Регистрация: 08.12.14
ноябре 2014
15.11.14 - 30.11.14

Отель в Нячанге выбирали по отзывам других туристов...

Отель в Нячанге выбирали по отзывам других туристов, остановились на отеле Golden Rain - привлекла близость к морю. Наши ожидания вполне оправдались. Номера очень уютные, чистенькие, уборка производится ежедневно. Большая удобная непролеженная кровать! Очень порадовал уголок для чаепития - электрический чайник и 2 чайные пары в номере - каждый день перед сном пили чай.

Есть в номере удлиннитель, поэтому розеток хватало чтобы зарядить всю технику.

Зубные наборы клали новые каждый день, использованные - выбрасывали. Даже немного надоело открывать каждый день новую щетку))).

Кондиционер висит напротив кровати, нужно настраивать чтобы не дул прямо на кровать, быстро простываешь, но без него жарко.

Еда на завтраке очень вкусная. Европейская. Готовят омлет или яичницу, если Вы попросили сделать, то Вам не нужно стоять возле повара, она сама отнесет Вам когда доделает. Мы не любители азиатской кухни, на завтраке в этом отеле мы всегда были сыты и довольны. Всегда много фруктов. Чай, кофе, сгущенное молоко (мне больше понравилось чем наше - в российском больше сахара). Мое любимое блюдо было - фрикадельки - ооочень вкусные!))

Персонал очень приветливый, вежливый. Вообще вьетнамцы нам показались очень дружелюбными и участливыми.

Море действительно в 5-7 минутах хотьбы. Нужно перейти через оживленную дорогу. Сначала нам казалась она жуткой, но после того как мы съездили в Сайгон, мы решили что в Нячанге вообще дорожного движения нет))))

На море большие волны, мы искупались пару раз, но очень это опасно (были случаи переломов шеи, позвоночника), лучше не рисковать. Мы ездили на парагон (пляж у отеля Парагон) туда можно доехать на 4м автобусе, если заранее сказать что Вам туда, то водитель подскажет где выйти - возле Винперл. Вход на пляж 20 тыс.донгов с человека, перед пляжем волнорез - спокойнющее море, правда лежаков и зонтов мало, но это нам было не важно, мы ведь туда купаться приехали. На острова - южные, на пляж Зоклет, на Винперл - везде можно вдоволь накупаться!

Опасайтесь воров – местные на байках срезают сумки, срывают цепочки, особенно в районе парка Горького. Лучше лишний раз с собой ничего не брать, на пляже не оставлять. У меня это первая заграничная поездка, где настолько развито воровство. Об этом предупреждают и в отеле и на улице, добрые люди.

Экскурсии покупали не у своего оператора. После рейда по уличным агентствам, которых море, мы выбрали для себя 3 агентства, где можно было бы купить экскурсии в которые мы хотели за оптимальные деньги. На второй день мы пошли по этим агентствам. Сначала пошли в Дима-тур, с абсолютным намерением купить все там, но в этот день в агентстве сидел другой мужчина и выдал нам совершенно иную информацию, ввиду таких разногласий между сотрудниками мы решили от Димы-тур отказаться. Пошли в следующее в нашем списке – Orient-тревел – это не просто агент, а вьетнамский туроператор! – единственный туроператор который работает в Нячанге. Мы выбрали их и не пожалели – всем рекомендуем это агентство – их главный офис находится как раз по пути к морю от нашего отеля.

Мы взяли Сайгон (2 дня), Далат (2 дня), Южные острова и пляж Зоклет. Все экскурсии были на высшем уровне. В Сайгон ехали на слип-басе – там лежачие места в 2 этажа. Спать ночью очень удобно, каждому пассажиру плед, вода и влажная салфетка утром. В Сайгоне экскурсию проводила Таня (вьетнамка, русскоговорящая) очень интересно рассказывала про войну с американцами, про жизнь во Вьетнаме. Это очень познавательная экскурсия. Группа у нас была 11 человек, в форде-транзите очень комфортно.

Далат тоже понравился – еще плюс двухдневной экскурсии – у нас была группа 6 человек, все везде успевали сфотографироваться и погулять.

Пляж Зоклет конечно белее чем в Нячанге, но с Кубой не сравнить. Даже в Таиланде на островах песок белее. Но это не главное. Кстати, народу туда ездит очень много, поэтому его нельзя назвать малолюдным))

Больше нам понравился пляж на Южных островах в Даймонд Бей – буйки стоят далеко, и вокруг очень красиво, вода чистая и без волн. В Даймонд бей можно добраться на такси, если захочется еще там поплавать.

Ездили и на Винперл – пляж грязноват. Понравились электросани). И еще – водный парк там открывают с 10, несмотря на то что канатная дорога работает с 8:30, это немного расстроило.

В один из дней шел дождик, мы съездили на грязевые ванны – понравилось – заказали трансфер на ресепшене отеля 30 донгов за человека в одну сторону. Там прошли спа-программу, потом до вечера купались в минеральных бассейнах с температурой 38 градусов.

Поскольку мы не любим азиатскую кухню и равнодушны к морепродуктам мы выбирали рестраны с более европезированной кухней. Нам понравилось в Москве и Рок-кафе. Еще заходили в какую-то забегаловку, с гордым названием «Ресторан». Ели мясо крокодила, страуса, оленя. Очень понравился страус. Вообще голодным остаться очень сложно. Цена у всех видов мяса примерно одинаковая.

Ездили на обзорную – от нашего тур-оператора она была бесплатная. Возили в жемчуг и в латекс. Нам понравились ортопедические латексные подушки, но цена была заявлена крайне высокая – более 100$ за одну подушку. В итоге мы выбросили из головы эту идею, но потом, гуляя по улице забрели в какой-то магазинчик, где торговали постельными принадлежностями. Взяли 2 подушки более чем в 5 раз дешевле. Сейчас довольные спим на латексных подушках). При этом местные, которые смотрели что мы купили – похвалили наш выбор – сказали что фирма очень хорошая, качественный латекс.

В общем во Вьетнаме есть все и для всех – каждый в нем найдет что-то свое.

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.06.15 12:29 (5 547 символов в тексте)

16:37 18.10.15

Мария, спасибо за такой отзыв, он, прям, отвечает на все мои вопросы. Читаю и нарадоваться не могу :) я мучаюсь, выбираю, куда ехать в ноябре. Нячанг смущает из-за волн - сезон дождей. Вы подсказали, как бороться с тем, что море не спокойное, спасибо. Как долго ехать до этих пляжей, что вы посоветовали: парагон, Зоклет. Сейчас ищу в интернете, что это такое и где, может, подскажите, как туда ездить самостоятельно и как долго, час - два? 20 тыс донгов - это скоко в рублях? я во Вьетнаме еще не была. Сколько стоила экскурсия в Сайгон? Я задумала ехать самостоятельно, но иногда с турбюро бывает дороже, но зато не тратить время на самостоятельные поиски достопримечательностей. Тем более, не думаю, что все во Вьетнаме хорошо знают английский :). Тем не менее, сколько? Отель, где ночевали в Сайгоне, вы не писали отзыв, как он? Очень жду вашего ответа

Все отзывы Мария (18)