Регистрация: 29.03.11

июне 2015
05.06.15 - 19.06.15

Комфортно отдохнули

Доброго всем времени суток.

Отдыхали в данном отеле с 05.06 по 19.06.2015 двое взрослых и двое детей 8ми и 9ти лет. Прилет, вылет компания Метроджет, без задержек, все вовремя, трехчасовой перелет и мы в Даламане. У нас был ранний вылет 01-15 ночи, где то 4-30 мы прилетели в аэропорт, через 10 мин, мы уже получили багаж. Отель предоставил индивидуальный трансфер, с учетом 15ти км расстояния отеля от аэропорта в 5 часов утра мы уже были в отеле. На рецепшн в течении 5 мин заполнили регистрационные карты и тут же пошли заселятся в прекрасный дуплекс сьют №1253. Шикарный двухуровневый номер с двумя санузлами , двумя душевыми, сауной на нижнем этаже, широким набором от бритвы и зубных щеток до полного комплекта ванных принадлежностей (peter thomas roth), двумя мини барами, приветственным набором фруктов и бутылкой вина. Порадовало наличие утюга и гладильной доски. Немного отдохнув, мы пошли на завтрак и на осмотр территории отеля. Что касается питания, то оно достаточно разнообразно. Завтраки, обеды и ужины в ресторане, в основном здании. На выходные дни у Венто бара выставляли грили и можно было обедать непосредственно у пляжа и бассейнов. Широкий выбор блюд в основном ресторане, все красиво оформлено, для приготовления детской пищи - блендер и микроволновая печь. Детей накормить можно без проблем. Фрукты и клубнику, отходящую захватили и черешню, арбузы , дыни и т.д. Оценку 5 с минусом поставил за недостаточное количество морепродуктов и моей любимой баранины в виде каре ягненка, хотя если честно по питанию твердая пятерка. В 5 -6 барах на территории отеля качественный алкоголь, в Венто баре брали бутылочное пиво с орешками, неплохой турецкий кофе, в Цитрус баре на протяжении дня мороженое и молочные коктейли в ассортименте. У пляжа пекутся вкусные лепешки гезлеме и есть вкусный айран.

Территория отеля просторна, но достаточно компактна. Просторный основной бассейн,взрослый аквапарк с 6-7 горками, детский аквапарк с 3 горками. Отстроен новый мини клуб , основным символом которого является черепашка Karpi, где все продумано до мелочей. Дети делятся на 2 категории до 10 лет и старше. Как писали выше в первый день посещения детям в мини клубе выдали симпатичные рюкзачки, внутри которых были тапочки и набор для рисования и в дальнейшем на мини диско детям дарили мягкие игрушки в виде символа отеля Karpi.Рядом с Мини клубом арт студия, дети за небольшие деньги занимаются(творчеством). Мои за 50 уе разрисовали сумочку и наволочку на подушку. В отеле есть небольшой зоопарк с павлинами, петухами, кроликами,утками, козами. Наличие бесплатного, и достаточно быстрого интернета.

Море и пляж , к сожалению не доставили нам эстетического удовольствия. Влюбились в этот регион после посещения предыдущего отеля(Liberty Lykia) и ждали такой же красоты, увы скромный пирс и обыкновенный цвет моря и в то же время скромный пляж с небольшими зонтами, не закрывающими от солнца и расстояние от лежаков до моря, составляющее 50 м ( в связи с наличием черепах) разительно контрастировали с идиллическим в целом образом отеля. Температура моря на момент нашего отдыха составляла от 20 до 21 градусов - мы купались, но для теплолюбивых морской сезон лучше открывать с июля месяца.

Еще один нюанс, который непонятно почему, опускают те кто оставлял предыдущие отзывы - отель не для активного отдыха. Контингент отдыхающих выше средних лет. Анимация заявленная представителями отеля - софт. Все рассчитано на комфортный, релакс отдых. Анимационная программа теоретически есть, но по факту аниматоры стараются по минимуму беспокоить отдыхающих. Программа рассчитана всего на неделю,пробыв в отеле 2 недели посмотрели все по 2 раза, с учетом того что понедельник и вторник программа состоит из пения турецких бардов как я их назвал ( на самом деле известных турецких артистов). Воскресенье у аниматоров выходной. С учетом того что за пределами отеля ничего нет, молодежи без компании будет достаточно скучно. На второй неделе отдыха приехали друзья и стало повеселее. Волейбол, впервые такое встречаю, по программе 1 раз в день в 16-30, случилось в какой-то мере поиграть последние 5 дней. Не собирались люди поиграть, это впервые за более чем 15летнее посещение мною Турции. Оживил ситуацию междусобойчик представителей турооператора Корал, который прошел в Стрит баре, порядком набравшиеся представители туриндустрии устроили караоке вечер, в общем опуская детали было весело))). К чести администрации отеля, по средам в том же Стрит баре, проходят встречи представителей руководства отеля, включая самого хозяина отеля, с отдыхающими которые высказывали какое-либо недовольство или просто свои пожелания по улучшению услуг отеля. В частности при личной встрече с хозяином отеля, наши пожелания и критика в адрес анимации и улучшения территории пляжа им были услышаны. Как результат - вечеринка а бассейна pool party удалась на славу.Произошедший инциндент с распылением реппелентов, под воздействие которых мы попали семьей, хозяин отеля сгладил приглашением нас в лучший аля карт ресторан Тапаньяки (если я не ошибаюсь). Из аля картов посетили еще турецкий ресторан. Хочу отметить все на высоком уровне, всем рекомендую посетить.

На вскидку порядок цен в отеле: кальян 20 у.е. сигвей 15 лир. парасейлинг 60 евро чел, за троих 100 евро, газебо от 40 до 200 евро, спа процедуры хамам 60 евро.за полчаса, остальные процедуры от 100 евро и выше, фотография 1 шт 10 евро

Из экскурсий взяли только Стамбул,200 дол. чел.. Экскурсия очень насыщенная, получили огромное удовольствие. Одного дня очень мало, планируем в дальнейшем отдельно посетить Стамбул на несколько дней.

Контингент отдыхающих - стабильно 30% турки, от 10 до 25% русскоговорящие и основная масса европейцы.

Подводя итог, хочу отметить высокий сервис, индивидуальный подход к каждому отдыхающему, уютную атмосферу в отеле, что в целом, несмотря на небольшие недостатки, впечатления от отдыха остались самыми благоприятными и от своего лица и от лица всех представителей моей семьи смело могу рекомендовать отдых в данном отеле. Отдельную благодарность хочу выразить лично Ксении Атлы, за помощь и консультацию абсолютно во всех вопросах

Артур оценил сервисы

сервис номерной фонд питание интернет
анимация пляж
Добавлено 25.06.15 00:32 (6 141 символов в тексте)
Все отзывы Артур (9)