Регистрация: 03.10.13
июне 2015
09.06.15 - 17.06.15

Очень крепкая четвёрка на первой линии!!!

Номера удобные, чистые, всё работает!!! Мебель не новая, но свежепокрашенная! В номере хорошо пахнет(ненавижу когда воняет сыростью или старой мебелью).

Территория зелёная, красивая, очень ухоженная!!! Персонал очень старается, отзывчивый на просьбы. Уборка обыкновенная - пол протирали, воду в холодильнике меняли, для нас было важно, что постоянно обновлялись полотенца, при чём чаевые на уборку не влияли, сначала оставляли доллар или евро, потом перестали.

Бассейн. Лежаки нужно занимать! Мы ходили в 6 утра купаться на море и встречать рассвет и занимали себе места, а на пляж в течении дня ходили купаться, валяясь у бассейна. Вот в чём преимущество первой линии!!!

Пляж. Лежаки нужно занимать! Большинство отдыхающих приходит по утрам и занимает сразу места и у басс., и у моря (70% лежаков свободны по факту целый день, но заняты вещами). Мне это не понравилось, везде висят объявления, что так делать нельзя, но европейцам, целыми днями валяющимися на лежаках и сидящими в баре, видно ТАК представляется отдых в отеле (с забронированными на целый день местами лёжки)))))). На пляже крупная галька, но оч. прозрачная вода. Обожаю Средиземку за это!!!Начитавшись отзывов, мы хотели купить себе тапки, но на пляже есть оч. удобный пирс, с лежаками, где можно вещи положить и по лестнице спуститься в воду и на глубине поплавать. Мы так и делали и обошлись без тапок!!!

Очень понравилось питание. Да, любителям мяса здесь придётся нелегко))) но нам всё нравилось и без мяса, за 9 дней мы все блюда не перепробовали даже, вся еда из простых продуктов, но оч. вкусно!!! Столько зелени!!! Набираешь себе всего понемногу-поливаешь лимонным и гранатовым соусами - и ....блаженство!!!!Спиртное нормальное - вино, пиво, джин, не оч. крепкое, что мне, например, оч. нравятся на отдыхе слабоалкогольные напитки . В час-пик в ресторане очереди и нелегко найти полностью свободный столик, но подсесть к кому-то реально, да и очереди - явление временное, можно посидеть и подождать пока пробки у прилавков с едой рассосутся))) Сладости-не наша слабость, мы один раз всё продигустировали и наелись!!! Фрукты порадовали - апельсины, грейпфрукты были оч. сладкие, мясистые такие, в России такие не продают. Арбузы и дыни-спелые, душистые, мы просто объедались. Напитки из аппаратов, мне показалось, что безалкоголные всё-таки из фруктовых концентратов, а не химия. Кофе как обычно из аппарата, чай - заварной, вкусный.

Анимация хорошая, целый день есть чем позаниматься, я ходила на гимнастику и аквааэробику. Муж играл в пляжный волейбол и водное поло. Шеф аниматоров-Макс-молодец!!! И ребята все стараются. По вечерам шоу приезжих артистов или какие-либо конкурсы, которые проводят аниматоры. Понравилось, пару раз поучаствовали. Один день было бинго-лото!!!

Отель удобно расположен, прямо на торговой улице Кириша, можно по вечерам выйти прогуляться и пошопиться. Чем мы и занимались!!!

Экскурсии брали в Гинзе, это уже проверенный ранее нами турецкий оператор, в этот раз тоже не подвели.

Отель нам понравился!!! Публика разномастная-пожилые немцы и поляки, много семейных пар с детьми из разных стран, русскоговорящих - процентов 40. Я знаю много англ. слов (не язык))))), могу объясниться, но на терр. отеля с этим проблем не было. Персонал либо понимает русский язык, либо язык жестов)))))

Резюме. Очень приятный отель, комфортный и добрый что ли)))) У меня возникло желание вернуться...посмотрим!!!

Теперь про цену. Я была несколько раз в Турции, в 5*. Так вот эта четрвёрка-SAILORS- победила в соотношении цена/качество. Мне показалось, что качество сервиса выше оч. многих турецких отелей 5*.

Если администрация отеля читает мой отзыв, то я хочу объявить вам благодарность-вы держите марку отеля, очень стараетесь и это видно!!! И это приятно!!! Спасибо за прекрасно проведённое время!!!

Добавлено 26.06.15 22:32 (3 800 символов в тексте)

19:30 27.06.15

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, а что мяса совсем нет ,а курица есть и каждый день или нет?

10:33 30.06.15

По вечерам делали шаурму из курицы или жарили курицу на решётке. Была говядина(?) в овощных соусах(картошка, кабачок, морковка, лук), причём мясо не преобладало по массе((((. Один раз было блюдо называлось "Турция мясо"))))) небольшие куски мяса, обжаренные в кляре, похоже было на телятину. Ну ещё курица с овощами, баклажаны и кабачки, начинённые фаршем. Ну это всё, что я перечислила, не одновременно каждый день, конечно))))))

16:17 30.06.15

Спасибо вам большое за ответ. Но я не все поняла..поняла какие блюда были и что не все сразу. .))а вот например мясное блюдо на обед и ужин было только одно или два например. .)) Или например курица с овощами и еще на решетке что-то ..объясните пожалуйста поконкретнее..просто не знаем в этот отель ехать или в сигал..но склоняемся больше этому отелю..извините пожалуйста за беспокойство. .спасибо за ответ.

16:39 30.06.15

2-3 блюда с добавлением мяса присутствовали на обед и ужин+по вечерам за рестораном жарили курицу -шаурму или на решётке. В отеле ТАК!!!! вкусно готовят, что мой муж сказал после первого-же ужина:"И куда ещё мясо помещать?")))))))) Голодными не будете, это точно!!!!

11:19 01.07.15

Галина, хотела уточнить про воду, т.е снова стали оставлять воду в минибаре? В прошлые годы надо было самим брать в лобби...

15:26 02.07.15

Теперь все понятно. Спасибо большое. Можно ехать.))) А торты по вечерам есть? Это последний вопрос. )))

15:30 02.07.15

Как я поняла по отзывам. .каждый день в минибаре ставят 1.5л.бутылку с водой..и еще можно наливать в баре из кулера.

15:30 02.07.15

16:07 02.07.15

Каждый день в мини-бар добавляет горничная 1,5 л. воды, если предыдущая бутылка отсутствует)))

16:10 02.07.15

Тортов не было, много национальных турецких и похожих на наши с кремом пироженых были!!!

16:12 02.07.15

Тортов не было, много национальных турецких и похожих на наши с кремом пироженые были!!!

17:12 02.07.15

Галина, скажите, что за территорией отеля, есть где прогуляться?

10:29 10.07.15

Да, есть где погулять. Можно забраться на гору (мы, если не ошибаюсь, проходили через апельсиновый сад - там забор не везде), там тропинки протоптаны и специально для туристов направление регулярно обозначено (например на камнях) несколькими разноцветными полосами, нанесенными краской - с вершины открывается замечательный вид.
Либо по автомобильной дороге по ходу в Кемер - машины и автобусы раз в мин. 10-15, так что дорога пуста, а она вся в соснах (правда запаха практически нет), с одной стороны там ананасовая плантация (правда за забором).
Еще мы ходили по вечерам в соседние отели - во многие можно пройти. Там тоже интересно посмотреть, ведь у каждого своя изюминка.
Запомнилось как в соседнем саду кроме апельсин и восхитительного лимона (чудом одно дерево среди апельсиновых - он опылился от апельсинок и у него даже шкурка была вкусней почти всех апельсин, что к нам привозят) мы нашли две взрослые черепахи.

19:23 11.07.15

Спасибо, Геннадий, Ваш комментарий очень полезный.

20:37 14.07.15

Два раза были в этом отеле. Очень нравится. Питание - супер. Кириш очень любим за его тишину. Вообще всё нравится в этом месте. РАЙ!!!! А отель очень добрый. уютный и вообще классный. Не пожалеете, если поедите.

Все отзывы Галина (5)