Регистрация: 18.08.11
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июне 2015
31.05.15 - 11.06.15

Симена - третий раз

В этом году уже третий раз приехали в Simena Sun Club, с 31 мая по 11 июня. 4 взрослых и ребенок 6 лет. Летели из Алматы. В отель приехали после обеда, заселили сразу-же в отличные номера 741 и 743. В моем номере были фрукты и бутылка вина. Каких-то особых изменений по сравнению с прошлыми годами не заметили. Я думаю, что в 700 заселили может быть потому, что уже 3-й раз приезжаю, просто попросила номера потише.

Номера:эти 700 номера побольше по сравнению с остальными и балкон большой и широкий с двумя креслами и столиком, а так же с чудесным видом на роскошный цветущий сад, тихие. Кондиционером не пользовались, т.к. в начале июня было не актуально, комаров не было. Номера убирались как-то незаметно, все что надо пополнялось и менялось вовремя.Не понравились в этом году подушки-неудобные какие-то, особенно для детей. А молодым не понравились матрасы- говорят жесткие.

Территория: Территория такая-же зеленая с гамаками , прудиком с золотыми рыбками , жаль только , что один зеленый олененок рядом с голубятней засох. Сад и газон вечером поливаются. А также на аллейке рядом росло цветущее дерево магнолии с большими, дивно пахнущими цветами. Все это постоянно убирается от опавших листьев, также садовники все время что-то подсаживают новенькое.

Пляж, море: Пляж не изменился - так-же 2 детских площадки, правда пирс был не до конца обустроен- половина пирса было пустая. В море было немного лазилок, но к концу отдыха поставили все. Показалось, что в этом году на входе в море нет песка, одна галька, и такое чувство, что крупнее , чем раньше. Вход и выход казался труднее, чем в прошлые разы. Искала, так и не нашла- а где-же тот песок на входе в море, по которому бегали детки раньше. Лежаки всегда можно было найти и на моря и у бассейнов. Море чистейшее, прозрачное,изумрудное, конечно-же было в начале прохладное -22-23 градуса, но к середине-концу отдыха уже прогрелось до 25 (не сравнить конечно с сентябрьским морем). Беседки на пляже вроде бы и не пользовались популярностью- все кроме одной были пустые, наверное потому, что еще не было особой жары - t-26-28 с легким бризом с моря. Дожей не было, что-то громыхало в горах пару раз, тучки набегали ненадолго, но очень комфортная погода в это время года-днем не жарко(26-28), вечером не душно(24-26).

Рестораны: После приезда пошли в гриль-бар , т.к. основной уже был закрыт. Изменения- обслуживают по меню с картинками - горячие блюда, салаты, фрукты, супы набирали сами. Основной ресторан так-же удобен, очереди были только за макаронами (которые мы не едим), разнообразные виды горячего, которые не получиться все попробовать все-равно. И печень была, и баранина, и разнообразные виды котлеток, стейков, индейка, курица, рыба. На салатном столе тоже можно выбрать что-то на свой вкус-неожиданно понравилась холодная скумбрия ,соленая наверное. Утром на завтраки каши- овсяная и манная- в этом году вкуснее, чем раньше, традиционные оладушки с разнообразными добавками, яйца разных видов, хлопьев штук 20 разных, горячее и холодное молоко, к булочкам даже не подходили- но много их там. Сыров невидимое количество. Фреш апельсиновый на завтрак, пакетированные соки все время. Фрукты всегда и разнообразные- и клубника, и черешня, арбузы-дыни, бананы, инжир, персики,абрикосы - вкусные, бананы, яблоки, груши. Всегда была окрошка, но жиденькая, пельмени (так и не попробовали). В этом году домашняя лапша и борщ были намного вкуснее и гуще чем раньше - тут-же можно добавить сметанки, зелени и тертый чесночек. Молодежь ходила иногда на сан-гастро-стрит улицу перекусить- нравилось, не жаловались. Тематические ужины были- турецкий пару раз и итальянский. Аля-карт посетили рыбный - понравилось. Детский стол разнообразием не блистал-племяшка шесть лет выбирала неизменно фри, котлетки, фрукты, сок- начинала там-смотрела мультики, а заканчивала с нами. Также там всегда было молоко пакетированное, кашка, лапша с мясом, пицца, супчик, курочка на пару, пюре картофельное. Блендеры есть.

По территории и на пляже добавились бочки с фруктами в корзинках и автоматы, где можно налить пиво. Мороженное пакетированное на пляже по-моему с утра уже есть. А так-же с 12 до 17 мороженное, кофе-чай, пончики сладкие, вафли, крошка-картошка , пирожные подсластят вашу жизнь- рядом с бассейном в кофейне.

Анимация детская: Племяшка 6 лет ходила иногда. В этом году показалась слабее, главная там турчанка как-то не понравилась нам, а девчонки молоденькие- неопытные, но стараются вроде. И время работы детского клуба как-то подсократилось-вроде по расписанию должны работать, но закрыто. Ездили кататься на лошадках- деткам понравилось, на катамаране и на банане. Цены в районе 10-15 долларов. Были детские олимпийские игры - но не в детском бассейне, как раньше, а на детской площадке- прыжки в мешках, шарик донести в ложке, и пр., вечером давали грамоты на минидиско. Минидиско на детской площадке в но-но парке. Половина детей развлекается в это время на атракционах, и прыгает на батутах. Но-но парк конечно спасение для родителей- т.к есть чем развлечь детей вечером. Рядом с детской площадкой установлен кабина- туалет для маленьких, с детским унитазом, раковиной и мыльными принадлежностями - чистенький и удобный для деток. Взрослая анимация- как-то некогда было участвовать, молодежь вечером ходила на шоу-программы, но насколько я поняла шоу были в основном местные-своими руками. Также в предпоследний день после обеда была пенная вечеринка на берегу с акробатами.

Уезжали утром, поэтому новую концепцию (платно после 14 часов) не почувствовали. Хотя говорят ее уже отменили.

В ресторане сейчас висит табло-телевизор, на котором всегда можно посмотреть программу на день, а также температуру воздуха и моря.

Дали чуть позже, во время отдыха, карту вип-гостя и сумочку с зелененьким полотенцем Симена. Каких-то особых льгот эта карта не дает: бесплатное раннее заселение/позднее выселение, дополнительное посещение аля карт ресторана,; скидки 10% на трансфер (в аэропорт 150$ в одну сторону), на прачечную и беседку на пляже. Следующий вип-уровень идет после 9-го посещения....

Отель для отдыха с детьми! Очень уютный и ни что не мешает отдыху и не напрягает. Советую всем. Еще бы цены снизил.

Гиды Тез-Тура даже не удосужились вывесить расписание отъезда на стенде-двойка им. Хорошо , на рецепшен девочки подсказали.

на катамаране

на ранчо

Для детей

отличное питание детские развлечения пляж
слабоватая анимация
Добавлено 26.06.15 14:33 (6 327 символов в тексте)

16:59 27.06.15

Подскажите, пожалуйста, пиво каких марок в отеле?

17:54 27.06.15

не знаю, не пьем...

18:07 27.06.15

пиво Эфес

10:26 05.07.15

Скажите, пож. Вы пробовали вино в отеле, и какого оно качества?

12:32 05.07.15

пробовала немного-понравилось белое, обычное сухое вино кисловатое на вкус

12:58 15.07.15

Подскажите, правда ли,что после 12 в день отъезда снимают браслеты, и все платно становится? Ранее о таком знала только в Египте.

19:10 15.07.15

вроде они пытались это внедрить, но сейчас отказались . Сейчас, как раньше, - в 12 час снимают старые браслеты- одевают временные, но все остается так-же бесплатным...

12:23 28.07.15

Подскажите пожалуйста. Что такое но-но парк. Едим с ребенком 4 года нам нужна какая то детская площадка. Как там обстоит дело с этим?

15:03 28.07.15

но-но парк эта типа луна-парка бесплатный с карусельками, паравозиком, батутами, прышалками, работает по вечерам. Есть также детская площадка с разнообразными лазилками, качелями, горками -рядом с мини-клубом, а также 2 площадки для детей на пляже с горками, качельками и игрушками для песка - совочки, сеялки, ведерки

Все отзывы Lyudmila Marchenko (9)