Регистрация: 25.07.13
июне 2015
23.05.15 - 06.06.15

Неплохой отель, но ...

Отдыхали с 23 мая по 06 июня 2015 (семья с двумя детьми 5 и 10 лет). Что касается отеля, то претензий никаких. Все достойно. Это писали уже во многих отзывах. У нас сначала был номер в 5 корпусе с окнами в сад, но вечернюю анимацию было очень слышно, т.к. театр находится сразу за 5 корпусом. Через несколько дней нам поменяли номер на 9 корпус без доплаты (номер был даже лучше чем предыдущий, с раздвижными дверями и больше). 9 корпус очень удачно расположен - недалеко от моря и вечером достаточно тихо. Питание отличное (даже был несколько раз борщ, очень приличный). В последнюю неделю нашего прибывания в отеле была 100 % заселенность и не хватало не только лежаков на пляже, но и места в главном ресторане. Несмотря на все старания обслуживающего персонала, люди просто уходили и возвращались несколько позже. Но если дети маленькие и Вы придерживаетесь режима питания, то даже задержка в 30 мин. не очень приятна. Лежаки действительно занимали все с 6-30 утра (при этом соседний пляж, через плетеную изгородь, был заполнен только на 30%, но размещаться там не разрешала охрана). Но я видела как бич бой убирал платки и камешки с занятых лежаков и отдавал их пришедшим туристам. Прекрасный аквапарк. Всем рекомендую его посетить. Лучшее время примерно с 15-00 до 17-00 (не так жарко). Два автобуса ходят туда с интервалом в 15 мин. Детская анимация есть и на русском языке и на немецком. Никакой дискриминации по национальному признаку не заметила.

И в конце самое печальное - это море. Пляж хороший, заход в море плавный, море (в первой половине дня) чистое, но.... огромное количество яхт, лодочек и катеров. Дело в том, что отель находится в небольшом заливе, плюс в отеле есть крупный дайвинг центр. В соседних отелях тоже есть дайвинг центры. Поэтому катеров очень приличное количество. Однажды насчитала на рейде больше 15 катеров, это не считая маленьких лодочек. Соответственно море во второй половине дня мутное и грязное (т. к. все отходы с кораблей сливаются непосредственно в море). Помимо остатков еды, я в море наблюдала и предметы женской гигиены. Очень жаль кораллы, если не ограничить количество катеров, то через пару лет от кораллов ничего не останется. Также видели в море пятна солярки.

Удивительно, но примерно дней пять около берега были медузы. Несколько дней их было очень много. Некоторые детки боялись заходить в море. Но потом они исчезли.

Добавлено 26.06.15 17:04 (2 380 символов в тексте)

09:33 27.06.15

Dear valued guest

Thank you for your positive feedback and vital notes you mentioned in your review.
I would to mention that the hotel team working all the time to resolve any minor comment or problem may be annoying our guest.
I would like to confirm that the hotel has enough sun bed which more than the hotel capacity.
The needed organization has been done to avoid this problem "of not enough shaded sunbeds" to not happen once again.

Thank you
Wessam Zakaria