Регистрация: 27.06.15
июне 2015
16.06.15 - 25.06.15

Уютное место

Вот и закончился наш отдых в этом уютном месте, очень не хотелось уезжать, но мы дали себе обещание, что обязательно вернемся. Один из немногих отелей, которые останутся в памяти надолго.

Уютная небольшая территория, есть бассейн, зоны отдыха с лавочками, много зелени.

Отель сразу на первой линии, до центра можно либо прогуляться пешком по живописным улицам, либо доехать на городском автобусе, или взять в прокат велосипеды (мы брали на набережной, трех часов хватило вполне).

Нас заселили в номер с видом на горы, за это мы не доплачивали. Номера очень свежие, сразу заметно, что недавно был ремонт. На удивление тихо в комнатах, обычно в таких отелях при ремонте стен используется дешевый "дсп", и возникает невероятная слышимость. Здесь такое обнаружилось только в ванной, там действительно все, что происходит в соседней комнаты, а когда сливается вода в бачке, особенно ночью, такое ощущение что спишь в подножье Ниагарского водопада. Это пожалуй самый большой минус.

Еще один минус - пляж. Нет, сама береговая линия окультурена, есть много шезлонгов с матрацами, удобных и всегда свободных, небольшой бар, через дорогу ведет подземный переход, который кстати по вечерам иногда закрывали, и чтоб посидеть у моря на закате, приходилось перебегать через дорогу перед машинами, местные водители очень не любят пропускать пешеходов.

Так вот, очень плохой и неудобный заход в море. Там огромные плиты, причем видимо не новые, кое-где можно наступить на острые их края, и пораниться, что случилось со мной во время небольшого шторма. Кстати, море здесь штормит часто, и море мутное, зато рано утром водичка кристально-прозрачная. На пляж можно брать напитки из отеля, за это не ругаются.

Немного удобнее заход в море у соседнего пляжа, мы заходили и купались там, а загорать возвращались уже на свою территорию. Также делали и те, кто отдыхал с детьми.

И нет пляжных полотенец, мы покупали в одном из текстильных магазинчиков, самые дешевые - по 8 лир, по отьезду даже не забирали их домой, везли много сувениров и сладостей с базара, для них просто не нашлось места.

Анимация великолепная, про веселого Джуниора думаю рассказывать смысла нет, он на слуху у всех, кто прочел отзывы. Все что про него сказано хорошее, подтверждаю, это аниматор от Бога, проводит волейбол, водное поло, вечером игры для малышей, концерты и шоу для взрослых, огненные представления и никогда не устает! Другие аниматоры на его фоне практически незаметны.

Про еду особо много не скажу, главное что все вкусное и свежее, мясо в основном это курица, но приготовлена в различных соусах и многими способами, жареная, печеная, тушеная...Не согласна с теми, кто пишет что блюда однообразны. Выбор отличный, и гарниров множество, салаты свежие вкусные, те, что с соусами - на любителя.

Конечно, каждый турист, который будет здесь - сразу же пойдет в ТЦ Аланиум, это святой обычай) Заблудиться не невозможно, туда уже протоптанная тропа. Для себя мы ничего подходящего не нашли, но прогулялись тоже. По пути к Аланиуму есть агентство Министр Тур, там брали экскурсии, (из отеля направо в гору и по дороге к торговому центру слева в доме), взяли по отличной цене три экскурсии: комби сафари, рафтинг и яхту Старкрафт (у туроператора на эту сумму мы не взяли бы даже две), первый раз брали экскурсии у местных гидов, поэтому волновались. Но все прошло отлично, так что не бойтесь экономить свои кровно заработанные средства, ничего здесь страшного нет.

Конечно тем кто здесь не был, советую однозначно посетить, молодежи тоже рекомендую, вам однозначно понравится. Второй раз не поеду лишь потому, что люблю посещать новые места, а так вполне хороший отель!

Добавлено 27.06.15 16:08 (3 650 символов в тексте)

20:27 06.07.15

Подскажите, пожалуйста, а холодильник в номере есть?

09:58 07.07.15

да, есть)

20:40 09.07.15

Почитал ваш квалифицированный отзыв,спасибо и расстроился,есть сейчас в него горящие путевки,но пляж пугает,слышимость тоже....Буду думать...

Все отзывы София (1)