меняется. Всегда есть яичница или омлет, сосиски, (кстати вкусные! Не такие как в Турции или Египте), оливки, тушеная фасоль, огурцы, помидоры, жареные ломтики бекона (очень вкусные), нарезка сыра и ветчины, какой-нибудь салат овощной. Хлопья, молоко, персики консервированные, выпечка. Что то еще. Чай, кофе, три вида сока. За завтраками напитки бесплатно, за ужином 1 евро стоит любой напиток. Обедов в отеле нет, поменять ужин на обед нельзя. Но можно просто в обед прийти и заказать что хочется. Цены примерно как в ресторанах на улице. Может чуть подороже. Порции огромные! Ну после первого раза вы это поймете и будете заказывать осторожнее. Мы пару раз на обед брали очень вкусную пиццу (7.5евро) в ресторане и ели ее в номере. В целом на Кипре пообедать на двоих с напитками можно примерно за 20-25 евро.Причем в ресторане на самом берегу моря. В среднем. Можно и в 15 на двоих уложиться, если это забегаловка по типу Макдональдся, а можно и на 30 пообедать. Средний обед у меня - какое нибудь мясо (огромный кусок на гриле) с картошкой, салатами, другими гарнирами, оливкам и т д.за 9-12 евро. И бокал пива 2.5 евро. Порции, как уже говорил такие большие, что взрослому мужчине этого хватает.

По поводу ужина в отеле. Не такой огромный выбор блюд, но все очень вкусно. Мяса хватало и иногда бывало даже больше, чем гарниров. Например может быть 3 вида мяса, и 2 гарнира, плюс пару салатов и пицца.Мясо - я имею ввиду не только курица, но и говядина по разному приготовлена, очень вкусно. Рыба тоже была. Ну и на десерт салат из фруктов, каждый день мороженое (немного необычное, полусуфле-полумороженое, но вкусно). Из фруктов или арбузы или дыни. Главный повар (седоватый уже дядька, кажется из Чехии, тоже говорил по русски) любил ходить во время ужина, смотреть все ли блюда хорошо лежат, ничего ли не кончилось, всем ли всего хватает, и если что - не брезговал сам вместе с официантами приносить новые лотки с едой. Было приятно на это смотреть, когда видишь что человек относится к своей работе с душой.

Номера очень большие, с кухней. Есть полный набор всей кухонной утвари. Кондиционер бесплатно, сейф платно. Убирали каждый день, постель тоже. Претензий нет.

По поводу пляжей писал уже вначале. Есть море прямо сразу рядом, в заливе, туда ведет лесенка вниз, пляжа там как такового нет, спуск сразу по колено в воду - но там везде именно песок, камней никаких нет на дне. Есть слева и справа, если подальше в стороны, а так гладкий участок дна довольно большой. Ну и остальные пляжи. Сам пляж Протараса, хотя там довольно много народа. Лежаки и зонты везде 2.5 евро стоят. Можно их и не брать.

Обязательно съездите на пляж Коннос Бэй, это в 4 остановках отсюда примерно, в сторону Айя-Напы. На мыс Греко, где очень красивые скалы можно тоже на автобусе и пешком дальше гулять. Шоу фонтанов в Протараса - 26 евро/чел, очень понравилось. Можно покататься на яхте вдоль моря, туры разные, Туры берите прямо на пляже или самой пристани - там от 10 евро. У Библиков дороже. С туроператором мы вообще не общались, на инфо-встречу не ходили. Считаю, что их задача - только привезти и увезти нас. Дальше мы уж как нибудь без них.

Ездили в Айя-Напу (7км, 1.5 евро на автобусе) в аквапарк, очень понравилось. Потом прогулялись там по пляжам. Были на Нисси бич. Тоже знатное место. Правда там мелковато, но зато музыка на пляже, танцы в пене и т д.. Весело, словом.

Вода на Кипре нереально голубого цвета. После него понимаешь, что ни в какую Турцию даже бесплатно больше ехать не хочется.

Отель категорически рекомендую.

Логотип отеля

обслуживание дружелюбие персонала питание расположение
затрудняюсь сказать
Добавлено 24.06.15 23:31 (5 539 символов в тексте)

14:15 25.06.15

Спасибо за отличный отзыв. Скажите, а полотенца под депозит не предоставляют? Со столиками в ресторане и лежаками есть проблемы?

19:16 26.06.15

Пожалуйста. Полотенца из номера выносить как бы запрещено. Пляжных полотенец нет. Со столиками и лежаками проблем совсем никаких. По крайней мере в середине июня было чувство, что отель заполнен едва ли на половину. Или просто многие были без питания, поэтому в ресторане всегда хватало мест. Можете подойти после начала и быть уверенным, что все вам достанется, ничего не кончится. С лежаками так же проблем нет. По напиткам вы еще спрашивали.. В отеле не помню точно, мы там не заказывали почти. А на улице, в барах, пиво 2-3 евро за бокал. А если зайти в супермаркеты, то там в среднем пиво 1-1.5 евро за банку, вино - от 2-3 евро за бутылку.

20:02 26.06.15

Спасибо большое.

00:17 09.07.15

А подскажите пожалуйста, диван или кресла в гостиной раскладываются?

11:49 09.07.15

У нас был номер STUDIO, однокомнатный, там всю мебель вы можете на моих фото видеть. Двуспальная кровать (вообще то это просто две кровати очень вплотную сдвинутые), был еще стоик небольшой перед креслом. Кресло не раздвигается. Есть в отеле 2-3 комнатные номера, они по видимому не в главных двух корпусах а в домиках отдельностоящих. Но про них не могу ничего сказать

02:28 16.07.15

Евгения, в номерах One Bedroom диваны раскладываются. В них заселяют именно до 4 чел-к: как бы 2 в отдельную спальню, а 2 на эти самые диваны :)
Андрей, спасибо за отзыв! Скажите, на Ваш взгляд, стоит ли брать в отеле завтраки ( мы едем без питания)? Они стоят 6€/сутки за чел-ка. Он стоит того? Цены в ресторанах, конеч., дорогие даже для Москвы, хм... Чтоб вот именно каждый день так есть. Но это Кипр, там всё дороже, чем на материке. Мы уже были :) А, кстати, на пляже Fig Tree Bay народ больше платные шезлонги берёт или на песке лежит?

10:26 19.07.15

Может и не стоит это все шести евро, что на завтрак подается... Но с другой стороны во первых это удобно, проснулся в отеле и никуда идти не нужно, завтрак тут же, и кроме того видел в кафешках написано было на досках мелом, сколько у них завтрак стоят примерно. Да вроде так же около 5-6 евро. Но минус в том, что в отеле хоть и вполне вкусно и здорово, но быстро приедается, а на улице будет разнообразие выбора у вас. Я бы советовал если едете не очень надолго, 7-10 дней например, - брать завтраки в отеле. Удобно все же. А если на большее количество дней - то вам они однозначно надоедят, тогда наверно не стоит.

10:29 19.07.15

А, и про пляж забыл сказать. И так и так. Но в разгар дня там свободных лежаков то почти и не было уже, ну или нужно поискать было немного. Поэтому было много народу на лежаках, но и те, кто просто кидали свои вещи на песок, белыми воронами не казались - потому что таких было тоже очень много. На Нисси бич кстати тоже, но там именно потому, что лежаки еще больше заняты, приезжает то на этот пляж из других мест много народу.

02:29 27.07.15

Ага, мы 1й раз когда были на Кипре, жили в гостинице именно около Нисси Бич. Начиталась, и ехали целенаправленно именно туда. Да, мы сразу решили, что будем лежать именно на песке и никак иначе. Там, кстати, кажется немного по-другому устроено по сравнению с Фиг Три Бей. На Нисси Бич лежаки достат. далеко от воды, так что вся 1я и 2я линия отданы именно под валяние на песке. И там народ лежаками даже и не заморачивался. Половина из к-рых были только для туристов рядом расположенных дорогих отелей.
Что до Фиг Три Бей. Едем туда опять же целенаправленно, т.к. это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ КИПРА и он вошёл в топ-3 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ ЕВРОПЫ по оценке крупного аналитико-социологического агентства. Эти данные публиковались. Так что и сами киприоты стараются отдыхать именно там ;)

00:57 30.07.15

Английский завтрак в кафе стоит -3-3,5евро. В него входит: яйца, фасоль, грибы, помидоры, тосты, сосиски, бекон, иногда картофельная котлета и еще что-то, то есть он очень сытный.

Все отзывы ANDREY (17)