Регистрация: 16.06.15
июне 2015
01.06.15 - 17.06.15

Отличный сервис, отличный отдых!

Вернулись из Турции уже почти 2 недели назад.

Отдыхали с 31.05 по 14.06 в the Sense втроем: я, муж и дочка (2,9). Все мы остались очень довольны отелем.

Во-первых, отель очень удачно расположен: вдали от трассы и на расстоянии от отеля с громыхающей музыкой (нон-стоп по-моему). Во-вторых, даже не смотря на то, что отель по факту находится не на 1-й линии, а, скорее, где-то между 1-й и 2-й, дорога к морю максимально комфортна, прежде всего потому что вымощена от самого отеля и до самого пляжа, ну и потому что, если совсем лениво идти, или у вас маленький ребенок, вас довезут на маленькой 6-ти местной машинке, вроде электрокара.

Территория отеля очень компактная, но как показалось нам с мужем, очень функциональная и устроена с умом. Заблудиться или запутаться здесь практически не реально. Везде очень чисто, а повсеместно цветущие цветы радуют глаз.

Внутри отель очень красив: очень много красивых ламп, фонариков и вообще разных интересных интерьерных деталей. Мебель в отеле новая, все стильное и удобное. У нас был номер на 1-м жилом этаже, с видом на фонтанчики.

Персонал в отеле очень вежливый, дружелюбный, внимательный и отзывчивый. Guest relations Ксения и Елена моментально реагируют на любые просьбы и отвечают на все вопросы, быстро решая любую возникшую проблему. Приветливые и улыбчивые бармены и официанты. На рецепции также всегда помогут в любых ситуациях.

Питание в главном ресторане - бесконечный праздник живота! :) Глаза разбегаются от разнообразия блюд. Все свежее и ооочень вкусное! Выбор блюд очень большой. В меню всегда есть и рыба, и птица, и что-то мясное, хороший выбор гарниров и салатов. Много овощей (как свежих, так и печеных/гриль) и зелени, из которых можно собрать собственный салат, выбрав заправку по вкусу. Всегда присутствуют арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, нектарины. Из напитков кола/фанта/спрайт, вода, чай, кофе, соки в ассортименте. Можно также еще заказать любой местный алкоголь. А еще нам очень понравилось местное различное пиво. Точнее, это, скорее, пивной напиток. Но очень легкий, приятный и без неприятных последствий:)))

Кстати, помимо приема пищи в основном ресторане, также можно пообедать у бассейна (там всегда имеется рис, спагетти с соусом, индейка/цыпленок гриль, гамбургеры и много овощей из которых также можно собрать салат) и в баре у моря (там выбор несколько больше, чем у бассейна). На том же этаже, где и бассейн есть замечательная кондитерская, вечером превращающаяся в extra bar.

Анимационная команда просто большие молодцы! Веселые, задорные, вежливые! Из развлечений: в течение дня проходят аквааэробика, дартс, водное поло, волейбол на пляже, йога, и много всего в том же духе. Дети в течение дня могут заниматься в мини-клубе. Там они пекут печенье и пиццу, рисуют, играют в пиратов, в индейцев и многое другое. Само помещение детского клуба просто замечательное! Просторно, светло, много различных абсолютно новых игрушек, и главное все абсолютно в рабочем состоянии. В игровой, кстати, панорамные окна с видом на бассейн, поэтому вы всегда сможете наблюдать за своим ребенком, ну или он за вами.

Вечером в 20:15 для детишек устраивают детскую дискотеку с аниматорами. С 21:15 начинается вечерняя шоу-программа для взрослых. Пока мы были там, видели китайский цирк, шоу пиратов, фокусы, кенийских акробатов, латина шоу, камеди шоу, конкурс пар. После шоу-программы дискотека. Один раз в неделю проводят лотерею бинго с приятными призами в виде скидок в магазины отеля, СПА и прочее, а также специальные коктейли из местного бара. После бинго обычно проводят караоке. В целом, анимация проходит замечательно. Самое главное для нас - очень ненавязчиво. То есть тебя не тащат учавствовать в чем-то против твоей воли.

Единственное, что, возможно, стоит разнообразить как-то вечера, когда проходит дискотека. Может устраивать какие-то конкурсы, вроде лучшего танца или что-то такое. А также, было бы неплохо, если бы одновременно с дискотекой проводили какие-то турниры настольных игр, например (в том же extra bar). Ну или как-то иначе разнообразить досуг для тех, кто не собирается петь и танцевать.

Еще из развлечений в отеле имеется настольный теннис, бильярдная комната, помещение с игровыми автоматами (платно), мельком где-то в одном из баров видели нарды.

О бассейнах. Бассейна в отеле два - детский и взрослый - они очень небольшие, но какой-то толкотни в бассейнах не наблюдается. Температура воды в обоих весьма комфортная, во взрослом бассейне имеются фонтан и водопадик. Детский бассейн, на мой взгляд, очень продуман. Минимальная его глубина у внешнего края 40 см, максимальная, ближе к горкам - 80 см. Вполне себе хороший лягушатничек, куда не страшно отпускать маленького ребенка. В детском бассейне имеются две высокие горки, работающие по часам, и две горочки для малышей, а также мини-фонтанчики. Дети довольные торчали там, мне кажется, с утра и до вечера.

Так получилось, что в первую неделю нашего отпуска в отеле преобладали немцы. Очень милые, доброжелательные, культурные люди! На второй неделе заметно больше стало наших соотечественников. И вот тогда начались проблемы с лежаками у бассейнов, потому что наши приходили с утра пораньше, занимали 2-5 лежаков на себя и всю свою семью, и могли уйти на целый день куда-нибудь. Так что после завтрака найти хотя бы один свободный лежак было сложно. Под конец нашего отпуска россияне также начали выезжать и проблема решилась сама собой.

Лежаки, кстати, очень удобные. Что у бассейна, что на пляже. На пляже отсутствия свободных лежаков замечено не было. Кроме того, на второй неделе нашего отпуска открылся пирс, с которого можно было спуститься на хорошую глубину. Пляж обустроен прекрасно! Раздевалки, душ, душ для ног, практически в каждом зонтике воткнуты маленькие емкости, куда нужно складывать мусор, так что посторонние предметы в песке практически отсутствуют.

Между пляжем и отелем есть шикарный променад, по которому все с удовольствием прогуливаются после ужина. До старого Сиде быстрым шагом можно дойти где-то за 35 минут или доехать на такси за 10$ вроде.

Кстати, на территории всего отеля бесплатный Wi-Fi.

А теперь о небольших минусах:

Уборка в номерах оооочень слабая. Практически никакая. В первую неделю на второй день ребенок принес откуда-то песок и просыпал его на ковер. Горничная заходила к нам ежедневно, но песок так и продолжал лежать еще в течение 4-х дней, пока муж сам не сходил за пылесосом и не убрал его. Под кроватью вообще ни разу не убирали. Мусор на столике, который стоял убирался, конечно, но сам стол вытирался очень посредственно. Шампунь с гелем для душа нам заменили всего 2 раза за все время, хорошо, что я все это прихватила с собой, пришлось доставать все из чемодана. Никаких лебедей и прочих животных и птиц из полотенец нам не крутили ни с чаевыми, ни без них. Но в общем-то нам это и не надо было. В общем, судя по увиденному, уборка заключалась в том, чтобы собрать весь крупный мусор из номера, поменять мусорные мешки, и на этом все. Слабовата уборочка для 5*. :(

Зато, к слову, мини-бар пополнялся исправно! :)

И еще один минус - это мелкий заход в море (что в целом, безопасно для маленьких детей, но удручающе для взрослых), а также наличие в нем среднего размера камней (приходится постоянно смотреть под ноги, благо вода прозрачная), и очень большой природной каменной гряды). Если не знать об этом, то можно не хило ушибиться. Но от тех, кто летал там на парашютах, я слышала, что эта гряда тянется в основном по всему побережью Сиде, так что это, скорее, минус не отелю)))

В целом, это отличный отель для отдыха семьей. Тут все просто отлично устроено для тех, кто не любит огромное скопление людей (это камень в огород огромных отелей). Сервис шикарный, персонал вежливый, все комфортно удобно, и способствует полному релаксу)) А что еще нужно для хорошего отдыха?))

Для детей

Детский бассейн

Вид на бассейн

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Дорога променада завела нас сюда

Ирина оценила сервисы

функциональная территория отличное питание внимательный и доброжелательный персонал ухоженная территория хорошее расположение новые стильные номера
слабая уборка не хватает разнообразия в вечерней программе высокие цены в spa
Добавлено 25.06.15 15:02 (7 818 символов в тексте)

09:00 04.07.15

здравствуйте!подскажите пожалуйста, там очень мало зелени?едем с маленькой дочкой, хочется чистого воздуха, сомневаемся между этим отелем и хорошим отелем в кемере.

01:11 05.07.15

Вы имеете ввиду сам город или отель?Если вы про отель, то поскольку сама территория отеля небольшая, то там зелени особо сажать и негде. Но там, где это позволяет место, она есть. По дороге на пляж в сквере высажено много цветов, около главного входа есть клумбы с цветами, и достаточное количество зелени есть около бассейна. Воздух сам по себе легкий и чистый, хотя бы за счет того, что отель расположен вдалеке от трассы.

08:54 05.07.15

спасибо!