Регистрация: 25.06.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Мы полетели с Пегасом авиакомпанией "Северный ветер...

Мы полетели с Пегасом авиакомпанией "Северный ветер", потому всё по порядку.

По сути -2 дня от отдыха, потому как в отель мы прибыли в 7 вечера, а уезжали из него в последствии в 3 ночи. От аэропорта до отеля ехать ОЧЕНЬ долго!!!! Это ещё с учетом того, что мы брали индивидуальный трансфер (т.к. я летала "в положении" и проводить лишние часы в автобусе ещё и с ребенком мне не улыбалось) в дороге мы провели 2,5 часа! Отдав за это дополнительное туда-обратно 20000р.

Отдельное впечатление про а/к "Северный ветер"! За всю историю моих путешествий впервые за 3,5-часовой перелет нам были предложены бутерброды! Ни горячего питания, ни привычных соков, ни лимонадов! Стоит ли говорить, что с учетом времени пути до отеля мы приехали туда в состоянии голодного обморока! Для тех, кто летит с детьми, у которых хороший аппетит (как у нашего) это важно! Поэтому на обратном пути мы уже предусмотрительно завтракали в аэропорту, не рассчитывая на "питание" в самолете! По сути это единственный негативный момент во всем отдыхе!

Что касаемо отеля. Я была в Турции с ребенком 4 года назад в Сиде, потому было с чем сравнивать.

Плюсы отеля: на всю Аланью он действительно один из самых крупных, т.к. отель достаточно новый, номерной фонд хороший, красивый, комфортный и новый. Ничего старого, разбитого и т.п.

Питание хорошее, но не такое разнообразное как в других 5-ках Турции, но нас устраивало.

Ежедневная уборка номера и смена полотенец, вообще отель достаточно чистый.

Наличие спасателей у бассейна и на пляже, не просто наличие, а действительно работа, всегда присутствовал в месте скопления детей.

Теперь минусы:

Отсутствие собственного пляжа, точнее он как бы собственный, но отель не пляжный в привычном понимании, отель через дорогу (даже две, правда одну можно перейти по мосту, вторую - по тоннелю), да и сам пляж... резкий переход в море на глубину, в общем в Сиде - лучше.

Мне совершенно не понравилась анимация! Ну вообще никак! Было с чем сравнивать и в той же Турции, и с Египтом. Ни детская, ни взрослая - совершенная халтура.

Отсутствие собственной зеленой территории (после отеля в Сиде, где по территории отеля можно было марафонские дистанции наматывать было уже не то, конечно). Но это в целом проблема Аланьи - гулять и наслаждаться видом там особо негде. Хотя на автобусе минут за 20 можно добраться до центра города, там есть небольшой парк, мини-парк кошек, магазины и рынки. Туда и мотались пару раз в непогоду. Кстати, о погоде: всё-таки май (хоть и конец) рановато: для меня было прохладно, как в воздухе, так и в воде, к тому же штормовое море, 2 дня невозможно было зайти в воду.

В остальном, отель и отдых порадовали. Тянет действительно на твёрдую 4-ку и для непритязательных туристов (таких, как мы).

Парк кошек

Для детей

Для детей

Юлия оценил сервисы

новый номерной фонд питание спасатели у воды чистота
анимация отсутствие собственной территории пляж
Добавлено 25.06.15 11:28 (2 774 символов в тексте)

09:54 26.06.15

Здравствуйте скажите пожалуйста а заход в море по глубине как, примерно через сколько а то мы с маленьким ребенком?

07:32 29.06.15

Резкий и быстрый, где-то через 3-4м взрослому уже по шею! Но с маленькими было всё равно много, круг, нарукавники и всё ок! Я думаю, зависит ещё от приливов, отливов, мы были, когда отлив был, к тому же штормило! В середине лета море уже другое!

Все отзывы Юлия (1)