Регистрация: 25.06.15

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.2.1 Нет развернутого объяснения поставленным оценкам 1.2.2.3 Отсутствует информация об отеле

Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Ложка дегтя в бочке меда...

Хорошо отдохнули, все понравилось. Ну были кое-какие мелочи, к которым привыкаешь, типа посуды из посудомоечной машины (немного грязноватой), плохого интернета. Питание хорошее, отель красивый, обслуживание тоже.

Все настроение испортилось, когда начали собираться домой и обнаружили пропажу вещи... Из номера пропала спортивная теплая куртка фирмы Nike, почти новая (не проносили и 2-х недель). Очень разочаровали действия персонала отеля, никаких даже попыток выяснить что произошло, кто виноват и т.д. Хотя утверждают, что везде камеры. Можно было же хоть что-нибудь предпринять... Хотя нет, ошибаюсь. Они предложили нам бутылку местного алкогольного напитка и 2 сухпайка с собой. Но за это мы должны были подписать бумагу о неразглашении информации о данном инциденте...

питание интерьер
далеко от моря грязная посуда кражи
Добавлено 25.06.15 13:52 (776 символов в тексте)

12:46 26.06.15

"Предупрежден - значит вооружен"

На такие случаи, девочка, оформлявшая путевку посоветовала ценные вещи запирать в чемоданы на кодовый замок, тк взлом чемодана уже серьезно и отель будет обязан вызвать полицию! Кодовый сейф в номере открывается также простым прикладыванием ключа от домофона.

Так же при беседе менеджер туроператора нас предупредила (молодец девочка, респект ей), что ответственности никто за нас нести не будет ни в отеле ни на экскурсиях, тк очень сложно будет предоставить доказательство что инцидент произошел не по нашей вине).
На полицию, бывалые туристы, советовали не надеяться, тк полиция завтракает, обедает и ужинает в местных отелях и ресторанах и кормушку подставлять не будет. Любую ситуацию оборачивает против потерпевших.

Деньги также советовали частично держать на карте, тк их можно было сконвертировать в любом местном банкомате.

Когда едешь в подобные страны приходится закладывать в бюджет некоторые потери в виде денег, фонов и зеркалок, ну и вещей. Нужно спокойно к этому относиться.

Это все мелочи по сравнению с кражей или потерей паспорта, вот тогда начнутся проблемы, будешь доказывать сколько горбов было и куда ты их дел).
В целом по отзывам, в некоторых египетских отелях крадут паспорта, а потом совсем левые люди вымогают деньги за решение ситуации, будьте внимательны)

13:30 26.06.15

Добрый день, а есть ли в отеле сейф на ресепшене?

17:18 26.06.15

На ресепшен не видели, может в отдельной комнате у менеджеров находится, в прейскуранте цен на услуги тоже не видели такую услугу. В распечатке только написано что сейф бесплатно, подразумевается сейф в номере)

18:33 26.06.15

Сейф есть в номере