Регистрация: 26.06.15

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 26.06.15

Спокойный отдых в Samara Hotel

Отель понравился и отдыхом остались довольны. Наверное, еще замечу, что нам с европейцами и турками отдыхать понравилось больше, чем с нашими ) Скорей потому, что когда отдыхаешь с маленьким ребенком, хочется тишины и покоя. Так и получилось. Контингент был в основном пожилые пары из Германии, Бельгии, Франции и Италии.

Я была в приятном удивлении от качества питания. Даже мои дети съедали все, что было на тарелке, младшей только 1г.9м. Отменная рыба и мясо в разном виде. Супы пюре очень вкусные. Ничего не приправлено сверх меры, хочешь пикантнее - рядом приправы и соусы. Слышала замечание по поводу помидор от русского, что это отрава, не знаю, правда, помидоры нормальные, не зеленые и не гнилые. Мой ребенок аллергик и у нас я ее помидорами не кормлю, там она ела их, сколько хотела и хоть бы что... Наблюдала однажды, одна турчанка перебирала чистые стаканы для чая, штуки четыре пересмотрела и все ей не нравилось, недавольно цмокала. Мне ни разу не попалась грязная посуда. Завтраки стандартные, много оладушек, выпечки, омлет, вафли, яйца, сыры. Только один вид каши, овсяная. Повара мужчины молодцы, с таким рвение готовят, тысячу раз вытрут, уберут за собой, нигде ни наляпано, ни разбросано. Женщины 2 было и только утром, вот у них как то все не ладилось, уставшие, хмурые, без энтузиазма тяп-ляп этот омлет... вафли... )) Официанты отрабатывали на 200% и afiyet olsun пожелают и принесут и уберут и все на раз-два, супер ! )) Толкучки нет, никаких очередей нет, в обед и вечером мороженое.

Алкоголь лился рекой, европейцы сначала в баре, потом в ресторане, потом на пляже и опять в баре им наслаждались, не спеша и размеряно. Вино крепленое, сразу в голову отдавало, коктейли для меня так себе, смешивали джин, водку и соки.

Пляж отменный, море тоже. Нагоняло водоросли после обеда, но их старались убирать. Для детей-лучше не придумаешь, песочек, вход удобный, водичка прозрачная, рыбки плавают возле берега. По вечерам делалась подсветка и их можно было кормить. Еще отмечу, что после обеда поднимается ветер, но море небольшие волны, но это не напрягает.

Для кого важен wi-fi , в номере работает плохо, хорошо в лобби баре и на ресепшене.

Аннимация средняя, читая отзывы про отели Бодрума, я вообще сделала вывод, что для этого региона развлечению гостей главное "не мешать". Вечерами была шоу программа, живая музыка, караоке, игра в лотерею на призы в Спа салоне или ювелирные украшения. Насколько я владею английским языком я поняла, что в основном люди выигрывали массаж. Билет стоил 5 евро. Дискотека с 23 до 02 ночи. Есть в фотографиях фото танцпола, на котором нет ни души, так на самом деле и есть. Танцевал один бармен, когда мы зашли )) Возможно, в разгар сезона будет по другому, но в середине июня немногочисленные молодые пары ходили туда сюда по отелю и не знали, чем себя занять, время то детское, одиннадцать вечера )

Номер у нас был двухкомнатный, на втором этаже, окна выходили на ресторан и внутреннюю лужайку. Уборка была около 15 часов, для нас не очень удобно, т.к. дети спали в это время. Но мы просили заменить полотенца и убрать мусор, что и делалось. Через некоторое время уборка по времени сдвинулась на часа полтора раньше, не знаю, то ли догадались то ли у них там что то поменялось, но нам стало удобно. По обстановке все очень достойно. На стенах картины маслом в рамках, в прямом смысле.

У мужа был ДР, отель поздравил бутылкой вина и фруктами, некоторые из них не подавались в ресторане (бананы, киви)

Территория небольшая, если хочется пройтись, погулять, то в принципе и не особо это сделаешь. Но все чисто, много цветов, деревья, пальмы. За всем хорошо следят.

Так же отмечу, что бич этого места комары. Мы по началу открывали на ночь балкон, даже с включенным в розетку фумигатором они нас ели всю ночь и спать было тяжело. Про открытый балкон пришлось забыть и спали с кондиционером. Он работал отлично. Комаров стараются травить, это плюс, но это мало спасает.

Магазинов в отеле несколько, одежда, сувениры, украшения.Спа центр дороговат, но он рассчитан по европейским ценам.

Хочу отметить фотографа. Профессионал своего дела. Приятный в общении, ни наглый, не навязчивый. 1 фотография стоит 6 евро.

Пробовали арендовать моторную лодку для осмотра рядом расположенных бухт, но нам так и не удалось покататься. Деньги внесли, какую то бумажку нам выписали, а потом все время отправляли "приходите завтра" Согласна, что 1 день было сильно ветрено,но два других была хорошая погода, а нам все равно отказывали. Бесконечно куда то звонили и переносили, в итоге мы плюнули и забрали деньги. Сидят эти товарищи, с платными видами водного развлечения, целый день, а катают только в определенные часы утром. Я такого не понимаю. Это, навреное, нам не повезло по непонятным причинам, другие (не русские) катались вполне даже пристойно.

Выезжали в сам Бодрум, до центра минут 10 езды, такси стоит 17 евро. Красивая набережная, вся в яхтах, стоит посмотреть. Много ресторанов и магазинов. В рыбные рестораны резервация за 3 дня. На улицах хватает беженцев из Сирии, зрелище тяжелое... Ездили в ТРЦ OASIS, честно скажу, ничего особенного, на верхних этажах магазины, внизу кафе, народу немного. На дискотеку Галикарнас не попали, о чем жалею. Нам еще советовали ресторан Mangal в Торбе, как деревня, утки ходят но все очень вкусно и детям интересно.

Подводя итог скажу, что первый раз за все посещении Турции в этот отель захотелось вернуться. Спасибо большое за отдых.

питание персонал море
комары мне не хватало обычной воды небольшая территория
Добавлено 26.06.15 20:07 (5 457 символов в тексте)
Все отзывы Diana (3)