Регистрация: 31.07.14

июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

4.2

Отдых на море не может быть испорчен ничем :)

Доброго времени суток, дорогие туристы :) Хотела поделиться впечатлением от отдыха в совсем не пафосном городе Кипра Пафос в отеле Авлида. Отдыхала там в июле 2014г. вместе с папой. Жили мы в разных номерах, при чем на ресепшне я попросила поселить нас подальше друг от друга, на мои слова об этом просто улыбнулись и пропустили мимо ушей, за это поставила 4-ку. Присоединяюсь к словам о том, что отель старый, но при этом все работает. С сантехникой проблем не было, не текло - не капало. Убирались ежедневно везде, кроме балкона :). Насекомых в номере не было (отдыхали на 2 этаже). С балкона вид на соседние маленькие отели-пансионы и кусочек моря. Территории у отеля как бы нет, два небольших бассейна и в принципе вот и вся территория :) Пляжа своего тоже нет, ходили через дорогу (по пыли и не прекращающейся стройке) на пляж соседнего отеля (выходили из авлиды - 5 минут вправо, где и правда многие тонут ежегодно как нам сказали, пока мы там были утонул мужчина из России - ушел купаться сильно вправо, а там камни под водой и сильные волны). На этом пляже есть и будка спасателя, но часто она пустовала. Есть пляж налево от Авлиды (но уже минут 7-10) но ничего хорошего там не увидели. Т.к. папа по утрам бегал, после пробежки делился впечатлениями и мы уже строили планы, ездили на автобусе в порт или на городской пляж Корол Бич. (купили в палатке по циновке и с ними ездили, что меня немного напрягало) Анимация в отеле понравилась (я без претензий, получала удовольствие отгадывая рейтинг песен или наблюдая за конкурсом miss Авлида) утром делали аквааэробику, по вечерам всегда было время для развлечения детишек, baby time так скажем :) потом дискотека для людей постарше. Мы были там 10 дней, поэтому программа повторялась. Персонал понравился, все говорят на русском и всегда приветливые.

Питание на 4+ (брали систему все включено, о чем говорил цвет наших браслетов) нам были доступны напитки за ужином и обед, столовая условно разделена на 2 части, познакомившись с девчатами, у которых была система питания полу пансион, однажды села к ним за стол, меня хотели отсадить (думали может, что я воды им принесу?) но я сказала, что имею право завтракать там, где хочу. Разрешили. Всегда были салаты из свежих овощей, на завтрак пекли блинчики, за ними всегда выстраивалась очередь, пальчики оближешь. На ужин разнообразное мясо, еда всегда была свежей, голодными не оставались.

Из экскурсий брали прогулку на джипах, она заняла целый день (жарковато, но плюс нашему водителю - юморной), туда же входила морская прогулка, народу было много на катере, места в тени на всех не хватило (это к минусам поездки). Уговорила папу на зоопарк (ну что поделать, в свои 28 я обожаю зоопарки)) Очень понравилось, животные там действительно ЖИВУТ, их очень много и им там очень комфортно, как мне показалось.Их там огромное множество, съездите туда с детьми, они будут в восторге. Стоит отметить, что прогулка по зоопарку пришлась на час дня, жарковато, но много лавочек и аллей в тени. Ездили в аквапарк - не пожалели, целый день пролетел незаметно, папа в восторге, даже я, не любитель экстремального отдыха, каталась на горках, очень много детей, экскурсия пришлась на выходной день и было много местных, туда привозят целыми группами детей, приятное место :)

Теперь к сувенирам и презентам с Кипра. Стандартные магнитики, оливковое мыло (купленное в обычном магазине) Привезла оттуда оливковое масло, оно замечательное (купили его в обычном супермаркете,правда оно Критское, цена не кусается) вино (по мне так вино есть вино,) его купили после экскурсии на джипах - завозили на фабрику вин, где была дегустация (но наши русские как и везде накинулись на халяву, да и после целого дня на солнцепеке пить вино не хотелось) доверилась мнению женщин, которые попробовали вина - не прогадала, но и ничего сверхъестественного в кипрском вине не обнаружила (моё сугубо личное мнение).

Резюмируя выше сказанное могу сказать, отдых понравился. Семейный отель для людей без претензий. Но честно, не понимаю, почему отель занимает первое место по рейтингу Кипрских отелей :) Решать Вам, приятного отдыха :)

Бармен отеля

Анимация

Шоу огня. Посмотреть можно, музыка звучит хорошая :)

Анимация

Аниматоры, 5 баллов им за находчивость и чувство юмора)

Пляж отеля по близости, печально известные камни, сильные волы (так почти всегда штормит там)

Анимация

Аквааэробика действительно заряжает энергией)

Anastai_sha оценил сервисы

персонал отеля
отсутствие пляжа инфраструктура отеля стройка в округе
Добавлено 27.06.15 10:41 (4 122 символов в тексте)
Все отзывы Anastai_sha (3)