Регистрация: 17.07.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Nergis Select (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
01.06.15 - 25.06.15

Отель для непритязательных и активных туристов

Отдыхала с 29 мая по 10 июня 2015 г., оператор Coral Travel. Изначально путёвка была куплена в отель Club Nergis Beach 4* , но по приезду всем русским туристам сказали, что мест в отеле нет, предложили поселиться в этом отеле Nergis Select (сеть отелей). Я спорить не стала и первым делом пошла посмотреть предложенный отель, в итоге предложение туроператора было принято.

Жила в номере 413. Достаточно просторный, но с потрёпанным ремонтом, особенно не понравился заляпанный грязный ковролин, которым покрыт пол в номере. Небольшой балкончик с видом на главную улицу. В санузле ванна, а не душевая кабина, сантехника работала исправно, но ремонт, чувствуется, был давно, сколы, трещины на сантехнике. Кондиционер не локальный, а встроен в стену, управление с пульта, расположенного на стене. Кондиционер работал очень плохо! Первые дни на улице вечером и ночью было прохладно, спала с открытыми настежь окнами и балконом, было очень комфортно, но под конец отпуска стало значительно жарче на улице, кондиционер не справлялся с этой жарой, особенно днём. Холодильник тоже работает очень плохо. Есть бесплатный сейф, фен.

Уборка в номере без энтузиазма, постельное бельё и полотенца меняли раз в несколько дней.

Очень приветливый персонал на ресепшн! wifi в лобби, ловит хорошо, шустренький. Есть бильярд.

Ввиду вынужденного переселения я могла пользоваться услугами обоих отелей, питалась я в 97% случаев в другом отеле, т.к. в этом отеле выбор блюд был менее разнообразен, даже, я бы сказала, выбор очень скромен. Но в полдник дают очень вкусное мороженое без всяких очередей. Из алкоголя пробовала только пиво, слабенькое, без терпкого вкуса, видимо такой сорт, вино, коктейли не пробовала.

По моему мнению (а я была в разных отелях Мармариса) этот отель больше тянет на 3*. Для непритязательных туристов.

На территории отеля проводила мало времени, т.к. для меня Мармарис – это в первую очередь поездки в другие соседние города и на экскурсии, природа этого района Турции великолепна, шикарное сочетание моря, солнца, пальм и сосен! Территория отеля малюсенькая (в самом Мармарисе нет отелей с большой территорией!). Для меня этот отель был местом выспаться, переодеться и проверить электронную почту. Напротив отличный супермаркет – очень удобно, рядом комплекс BluePort – там так же расположен супермаркет и магазинчики, кафешки. До моря 3 минуты пешком. Вышел на променад – налево и направо большое количество кафешек и пляжей к ним на любой вкус.

Одним словом, отель удачно расположен, до центра Мармариса 20 минут пешком или 5 мин на маршрутке, которая курсирует очень часто до поздней ночи.

Далее немного не про отель, хочется поделиться информацией, которой я обрастаю, чтобы и другие туристы захотели увидеть малюсенькую частичку шикарной природы этого района Турции.

Море в самом Мармарисе не очень хорошее, купалась в основном либо в районе пляжа Нирвана (в сторону Ичмелера) на диком пляже, либо на экскурсиях и в других городках.

Мармарис посещаю далеко не первый раз, уже есть проверенная точка для покупки экскурсий (у туроператора практически в два раза дороже, а привозят в итоге на ту же яхту / в тот же автобус, что и туристов, купивших путевки на улице). Эта точка – Гид Зина. Выйти из отеля и на главную улицу, перейти её и повернуть налево (т.е. налево, если стоишь спиной к морю) и пройти вперед в сторону Ичмелера пешком 1 минуту. Вывеска «Зина здесь!». Очень отзывчивая, внимательная хозяйка, даёт советы в оптимальном подборе поездок, делает скидки. Поездки покупаю у нее не первый год. В этом году появилась новая поездка – в Каньон (Marmaris Canyoning). Очень рекомендую людям с неплохой физической подготовкой! Неописуемая красота горной речки, самих гор, покрытых хвоей, водопадов! Потрясающий инструктор – профессионал с отличным чувством юмора, потрясающий день обеспечен! Красоту природы этого района Турции по достоинству представляет поездка по островам Эгейского моря (посещаю ее при каждом посещении Мармариса). А еще очень красиво и захватывающе на рафтинге (но в начале этого июня была высокая вода, сезон рафтинга еще не начался).

В этот раз я для себя открыла новый город близ Мармариса (в 20-30 км) – городок Akyaka (можно доехать на машине или на автобусе от автовокзала - Otogar). Русских туристов там не встретила ни разу. Небольшой курортный городок, в котором отдыхают в основном турки и иностранные туристы, размеренная жизнь, цены ниже, чем в Мармарисе. Быстрая прозрачная речка с ресторанчиками вдоль нее и потрясающей (!) красоты чистейшее море. В этом городке можно полетать на параплане с инструктором (около побережья площадка, куда выполняется приземление). Незабываемые впечатления от получасового парения над горами, городом, морем!

А также в Мармарисе рекомендую вечером посетить кафе Anatolia, расположенное у входа на БарСтрит (вход, ближний к памятнику Ататюрка). По вечерам и до ~часа ночи там играет живая музыка, очень часто выступают мужчина и женщина, поют под гитару песни разных стран, очень романтичная и душевная атмосфера!

Будут вопросы (про другие экскурсии, магазины и т.д.) – пишите, очень люблю Мармарис, не устаю его изучать. Готова поделиться информацией, которой обогатилась.

Pivka оценила сервисы

Добавлено 25.06.15 13:58 (5 175 символов в тексте)
Все отзывы Pivka (6)