Регистрация: 17.04.12
июне 2015
31.05.15 - 11.06.15

В отель Bella Beach Hotel 5*( Крит, Аниссирас) попали...

В отель Bella Beach Hotel 5*( Крит, Аниссирас) попали абсолютно случайно - за сутки до вылета он был предоставлен нам взамен ранее забронированного.

Состав – двое взрослых и ребенок 14 лет.

Время отдыха – 31 мая-11 июня 2015г.

В отель прибыли около 12.00 дня 31 мая 2015г. Из нашего автобуса вышло всего четверо- наша семья и еще одна женщина. На ресепшен встретили нас приветственным коктейлем и сразу же выдали ключи-карточки от номера, карточки на пляжные полотенца, скидку на спа-процедуры и талон на посещение рыбного ресторана. Вся процедура оформления заняла 5 минут. И вот уже наши вещи везут в номер…

Первое, что поразило, пустой отель! Практически свободные лежаки у бассейна в 12 часов дня!!!! Ну дальше. Номер №404 расположен на первом этаже четвертого корпуса и имеет вид на море с террасы. Это один из самых удачных номеров – в нем не жарко (утром заглядывает в окно солнце, а днем – тень). Вид на море и променадную дорогу. Единственное но, под окнами расположен амфитеатр ( в наш приезд шоу проводились около ресторана и он не работал), но по той активности анимации, можно предположить, что особенно шумно не будет….

В самом номере кровать (две сдвинутые полуторки, но с единым матрасом), плюс кровать для ребенка в нише, ТВ, стол с двумя креслами, холодильник, чайник + чайный набор (чай,кофе, сахар). По приезду предоставляется бутылка воды, мини-бар в дальнейшем не пополняется.

Ванная комната в мраморе с ванной, а не душевой кабиной. Все банные принадлежности в наличии, плюс жидкое мыло в дозаторе. У нас все пополнялось по мере использования без напоминаний. Полотенца менялись ежедневно.

Да, в номере тапочки и халаты. Нам сначала принесли два комплекта, но потом и ребенку тоже все предоставили.

Фен есть, но расположен он около зеркала в комнате.

Питание в отеле по системе «все включено». Выбор блюд не огромный, но всего в достатке от сыров до хамона и креветок (на закуску), до горячего и десертов с фруктами. На горячее всегда присутствовало два-три мясных блюда (причем, курица, как это часто бывает, не была ежедневно!), плюс рыба. Супы, конечно, типа пюре. На сладкое – пирожные, муссы, греческие сладости и мороженое с топингами. Фрукты всегда (и на завтрак тоже) – это апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, киви, клубника, яблоки и груши + фрукты консервированные.

На завтрак овсянка, яичница, омлет и вареные яйца,бекон, колбасная и сырная нарезка, йогурты и блины или вафли. Правда, кофе растворимый из автомата и напитки тоже… Чай пакетированный несколько сортов представлены. Какао в автомате нет.

Напитки можно продегустировать и в трех барах.

В главном баре – после 17.00. Напитки все местные, игристые вина не подают. Импортные напитки, коктейли и кофе по-гречески за отдельную плату.

Бар у бассейна работает с 12.00 до 18.00 – здесь тоже есть спиртные напитки, пиво, газированная вода, чай/кофе.

В баре у пляжа (он находится на территории отеля) только прохладительные напитки, чай/кофе и мороженое.

Для проголодавшихся с 16.00 до 18.00 закуски около бассейна в баре. Странное только, что тарелок нет (даже пластиковых), всю еду можно брать салфетками.

На ужин через день играет пианист для улучшения переваривания пищи!

Ну и последнее слово о питании. Это рыбный ресторан «Оливковое дерево». Одно посещение за время пребывания включено в стоимость проживания. Работает он по записи через день. Питание по меню (причем, заказ предварительно на ресепшен), напитки «из ресторана» бесплатно, но можно заказать и по винной карте. Посетили, остались довольны. В качестве бонуса, в день посещения ресторана, попали на вечеринку с шампанским, которую устраивали в отеле. Так, что и шампанское на пляже не пропустили!

Поели, попили, теперь обойдем весь отель. Территория не большая, состоит из нескольких жилых корпусов, главного здания, детской зоны (мини-клуба) и отдельно стоящего здания с бассейном (около парковки). В главном здании расположен ресторан, лобби-бар с зоной WI-FI, спа-центром (в него только лишь заглянули) и ресепшен. Во время нашего посещения здесь же проводили мини-диско и вечерние шоу. Немного при WI-FI. Это жирный минус – его практически не было, иногда слабый сигнал ловился и около бассейна….

Бассейн. Почти всегда пустой, лежаки свободные. Рядом два стола для пинг-понга (с ракетками и мячиками). Периодически в зоне бассейна появлялись аниматоры, но, к счастью, особенно ничего не навязывали и не утомляли. С детками занималась Люда (она уже второй год здесь) – все как положено, конкурсы, мини-диско и др. (наш уже вырос, поэтому рассказываю со слов других). Про вечерние шоу ничего не скажу – не ходили ни разу. Днем пляжный волейбол и что-то типа йоги.

Ну теперь на пляж. Это плюс!!!! Песок и прекрасный вход в море! Особенно, по сравнению, с пряжами соседних отелей. Лежаки и зонты включены в стоимость проживания – свободны в любое время дня. Прекрасно! На пляже дежурит спасатель, он же заведует пляжными полотенцами. В начале июня море было прохладное, но безупречно чистое. Утром бывает спокойное, но вечером почти всегда ветрено и волнение. Купались каждый день.

А после купании прогулка по променадной дороге вдоль отелей. Причем, ограждения у отелей чисто символические – у нашего –штакетник, у соседнего – живая изгородь… Да, в этом отеле браслеты не предусмотрены!

Итоги.

Плюсы:

- первая линия

- минимальное количество народа

- ненавязчивая анимация

- хороший сервис

- хорошее питание

Минусы:

- WI-FI

- платный сейф

- питьевую воду в номер приходилось покупать в супермаркете

Отель идеально подойдет для нетусовочных семейных пар с детьми и без, для спокойного размеренного отдыха, для людей не сидящих в отеле, а путешествующих по острову. Мы отдыхом остались довольны! Отель можно смело рекомендовать для посещения!

Развлечения и спорт

Мини-гольф и футбольная площадка

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Карта отеля

Логотип отеля

Вид от главного входа налево

Главный вход

Дорожка к морю

Основной бассейн

Детский бассейн и бар.

Жилой корпус №4

Вид на море и променад

- первая линия - минимальное количество народа - ненавязчивая анимация - хороший сервис - хорошее питание
- wi-fi платный сейфпитьевую воду в номер приходилось покупать в супермаркете
Добавлено 26.06.15 23:00 (5 750 символов в тексте)

09:11 14.01.16

Скажите, какая температура воды была и воздуха, в конце мая? Думаем с ребенком 4 года поехать, не будет ли холодно?

12:25 25.01.16

Здравствуйте! Мы отдыхали уже в начале июня - погода в это время прекрасная. Воздух 25-30, но вода бодрит! Первые дни купались не много, потом стало значительно теплее. С детьми в этот период отдыхающих много. В бассейне очень комфортно.

07:17 04.02.16

Даже не вздумайте ехать в это время! Мы были с 26 мая. За 10 дней искупалась в море только я и то с учетом того, что я очень люблю плавать. Муж один раз зашёл по колено и вернулся. Вода почти ледяная, огромные волны. Сын пловец-4-й год занимается спортивным плаванием, так он в бассейне искупался пару раз! Очень холодная вода, сильный ветер. А про дочку (на момент поездки ей было 1,10) вообще молчу.
Вечером ходили в куртках!!!