Регистрация: 24.02.15
июне 2015
01.06.15 - 25.06.15

Лучший отдых в Египте (лично для нас)

Доброе время суток все тем, кто читает мой отзыв. Попробую объективно рассказать о этом отеле. Ну во-первых скажу, что дорога нам далась тяжело. Ехать из аэропорта не близко. Надо запастись терпением... Так вот приехали мы отель ближе к полуночи. Семья у нас не большая - я, муж и два сына (5 и 11 лет). И поселили нас в номер с одной двухспальной кроватью и диваном. Я завозмущалась. Они прибежали, начали расскладывать диван, мол, места много. Нет! Сказала я! И нас тут же перевели в номер большей площади, с двумя полуторками и диваном. Мы были довольны. Ужин тут же принесли в номер. Так что не бояться и не стесняться выбирать номер по вкусу! Девочки, которые с нами приехали, заплатив за номер с видом на сад, доплатили 20$ и им дали номер с видом на море. Людей в отеле было немного. И так:

Территория: зелени маловато (отель новенький), но ухаживают, выращиваю, поливают. Детская площадка отличная. Чисто, уютно, по-домашнему...

Пляж: Всегда и всем хватало места. Два душа. Немного грязноватый песок, а это значит, что убирают пляж не очень... Вход в море крупные камни, а потом песок... Привыкли и даже понравилось. Есть небольшие кораллы недалеко от берега. Рыбок много. Деткам можно никуда не плавая посмотреть. Там же крылатки и маленькая белая мурена (классная!). Далее, за буйками, любителям плавать с маской тоже есть что посмотреть! Вывод море - отличное!!! (Любим его по тому и пятый раз на Красненьком). И кстати, очень удивительно, что море в Акабском заливе "уходит" к обеду (мелеет), а к вечеру опять возвращается см.фото

Бары: Вот здесь неоднозначно. На пляже при нас работали 2 бармена. Один так себе, иногда мне и идти не хотелось... А другой (Ахмед), ну просто душка! Умка, бегал и на пляж все приносил и стаканчики во время убирал... А какие он делал с 12.30 бургеры, мм мм, закачаешься. Бар у бассейна как-то не очень радовал. Обещалось мороженое с 15-16 - не было его!!!! (минус). Да и бармены нерасторопные... а так, прикольно сделано (ну как любой бар в бассейне). Лобби-бар - всё хорошо! Там готовят отличные молочные коктейли (когда есть молоко)! И чудо-коктейль для взрослых с текилой и апельсиновым соком и еще чем-то... мм мм, сказка!

Рестораны: Главные ресторан - никаких нареканий! Все чётко! Быстро! Посуда вся новенькая! Бокалы, стаканы чистенькие, ложки, вилки, салфетки всё всегда есть! Еда.... мнения у всех разные сложились, но наша семья осталась довольна едой! Был выбор! Было вегетарианское, мясное, острое, сладкое, соленое, кислое, жареное, пареное... всякое!!! Наедались, напивались (имею вв.иду чудные напитки типа, капучино, кофе-латте, горячий шоколад) приготовленные в кофемашине. А вот с ресторанами а ля кар - в этом отеле надо поработать!!! Рыбный на берегу моря, еда вроде бы и нормальная, но ветер дул, просто жуткий. Кушать перехотелось..... В итальянском нам подали рис и курицу. Не думаю, что это истинно итальянская еда (см. фото). В китайском, лично мы не были (после первых двух желания идти пропало) но говорили, что тожэе ничего особенного... потом все шли "доедать" в главный ресторан.

Анимация: отличные ребята! Миля, Вероника - супер!!!! Мальчишки тоже молодцы!!!! Аниматоры не только прыгают отельный танец, но и сами выступают в вечернем шоу "Египетский фольклор". НО! Редко, ребята очень редко вв. нас увлекали спортивными играми...

Для деток: детский клуб симпатичный. Игрушки, домики, карандаши. Но сидели детки только в помещении. В свое время отдыхали в Хургаде, так там с детками и клад искали и на пляже во что-то играли и на деткой площадке... Может деток было просто мало (хм.. иногда только наш младшенький).

Ну и номер: Супер! Все новое! Полотенца, постельное, коврик, шторы..... телевизор (три русских канала, новости смотреть вполне), фен, унитаз - один словом нам понравилось. Мебель на балконе (плетеная) как и во всем отеле тоже новенькая, свеженькая, саперская!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать Олесе (девушке, которая всегда видит рядом с ресепшеном) она всегда нам во всем помогала. Любые вопросы начиная от утюга в номер (кстати, принесли вместе с гладильной доской и так он у нас жил до отъезда, очень удобно) и заканчивая экскурсиями, помощь с сухим пайком и т.д. и т.п. Золотой человек к которому всегда можно обратиться!!!

Подводя итог - если хотите отдохнуть от суеты большого и маленького города, поплавать в ласковом и теплом (моем любимом) Красном море, съездить на Святую Землю (Израиль) то приезжайте в этот отель и НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Если гулянки, диско, водка литрами - это не сюда....

P.S. про экскурсии писать не буду. много уже об этом говорилось. За ошибки-опечтки не ругайте. Все удачи и приятного отдыха!!! Буду вопросы, отвечу с удовольствием!

и еще P.S. Если кто-то из отеля читает отзыв, передайте привет от Mr.Банана аниматорам и от всей нашей компании см.фото огромный привет и спасибо!!!!!

Для детей

море близость к израилю новизна уют территории обслуживание и отношение
нет туалета на пляже нет водных горок рестораны а ля карт мало магазинчиков на территории
Добавлено 25.06.15 23:29 (4 819 символов в тексте)

00:31 26.06.15

У кого покупали экскурсии.
Визу покупали или Синай.

С ув.Елена

12:39 26.06.15

Из дома мы бронировали экскурсию в Израиль у "Red sea travel" (и на всякий случай) в "OneTour" . Но получилось так, что по дороге в отель купили таки экскурсию у Тез-туровского гида. Мозги после тяжелой дороги не очень соображали. 100$ за человека. Пришлось ехать от Тез-тура. Виза НЕ НУЖНА (если с Синайского п-ва уезжать не будете). Просто заполняли карту и нам ставили обычный штамп. Ни "Иснай онли" ни чего другого мы не говорили)) Удачи вам!

14:27 26.06.15

Спасибо! Надаюсь нам тоже понравиться, в Табу в первый раз.Такое впечетление что отель на ЛУНЕ.

С ув.Елена

12:31 17.07.15

Экскурсии заказывайте ДОМА на диване через интернет от Синай-тур.
Виза в Иорданию занимает 2 дня, оформляется заранее. Израиль без виз.
Двухдневные экскурсии очень тяжелы, особенно летом.
Берите раздельные. Иордания (на пароме, легко ) 205 $, Израиль 75$,два дня 170$ (автобус, граница)
Толип - идеальное место для путешествий вне!
В Каир не возят из Синая, не спокойно там сейчас!

Все отзывы Татьяна (6)