Регистрация: 25.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
31.05.15 - 15.06.15

Нам понравилось! Хотим туда ещё!

Мы отдыхали в Малой Бухте с 31.05 по 15.06.2015. Мама и двое детей (1 год и 14 лет). Нам очень понравилось! Хотим туда еще! Путевку покупали на 15 дней в самый недорогой летний период в самый недорогой номер-эконом. За всех троих в общей сложности заплатили 39300 рублей. Плюс доехали на такси от ж.д. вокзала до санатория за 350р и потом по окончанию отдыха на вокзал. И того весь отдых нам обошелся ровно в 40 тысяч. Расскажу по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Встретили нас очень приветливо. И т.к. мы прибыли как раз,когда заканчивался обед,то девушки на ресепшене способствовали тому,чтобы мы на него успели, очень быстро оформили документы, мы оставили вещи в камере хранения и пошли в столовую. Пообедав,нас уже проводили до корпуса и разместили в номере, ответив на все интересующие вопросы. Весь персонал санатория,с которым приходилось общаться,всегда вежлив и приветлив, будь то администратор, уборщицы,официанты.

НОМЕР. Номер у нас был ЭКОНОМ на цокольном этаже без балкона. Полностью соответствует тому,что представлен на фото. Все чисто,ремонт хороший,сан.узел с душем в номере. Мебель хорошая,новая,все цело и исправно. 2 полутороспальные кровати,которые можно сдвинуть или раздвинуть, нам еще бесплатно предоставили детскую кроватку для малыша. МИНУС в том,что в номерах этой категории нет кондиционеров (но нам в этот период отдыха он и не требовался),вместо пододеяльников дают простыни,(но мы приспособились). Так же по просьбе нам дали чайник,хотя они там не предусмотрены, но всем кто просил,всем дали. Постельное белье белое,чистое,без нареканий, меняли каждые 5 дней, полотенца(их по 3 штуки на человека) меняли каждые 3 дня.Уборку производили каждый день,в наше отсутствие. Еще один минус номеров этой категории,что там нет балконов,и поэтому негде сушить бельё. Мы вышли из положения,растянув веревку между деревьями на заднем дворе. Остальные пользовались сушилками,установленными в коридоре,но там белье сохло дольше. В принципе,мы сами выбрали себе номер Эконом, именно из-за демократичной цены,поэтому эти небольшие минусы нам не омрачили отдых.

ПИТАНИЕ. Питание шведский стол, з раза. Завтрак с 8 до 10ч. Обед с 13 до 15ч. Ужин с 18 до 20ч. В какое бы мы время не приходили,в начале,в середине или в конце - всегда всего хватало! бывало,конечно,что очень быстро разбирают блины,помидоры или бананы,но их все время пополняли. если чего то кончается,официанты оперативно пополняли. такого уж, что совсем чего то не досталось,такого не было! Питание нам понравилось!. Всегда на выбор и супы и каши и гарнир и салаты. Рыбное,мясное,овощное. Из фруктов всегда были яблоки,апельсины,бананы. (Конечно,клубнику и черешню не давали) Компоты,чай,кофе,кефир это было каждый день. Питание обычное,столовское,но все вкусно. МЫ ОБЪЕДАЛИСЬ! Ни разу не отравились и на животы не жаловались. Особенно понравилась там выпечка,очень вкусные и разнообразные пирожки и булочки, всегда в достаточном количестве. Столов всегда хватало,место можно было занять спокойно. Ложек,вилок,кружек,стаканов тоже всегда хватало. В столовой также предусмотрены в достаточном количестве детские стульчики. Претензий по поводу питания у нас нет! Все вкусно,все понравилось.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория огромная, дорожки,газоны,клумбы, все ухожено и красиво. Есть детская площадка. Нашему годовалому малышу было где побегать. За отдельную плату там были еще батут и машинки,но мы не пользовались.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень хорошие ведущие,семейная пара Поповы, они развлекали детей и взрослых в дневных и вечерних программах. Конкурсы,розыгрыши,концерты с участием отдыхающих,танцульки, музыка, песни. Все всегда новое и интересное. Много приятных призов для детей и взрослых.

ПЛЯЖ. От корпуса до пляжа мы посчитали 100 шагов,плюс 118 ступенек вниз. Санаторий находится на высоком берегу,пляж собственный,галечный.Море чисто,в наш период отдыха не цвело. Есть теневые навесы,зонтики,лежаки,шезлонги, оборудованы спуски в море. Для отдыхающих в Малой Бухте все бесплатно, для остальных( люди там приходят из др.пансионатов или из частного сектора)за деньги. Но места всем хватает, не видела,чтобы шезлонги занимали заранье камнями и полотенцами. Пляж оборудован хорошо. МИНУС только в самом море этого места,там очень много валунов на дне,можно стукнутся ногами. Но это уже наверно претензии к природе. И т.к. у нас маленький годовалый ребенок,нам все таки был интереснее песчаный пляж,на него мы и ходили во вторую половину дня. С утра ходили на свой пляж,а после обеда на песчаный,городской, он находится в 15-20 минутах ходьбы от Малой Бухты.Можно идти по набережной,что дольше,а можно по ул.Революции,это короче. Там же по пути парк атракционов и много развлечений. Маленькому ребенку,если вы предполагаете,чтобы он бегал по водичке и по берегу,все же лучше песочный пляж,там и море мелкое и в песке можно играться. Если этих требований нет,то вполне можно купаться и загорать на собственном галечном пляже санатория Малая Бухта.

БАССЕЙНЫ. На территории санатория два комплекса бассейнов,открытый и закрытый. В каждом по 3 бассейна. В открытом мы купались один раз,там есть поглубже и совсем мелкий для маленьких, рядом шезлонги. Эти бассейны без подогрева, с пресной хлорной водой. Обычно,нормально,попробовали,но нам больше по душе было море или закрытый бассейн. ЗАКРЫТЫЙ БАССЕЙН круглогодичный,с МОРСКОЙ подогреваемой водой. Находится прямо у моря. Т.к. мы отдыхали в самом начале июня,море еще было прохладное,то мы активно пользовались бесплатной возможностью купаться в теплом бассейне. Там же финская сауна. Можно поплавать, в одном из трех бассейнов 180,150 и 80 см глубиной. и посидеть в сауне. Потом тут же выйти позагорать на пляж к морю. Время не ограниченно,и можно несколько раз в день посещать бассейн. Нужны только сменные тапочки и шапочка. (шапочки кстати продаются там же,в магазинчике,на территории санатория, от 50 до 250р.) Это большой плюс,что есть такой бассейн и когда море холодное или непогода можно в нем купаться.

В общем нам все понравилось! Мы хотим туда еще!

Добавлено 25.06.15 02:54 (5 975 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)