Регистрация: 09.01.14
июне 2015
10.06.15 - 20.06.15

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель на твердую 3!

Отель отвратный!! Обслуживание на нуле! По порядку.

Заселили быстро, дали номер 3015. Когда зашли в номер обнаружили 2 раздельные кровати, хотя ехали парой и бронировали одну. За 30 долларов номер нам поменяли, но при этом дали подписать бумагу, что номер меняется бесплатно.

Сам номер (жили 1340) обшарпаный, старый. Но все вроде работал. Уборка номера отвратительная, чтобы убрались каждый день приходилось звонить на ресепшн, так как наш уборщик не считал необходимым убираться. Полотенца не менял, хамил, отказывался поставить гель для душа и шампунь. Постельное бель не поменяли ни разу хотя при заселении просили об этом, тапк как оно было в пятнах.

Питание, отдельная тема, это единственный отель, где чтобы попасть на завтрак(обе,ужин) нужно отстоять очередь на вход, а потом еще и очередь к нужному вам лотку, очереди человек по 40, а так как лотков очень мало, то толпы вокруг постоянны. Столов не хватает, посуда грязная, персонал занимает столы стаканами с соком, чтобы никто за них не садился. Качество еды не очень. Все однообразно и скудно. Так что если хотите нормально питаться то Вам не в Сиву. Поразило что если Вы не придете на ужин в 7-7.30 то поужинать не удастся, так как сметают все, а персонал ближе к 8.00 убирает все лотки с едой.

Пляж. Все лежаки убитые, их чудовищно мало, найти себе место в 8.00 утра уже не реально, все занято! Понтона 2, но зайти с них очень тяжело, так как они не закреплены, и на них все время толпа народа, кто загорает, кто просто пришел постоять. Пляж грязный, везде мусор, в песке закапаны окурки.

Персонал. Это отдельная тема, они требуют чаевых за все! Забрал с твоего стола грязную тарелку, гони 5 долларов, поднял чемоданы - 5 долларов (даешь меньше он будет требовать и не уйдет) и т.д.

Территория маленькая но очень зеленая, это единственный плюс.

Около бассейна стройка, огороженная какой-то тряпкой, так как там что то копают, оттуда летит пыль и грязь прямо в бассейн, после обеда в него лучше не зодить. Просто Фууууу!

Анимация очень слабая! Я бы даже сказал никакая.

Итог - в SIVA SHARM не вернемся никогда!!!! Отель отвратительный!!!!

Борис оценил сервисы

Подходит для отдыха

зеленая территория
хамство грязь не качественная и не вкусная еда да и вообще этот отель один большой минус!
Добавлено 26.06.15 15:35 (2 114 символов в тексте)

11:00 29.06.15

Борис, у вас просто не сложилось с этим отелем.:) Мы с мужем были в нем в январе и в высокий сезон, когда отель был забит под завязку и даже тогда не было проблем с местами на пляже. Согласна, что лежаки побитые жизнью) и понтон оставляет желать лучшего. Маловат. Еда самая обычная для Египта и ее всегда было достаточно в любое время. Никогда персонал не вымогал чаевые. Отель в целом неплох, а море просто роскошное. Не ждите от бюджетного отеля, то чего в принципе не может быть и все будет хорошо:)

12:10 29.06.15

Все правильно написали. Даже интересно, сколько проживет Ваш отзыв. Мне, кажется, что руководству отеля выгодно вкладывать деньги в хорошие отзывы, чем немного вложиться в сам отель и навести так порядок. Особенно последние отзывы завораживают, которые состоят из нескольких строчек. Видимо люди так впечатлены, что и написать нечего. Отель бюджетный, но и надо его представлять как очень бюджетный. А то мне в агентстве его так описывали, заслушаться можно. Даже сказали, что он на порядок лучше Мамлюка. Но в Мамлюке и номера были получше, и еда не сравнима (утка, креветки, морепродукты, клубника и дыню давали сколько хочешь, а не считали каждый кусок), соки пакетированные, вино в бутылках и т.д. Я бы лучше доплатила и поехала в более лучший отель. Но начитавшись отзывов и поверив в агентстве, попала в этот "великолепный" отель. Сама виновата!

12:42 29.06.15

Но есть в этой поездке одно хорошее. Мой муж понял, что тройка в Греции лучше, чем пятерка в Египте!

12:57 29.06.15

Все больше и больше плохих отзывов ((( меня это пугает. мы с мужем летим в этот отель 23 июля. Долго выбирали по отзывам (в том числе знакомых, которые отдыхали правда еще в 2012 году). Теперь уже сомневаюсь в правильности выбора.

13:31 29.06.15

Любовь, если вы не ждете, что все ваши желания будут предугадывать, халаты и тапочки в номере,то все будет хорошо. Коллега прилетела из этого отеля в начале июля, никаких страшилок с ней не произошло. Обычный бюджетный отель с обычной едой. И есть плюс не привезла лишних килограмм.

14:50 29.06.15

Недавно прилетели из Шарма. Отель понравился, особенно коралловый риф. На красное море обычно наслаждаются морскими обитателями, а не мебелью в комнате. На самом деле нам понравилось всё! А питание очень даже разнообразное и напитков вдоволь. Единственное что не понравилось, это как ведут себя русские туристы. Стыдно за хамский тон подвыпивших мужланов. Сами сотрудники очень доброжелательны и улыбчивы, многие шутят с туристами... почти все разговаривают на русском или хотя бы понимают некоторые фразы. В отеле есть кафе напротив основного ресторана, где бесплатный WI-FI, только пароль нужно узнать. На пляже работаю 5 баров, где напитки до 17 час. и даже можно перекусить в обеденное время. Мороженое 4-х видов без проблем и очередей. на пляже лежаков хватает всем. Понравился пляж на 3-ем ярусе с травкой, такого в Египте я ещё не видела. Всем советую этот отель!

14:55 29.06.15

Могу посоветовать сразу договариваться о приличном номере за деньги. В главном корпусе я бы посоветовала номера на четных этажах. На нечетных балконы с выходом на террасу. Это с одной стороны хорошо, но с другой терраса общая и имеет вход и из общего коридора. Иногда заходили подвыпившие граждане потерявшиеся в отеле. Что могу написать хорошее, это во первых море!!! Матрасы очень мягкие, кровати большие, одеяла теплые, хорошие подушки. Напитки на пляжи разливают в маленькие одноразовые стаканчики, но некоторые подходили со своими стаканами, им наливали. Не знаю, за чаевые или так. Очень бюджетный отель!!! Но отель очень красивый, с красивой территорией. Вот если его как следует отмыть, кое что починить, решить проблемы с питанием, провести беседу с персоналом, то будет вполне хороший отель. Пусть и за другие деньги. Да и страшилок я не заметила, просто если бы я все знала что отель настолько бюджетный, поменяла на другой. Да, кстати, одно очень хорошее все же есть в этом отеле, не разу не отравились!!!

15:12 29.06.15

Кстати, эти граждане мне совсем не мешали. Просто уточнила, что иногда заходят, например, в поисках туалета. А то я написала про комаров, а на меня налетели, что я совсем обнаглела, что заставляю ради себя убивать несчастных насекомых :)

20:07 29.06.15

Прошу прощения,а о многообразии каких напитков Вы пишите?И пять баров на территории это несколько преувеличено.Тот что у общественного туалета работает несколько часов в день как и кафе у туалета.Были вечера когда бары вечером(все)были закрыты.Негде было взять воды пришлось подниматься в лобби.Море -изумительное,еда приемлемая(я не гурман),территория обычная,бассейн большой,отличные удобные матрацы.Это плюсы.Минусы-все старенькое,сервис своеобразный,слышимость удивительная,отсутствие детской площадки и мини клуба.Про пьяных русских не скажу-не обратила внимание.Хотя были бухие ,как во всех отелях.

17:16 01.07.15

Согласен с отзывом полностью!!!все кто пишет хорошие отзывы об этом отеле либо молодые и красивые девушки,которые были не прочь по зажигать с арабами,либо те,кто раздавал баксы на лево и направо за каждый бокал пива!)ужасный отель,ужасная еда,грязь,отсутсвие элементарных рамок приличия,хамство персонала,цинизм и скудный досуг!

15:40 16.07.15

Интересно, а Вы гест-релейшен отеля Мамлюк? На все отзывы Вы даете ответ и рекламируете этот отель?!

15:45 16.07.15

Хотела бы я посмотреть на Вас в отеле в Греции в марте или в апреле , или в мае! Как Вы купаетесь в теплом соленом море, и наблюдаете за разноцветными рыбками. Ваше сравнение это то же, что сравнить дизайнер скую ювелирку, которую может быть раз в жизни оденешь, и простое золотое кольцо для повседневности. Что от Мальдив то никто аниматоров не требует? А ведь цена за отель (в основном) сопоставима. Разница только в стоимости перелета.

15:46 16.07.15

Я просто разочарована, что в агентстве мне сказали, что данный отель лучше и мы поверили. И не всегда я рекламирую Мамлюк, почитайте мои отзывы! Я как понимаю, Вы страстный поклонник Сивы?

15:55 16.07.15

Я еще раз напишу, что для каждого свои предпочтения! Если выбирать между комфортом и рыбками, я лично выбираю комфорт! Как написали в предыдущем отзыве "у каждого свой порог брезгливости". И аниматоров мне не надо, сама справлюсь! А цена сопоставима с чем? Я еще раз напишу, что цена в Мамлюк (не сочтите за рекламу, просто нигде больше в Египте я не была и не могу отвечать за другие отели) не намного отличалась от Сивы. Просто захотелось посмотреть на Шарм. Насмотрелась!!!

Все отзывы Борис (2)