Регистрация: 17.07.10
мае 2015
09.05.15 - 18.05.15

Давно хотели отдохнуть в Турташе.

1. Состав

9 мая – 18 мая 2015 года

Я, муж и дочка пяти лет.

Оператор АНЕКС

Давно хотели поехать в этот отель, и вот наконец-то у нас это получилось. В самом Конаклы уже шестой раз.

Тур мы покупали 19 марта, он нам обошелся примерно в 73 тыс.р. Потом в какое –то время при падении курса и снижении цены она стоил примерно 68тыс.р

2. Перелет, трансфер

Летели авиакомпанией Катэкавия.

Вылет был в 4.05 утра. Регистрация началась в 1.00.

Сидели 2DEF (правая сторона), самое начало салона. Компоновка салона 3-3.

Сиденья не откидывались. В целом так вполне чисто в самолете.

Кормили какой-то булкой с начинкой, но мы ее не пробовали. Сок, вода, чай, кофе, как обычно.

Вылетели вовремя, прилетели в Анталью в 7.45 по местному.

Из аэропорта выехали 8.45. Ехали в 7 отелей, наш был вторым по счету.

Остановка 9.40 – 10.00. В отеле около 11 часов.

3. Заселение

Как мы и ожидали, что будут предлагать заселиться за деньги быстро и хорошо. Мы были готовы. 5$ в сутки и заселяют сразу в А-блок основной с видом на море. Или надо ждать и будет корпус Е, первый этаж с выходом к бассейну. Так как мы хотели в корпус А, туда и заселились. И очень были в итоге довольны. Номер на 3м этаже, А1325

Сейф = 2$ в сутки.

Дочке подарили бейсболку отеля Турташ. Мелочь, а приятно.

Памятка с расписание работы баров и ресторана, а так же нужной информацией лежит в номере в папке.

4. Номер, уборка

Итак, номер А1325, в корпусе А. Вид прекрасный на море и территорию. Огромный плюс – там было тихо. Рядом с корпусом релакс-бассейн и такая же как бы релакс зона. Там спят европейцы. Ага, днем действительно некоторые спят и тени деревьев. Птички поют, голуби воркуют – красота!

Балкон, два стула, стол. Сушилка три палки в стене. Мы как всегда с веревкой, натянули и вот вам счастье.

В номере. Двуспальная кровать и односпальная. Тумбочка. Вот тут поподробнее: у тумбочки очень острые углы, и дочка свалилась ночью и прямо щекой об этот угол ударилась. Мы потом застелили саму тумбу покрывалом и еще подушки туда ставили, чтобы обезопасить. Будьте осторожны! Столик с зеркалом и торшером, набор ниток-иголок, большой стол с ящиками, ТВ плоский небольшой на стене (каналов 4-5 наверное русских есть), в этом же столе мини-холодильник. Вода при заселении большая бутылка, дальше в маленьких бутылочках вод в баре на пляже. Шкаф с достаточным количеством вешалок, там же сейф (на ключе), плюс лежат теплые одеяла. Еще кресло и маленький столик, и у шкафа тумба такая открытая. И еще большой для меня плюс – много-много везде ящиков! (кто бывал в номерах где нет ни одного ящика, тот поймет)

В ванной. Душ съемный. Вода уходила хорошо, несмотря на то что не поддон, а просто пол в душевой. Жидкое мыло в дозаторах у раковины и в душе. На полочке маленькие наборчики: ватные палочки, ватные диски, шапочка для душа. Фен есть, не очень мощный. Телефон.

Кондиционер расположен прямо напротив двуспальной кровати. Но мы им ни разу не пользовались.

Уборка. Сначала убирали через день, потом вроде наладилось, стали приходить каждый день. Претензии по смене белья. Не скажу, точно меняли простыни и наволочки (ну как минимум их перестилали). Но вот вафельные простыни, которыми укрываться за 10 дней не поменяли ни разу! Просто получилось так, что буквально в 1-2й день дочка пролила сок, и обе эти простыни получились в небольших пятнах. Ну, так мы под этими простыням в пятнах и спали. Причем каждый раз при уборке их как-то укладывали красиво, и я думала, вот оно поменяли! Ан нет ((( Жирный минус за это!

И полотенца как-то странно меняли. Не все сразу, а частями. И главное не поменяет, все их перевесит-переложит, а толку ноль. А у меня для ребенка отдельно всегда висело.

При этом из полотенец что-то крутили иногда. Лучше бы поменяли чесслово. Доллары и шоколадки оставляли.

По расположению корпусов можно изучить план и понять что где расположено. На мой взгляд самый неудачный это корпус Д, так как он стоит прямо вдоль трассы, и думаю вряд ли там тихо. И еще есть номера прямо надо рестораном. Не знаю как там, но лично я не хотела бы там жить (имхо).

И кстати еще по нашему корпусу. Слышала что в других корпусах слышимость сильная. А вот здесь я такого не заметила. Было очень тихо. Единственно только бывало дверьми сильно хлопали, но это чаще из-за сквозняка.

Продление номера = 5$ в час.

5. Море, пляж

Пляж рядом, большой, тенты хорошие. Места всегда хватало. Матрасы или сам носишь или бич-бой может принести, когда как.

Где лежаки стоят песчаная часть, после тентов в сторону моря уже такая широкая галечная я бы сказала.

Заход неплохой, но так как галька ногам больновато. Особенно выходить из воды. Там как раз на выходе намывает такую как бы ступеньку и тяжело вылезти, особенно если еще волна. Я за многие разы в Турции не выдержала, и пошла купила себе коралки (5$ в поселке). Есть пирс, можно плавать с него.

На пляже душ, туалет, все есть.

Народу в период нашего отдыха на пляже было немного, так как европейцы у бассейнов лежат. Поэтому места было полно.

6. Территория, бассейны

Территория шикарная. Особенно для этого региона, чаще все-таки там лысовато скажем так. А здесь зелень везде!

Детская площадка и мини-клуб рядом. Рядом же поляна под соснами в тенечке на которой тоже проходят развлечения из мини-клуба.

Игровые автоматы для детей между главным корпусом и рестораном. 1 жетон = 1доллар или 1 евро или 3 лиры. Если берешь 5 жетонов то еще 2 дают в подарок.

Магазинчики рядом с главным бассейном.

Бассейн большой. Там вся движуха и развлекуха. Поло, аквааэробика, рядом какие-то игры и танцы. Рядом с ним сбоку лягушатник и бассейн для инвалидов.

Отдельно стоят бассейны с горками, там же рядом детский с горкой осьминогом. Вот у них могут быть проблемы с лежаками. Их с утра занимают и все. Если придешь часов в 11 покупаться, то уже даже присесть и вещи кинуть некуда.

Горки работают с 10 до 11.30 и с 14.30 до 16.30. На горках осторожнее. Муж ехал ободрал себе локоть.

И напротив корпуса А бассейн. Там в тишине можно спокойно поплавать. Лягушатник рядом с ним замуровали (на прошлогодних фотках он есть). Там же где-то в глубине и зелени гамаки, можно полежать отдохнуть.

СПА и тренажерный зал в подвале главного корпуса. При отеле хамам – 25евро.

Wi-Fi на ресепшн бесплатный. Данные для входа на стене висят.

В наличии футбольное поле и теннисный корт.

7. Рестораны, бары, еда, напитки

Ресторан главный большой. Часть в помещении и часть на улице. На улице чаще поесть невозможно, потому что там все курят хоть топор вешай. К началу ужина как обычно не ходили, там ажиотаж как всегда. Минут через 40-50 после начала, всегда спокойно кушали.

Завтрак. 7.30 – 10.00 (Поздний завтрак 10.00 – 10.30)

Шарики, мюсли, хлопья, молоко холодное, и позже появилось горячее. Джемы, йогурты, выпечка всевозможная (круассаны если намазать шоколадной пастой особенно хороши оказались). Огурцы, помидоры, оливки, зелень. Сыры очень вкусные, колбаса нескольких видов, брынза. Яйца вареные, яйцекаша, сосиски, картошка в каком-нибудь виде. Каша какая-то была, но не каждый день. На улице жарят яичницу, омлет, блинчики.

Пиде три раза в день, печет их и печет пекарь, очень вкусные. Респект ему огромный!

Халва, порционное сливочное масло, шоколадная паста, лукум, изюм, курага, мед в сотах.

Вот тут такая история про курагу и мед в сотах. Они были первые дни как мы приехали, в тоже время было оооочень много немцев. И потом эти оооочень много немцев уехали и вместе с ними «уехали» и курага и мед в сотах. Не, мы конечно без них вполне себе вкусно завтракали, но какое-то совпадение не очень приятное скажем так.

Можно выжать свежий апельсиновый сок = 3лиры.

Чай (заварка в чайниках), кофе в автомате, там всякие как обычно капучино, лате, шоколад. И есть кофе в отдельном баке.

В наличии микроволновка, тостер.

Обед. 12.30 – 14.00

Суп-пюре вкусно, не перченный. Гарниры – рис, картошка, макароны. Курица, индейка, рыба, субпродукты. Мясо тушеное с овощами. Овощи в разных видах.

Множество вариантов свежих овощей, зелени. Салаты.

Ужин. 19.00 – 21.00

Все как в обед, гарниры, овощи, плюс салаты. И на улице всякие грили. Сладости на ужин можно найти вкусные. Пахлава бывает неплохая вполне.

Один вечер было как-то на ужин пришли, а там свежие овощи закончились и ничего не вынесли, и с остальным как-то тоже бедненько было. Я потом написала представителю отеля и как-то быстро все наладилось.

Из фруктов были: яблоки, апельсины, грейпы, груши, мушмула.

Были тематические ужины. Средиземноморский вечер: суши, много рыбы, мясо всякое, салаты какие-то интересные, сладости, мороженое. Ну и другие были еще вечера – тоже много всего интересного.

Напитки. Юппи, кола, фанта, спрайт, айран. Вино красное и белое, ракы, водка, пиво какое-то совсем безвкусное. Остальное ничего так, пить можно.

Морожено детям в 16 часов около мини-клуба. Очередь выстраивается приличная. Мороженое вкусное. В тематические вечера мороженое все на ужин.

Пул бар между бассейнам. Там напитки и всякие кексики-печенюшки, что-то вроде 16.00 – 17.00.

Бар на пляже. Там макароны, фри, овощи, котлетки, пиде, соусы, салаты.

Гезлеме очень вкусные, утром и в полдник примерно. Рядом же около 16.30 что-то готовят: печеная картошка и начинками, что-то типы шавермы с фаршем, вкусные вафли и пончики (все это чередуется)

Как итог могу сказать, что голодным тут остаться очень трудно! И еда в целом вся вкусная. Спасибо поварам!

В ресторане все шуршат, трудятся, убирают.

8. Анимация, развлечения

Нам как всегда участвовать особо некогда. Ходим только на мини-диско вечером.

Днем вся движуха у бассейна. Аквааэробика, дартс, зумба, игры. На пляже волейбол. Есть настольный теннис, баскетбольное кольцо. Расписание мероприятий на инфо-доске у того же бассейна.

Расписание вечерних шоу на доске слева от входа в ресторан между корпусами. В какой-то тематический ужин пел вживую музыкант рядом с рестораном.

Один вечер был костер и файеры на пляже. Мы немного потанцевали дружно, потом началась какая-то игра и мы уже ушли отдыхать.

Мини-клуб с 10 до 12 и с 15 до 17. В мини-клубе свой туалет для детей. Расписание занятий на входе в мини-клуб. Мы как-то в непогоду ходили они там что-то из бумаги клеили, и ходили пиццу пекли. Потом в 15 часов эту пиццу все дружно едят. Еще есть день индейцев, пиратов, пекут печенье, и что-то еще.

На мини-диско вечером очень много детей. Я надеюсь, как и говорили, дети будут все-таки танцевать внизу у сцены. Потому что на сцене это просто становилось опасным. Плюс еще туда вытаскивают танцевать взрослых, и получается жуткая кашамала.

Очень надеюсь что Даша выучила уже все танцы. Потому что когда мы были, это конечно было печально. Пока еще кто-то из ее коллег был на сцене она что-то могла танцевать, но как-то раз оставшись одна она совсем растерялась. Все-таки мне кажется что аниматоры должны быть как-то подготовлены. Тем более что они завялены от Анекса как Anex Kids Club. Написано на сайте что «это детский клуб, в котором работают только профессиональные педагоги, с оконченным педагогическим образованием и многолетним опытом работы.». Но скажу так, девочки, конечно, стараются, занимаются с детками, но профессионалами их точно не назовешь. И если бы не Немо на мини-диско было совсем тухло. Он конечно зажигает молодец!

9. Окрестности, шопинг, Конаклы

Ну что вам рассказать про Конаклы? :) Мы там уже шестой раз. В каждом из отзывов я что-то всегда пишу. Ну, наверное, придется все-таки что-то повторить вкратце (какие-то еще подробности можно почитать в двух моих отзывах про отель Инова Бич)

Мы уже пару раз отдыхали в соседней Инове, и вот тут тоже мы рядышком. Поэтому все знакомое и родное что касается окрестностей.

Из отеля налево и через подземный переход. Можно направо и до надземного. Все равно в итоге все дороги ведут в Конаклы.

В сторону отеля Тимо, за подземным переходом какие-то зверушки так и живут, и там еще детская площадка есть.

Базар по средам сразу через дорогу как обычно. Только площадь основная, где раньше всегда ставили палатки, была перекопана, и базар располагался на улочках ближайших.

Все магазины на месте. Мигрос, Хасбул, Бим, Шок.

Лукум в Хасбуле (10-15лир), пахлава в Нокте (все как и раньше)

Фрукты на базаре и в лавках. Клубника 2-3 доллара за кг отборнейшая. Черешня только появилась тогда, дорогая (20лир) и невкусная. Арбуз еще брали. И вкусные бананы в Мигросе.

В Мегамолле открылась Макдачная, но мы туда не ходили, просто мимо шли. Читала еще потом, что там и Вайкики теперь есть, но ассортимент не такой большой как в большом магазине в Аланье.

В Аланью ездили сами на долмуше. Выходите из отеля, машете рукой, и он останавливается. Проезд 3,5TL=2$=1,5евро. Доезжаете до конечной, и там, куда вам нужно. Недалеко дойти до набережной, где стоят прогулочные яхты, или в другую сторону до пляжа Клеопатры и пещеры Дамлаташ. Мы в этом году прогулялись до яхт, побродили немного. И очень давно хотели покушать вкусного кебаба, ну этакого национального чего-нибудь. На обратном пути к отогару где-то в переулочке набрели на небольшой ресторанчик и очень вкусно покушали. Ценник примерно такой: кебаб = 28-30 лир (и еще брали шашлык из молодого ягненка), мороженое ребенку = 12лир, пиво = 9 лир.

Ну и конечно куда без Вайкики! Курс был примерно на тот период $ = 2,68TL, евро = 3,01TL.

10. АНЕКС, Экскурсии, Гид, Страховая.

Встреча с гидом была на следующий день по приезду. Ею оказалась наша давняя знакомая Елена (из Иновы). Была еще второй гид Алла. Я добросовестно сходила на инфо-встречу, не купила никаких экскурсий и как обычно превратилась для Елены в пустое место. Ну это мы уже проходили, поэтому уже даже неинтересно. Алла при этом всегда была приветлива и хотя бы здоровалась.

Хамам я узнавала так же возят в Ханзаде. В прайсе он 35$, в день встречи он как бы 30, а потом мне даже его за 25 предлагали )))

Но я правда как обычно (уже третий раз) поехала от нашего родного Китабуса в KERVANSARAY SPA & WELNESS. Цена 20$. Туда же возит Колибри, которое недалеко от отеля.

В страховую обращаться не понадобилось.

11. Погода

Разная. Первые пару дней были дождички, но тепло. Потом мы уже купались загорали. Море с утра прохладнее, после обеда теплее, но купаться вполне нормально. Потом к концу было утром как-то похолоднее. 15го числа были очень сильные волны и красный флаг на пляже. А 17го и 18го принесло какой-то мусор. Причем вода теплая, но грязнущая просто кошмар. Причем вот знаете такое ощущение, что где-то в море на корабле или яхте взяли мусор весь, пропустили через шредер и все это вылили. И все ЭТО приплыло к берегу ((((( Под конец отпуска солнышко начало припекать уже очень даже сильно. В обеденное время высовываться на него совсем даже не хотелось. В тенечке самое оно отсидеться.

Кондиционер в номере ни разу не включали.

Фумигатор работал каждую ночь! И не зря. Видела бедных детишек искусанных, все лица, руки-ноги прямо в волдырях, это их так за ночь искусывали комары или мошки в номерах.

Контингент.

Очень много немцев. Потом часть их уехала, но все-равно много европейцев, немного турков. Русские, украинцы. В наш период была группа особых, по-моему из Германии.

Детей много.

Мною были замечены люди с другим цветом браслетов, оказалось это те кто отдыхает здесь не первый раз. Правда я не успела спросить за это какие-то бонусы или как.

Есть, конечно, некоторая дискриминация. Мы стараемся обычно это не замечать. Но когда тебе в баре пытаются налить в махонький пластиковый совершенно неудобный стаканчик, а немцам при этом тут же наливают в нормальный пластиковый, становится не очень приятно. Но если попросить, то нальют в нормальный стакан.

Да, таких хитов как «Валера, Валера!» и иже с ним здесь не услышите. Только европейская музыка.

12. Обратная дорога

Вылет обратный у нас должен был быть в 19.30. Автобус забирал в 14.40. В аэропорту мы были примерно в 17.30-17.40. В 18.00 уже прошли все досмотры и контроли. Воду ничего не отобрали.

Завозили на обратном пути в новый какой-то магазин Varnet. Там стоянка минут 10-15. Кстати гид говорит, что туалет внутри магазина, и получается ты по-любому весь магазин пройдешь. Но там есть туалет и с улицы, справа, если стоять лицом к кафе, где все чай пьют. Это мы потом его увидели, когда уже из магазина вышли.

Сидели в самолете 29DEF, правая сторона ближе к хвосту. Кормили горячим очень даже ничего. Вылетели и прилетели вовремя.

13. Заключение

Что можно сказать о впечатлении в целом. Нам очень понравилось. Если не обращать внимание на нюансы, то отель очень достойный. По питанию, по расположению, по обслуживанию (здесь конечно играет роль, что много европейцев).

Наверное, из основных минусов это качество уборки, и для многих заселение - если не заплатить, можно крайне неудачно заселиться.

Ну а в конце я всегда по традиции всем советую взять с собой на отдых хорошее настроение и наслаждаться морем и солнцем!

Анекс прайс

Vernet (туда завозит Анекс по дороге в аэропорт)

Аланья

Для детей

Анимация

питание расположение территория
уборка заход в море
Добавлено 25.06.15 12:35 (16 798 символов в тексте)

21:54 17.07.15

Марина добрый день. Спасибо за интересный, развёрнутый отзыв. Скажите пожалуйста а анимация для детей есть на русском?

14:34 19.07.15

Анимация как обычно на нескольких языках повторяются фразы во время мини-диско.
В мини-клубе девочки русскоговорящие занимаются с детками.

14:56 19.07.15

Спасибо Марина. Остановилась на этом отеле.

15:27 11.08.15

Какой прекрасный информативный объективный отзыв!!! Спасибо!!! Читать-одно удовольствие! Тоже едем в Турташ. Хотелось бы узнать, как далеко находится аптека от отеля? На всякий случай.

17:27 11.08.15

Спасибо за оценку моего труда!
Аптека.... Ну вот так не объясню на пальцах. В Конаклы все аптеки. На улице где Хасбул, если из него выйти то влево по улице пойти, там аптеки.
А вот прям ближайшая какая там не скажу точно.

11:05 12.08.15

Спасибо! Wikimapia мне в помощь. Уже по-маленьку разобралась что где...

15:03 03.05.17

Здравствуйте, Марина. А бассейны в мае не подогревались? Если нет, то не слишком прохладные? Боимся "заморозить" детей)))

09:34 04.05.17

Добрый день! Бассейны не подогревались. Но дочка плескалась в детском каждый день, было не вытащить. Но правда не с самого утра, а чуть позже, когда вода сама уже прогревалась. Во взрослых мы тоже плавали, было не холодно.

10:14 04.05.17

Спасибо, повременим с отдыхом в мае(

Все отзывы Марина (39)